content/news/images/87308/KAB_0489_mainPhoto.jpg
09:59, 13.12.2018 / ПРАВО

Практические занятия: в Усинске задержали организатора наркопритона

41-летний мужчина устроил в своей квартире лабораторию по изготовлению дезоморфина - «практикантам» он раздавал рекомендации, а плату за консультации брал наркотиками.

Практические занятия: в Усинске задержали организатора наркопритона
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, с августа по сентябрь этого года наркозависимый и ранее неоднократно судимый житель Усинска в своей квартире организовал и содержал притон для потребления наркотического средства дезоморфин. Кухню мужчина приспособил под изготовление наркотика, предоставляя своим клиентам необходимое оборудование и утварь. Владелец квартиры консультировал своих гостей по особенностям изготовления дезоморфина и давал им практические советы. В качестве оплаты за услуги он забирал часть наркотиков себе, деятельность наркопритона пресекли сотрудники полиции.

Суд признал жителя Усинска виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК (незаконное изготовление и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта), учел в его действиях особо опасный рецидив и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, после освобождения из которой он на протяжении 1 года 6 месяцев будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.

1680

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • кукуня
    13 дек. 2018 г., 11:29:00
    Ответить
    нормальный такой профессор. вроде "крокодил" давно сдал свои позиции ан нет варят