content/news/images/87214/IMG_0882_mainPhoto.jpg
10:20, 11.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Фонд ЖКХ проинспектирует в Коми дома для переселенцев

Рабочая группа госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет внеплановую проверку в Республике Коми. В первую очередь, специалистов интересует реализация программы переселения граждан из аварийного жилья.

Фонд ЖКХ проинспектирует в Коми дома для переселенцев
Фото Марии Шумейко

Специалисты Фонда ЖКХ проводят мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также проверку качества многоквартирных домов, жилье в которых предоставляется в рамках программы, введенных в эксплуатацию в 2018 году.

Представители госкорпорации проверят ход устранения строительных дефектов в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения из аварийного жилищного фонда.

Мониторинговые мероприятия запланировано провести в городе Печора, селах Койгородок и Корткерос. Члены рабочей группы Фонда ЖКХ проверят первичные документы, связанные с реализацией программы и выполнением условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

В 2008-2018 годах Коми для реализации программ капремонта и переселения из аварийного жилья из средств фонда было выделено 3,3 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,3 млрд рублей. Средства были направлены на капремонт 661 многоквартирного дома и улучшение условий проживания 63366 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 7189 человек.

1464

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Елена
    11 дек. 2018 г., 12:31:17
    Ответить
    Из аварийки в аварийку
    В Ухте в 2017 тоже инспектировали. Теперь переселенцы требуют признать один из домов по ул. Клубной аварийным.