22:00, 12.12.2018 / СПОРТ

«Строитель» и «Водник» разошлись миром в Архангельске

Сегодня сыктывкарский хоккейный клуб провел очередную встречу в рамках Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. В Архангельске команда Павла Франца едва не обошла сильного соперника, но карты спутали острые атаки «Водника» в финале матча и опустившийся на лед туман. Как итог — ничья с «красивым» счетом 5:5.

Фото Марии Шумейко

Сегодняшняя игра в Архангельске далась соперникам непросто. В планы тренерских штабов вмешалась погода — поле стадиона «Труд» накрыл густой туман. Полевые игроки с трудом различали ворота, а голкиперы — летящий в цель мяч.

Счет открыл сыктывкарец Алексей Башарымов на 32-й минуте матча. Хозяева поля вскоре отыгрались, забив пенальти.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Начало второго тайма принесло еще один мяч «Воднику». Контратака «Строителя» успехом не увенчалась, как и еще одна попытка взятия ворот противника в первую десятиминутку. Удача улыбнулась при реализации очередного «угла» — 2:2.

На достигнутом сыктывкарцы не остановились и закрепили успех еще тремя голами к 80-й минуте игры.

Со счетом 2:5 архангелогородцы смириться не смогли и в финале матча обрушили защиту «Строителя». К финальному свистку соперники подошли с миром — 5:5.

Ничья сместила «Водник» с пятого на шестое место турнирной таблицы соревнований, «Строитель» остался на 13-м.

Следующий матч «Строитель» проведет дома. 15 декабря сыктывкарцы примут красногорский «Зоркий».