content/news/images/87336/PSV_0009_mainPhoto.jpg
17:20, 13.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Исследование: что чаще всего покупают на ужин жители Коми

Десять самых популярных товаров в составе вечерней закупки – это твердый и полутвердый сыр, пельмени, пастеризованное молоко, сосиски, кофе, курица, сигареты, колбаса, томаты, белый хлеб, выяснили аналитики X5 Retail Group.

Исследование: что чаще всего покупают на ужин жители Коми
Фото Сергея Паршукова

3% всех покупок при этом составляет сыр, по 2,7% - пельмени и молоко. Таким образом, можно сделать вывод, что самым популярным продуктом на ужин были пельмени, а на завтрак – сыр.

Чаще всего выбирали пельмени на ужин в Алтайском крае (4,5% от общей суммы чеков), Ярославской и Новосибирской области (3,6% и 3,5% соответственно), Пермском крае (3,4%), Костромской и Московской области (по 3,3%). В перечисленных регионах на этот продукт вечером тратились больше всего или он входил в тройку самых популярных товаров.

Курицу на ужин предпочитали в Чувашии (4,2% суммы вечерней закупки), Калмыкии (3,2%), Марий-Эл (3%), Нижегородской, Новгородской, Курганской областях (по 2,9%) и в Коми (2,7%). Здесь кусочки курицы входили в топ-3 продуктов. Жители республики чаще всего на ужин покупают также сыр и сосиски.

Сосиски были наиболее популярны как блюдо для ужина в Ярославской, Владимирской (по 3% затрат в чеке) и Московской областях (2,9%). При этом в Московской, Костромской, Ярославской, Ивановской областях чаще, чем в других регионах, покупали готовые блюда.

Напитки в составе вечерней закупки, по данным исследования - это молоко, кефир и пиво. В список самых популярных продуктов по итогам года также вошел растворимый кофе.

Жители Московской и Ленинградской области, заходя в магазин за продуктами вечером, чаще тратились на сигареты.

Karta-uzhinov.png

1975

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Кровавый режим
    13 дек. 2018 г., 17:35:16
    Ответить
    Жрут в три горла.
    • Шура
      13 дек. 2018 г., 19:48:25
      Ответить
      Кузьмич, дорогой, ну я тебя прошу, ну закрывай ты холодильник, я уже запарился его размораживать.
  • да
    13 дек. 2018 г., 17:46:31
    Ответить
    колбасу едим, самую дешёвую.
    • И рухнул мир напополам
      13 дек. 2018 г., 19:39:45
      Ответить
      Жил был на свете Антон Городецкий.
      Съел колбасу, загрустил не по детски.
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 9:53:53
      Ответить
      Уважаемый, самая дешёвая - это не колбаса! Или вы по принципу, чтоб больше и дешевше... Я своей маме постоянно твержу: купи лучше 200 г натурального мяса, чем килограмм колбасы, которая и не колбаса вовсе!
  • Только
    13 дек. 2018 г., 17:54:12
    Ответить
    Пельмени Зеленецкие.
  • Мнение
    13 дек. 2018 г., 17:56:26
    Ответить
    Этот набор от богатства! А потом удивляемся, почемудо пенсии многие не доживают...
    • Мнению
      13 дек. 2018 г., 18:21:16
      Ответить
      Этот набор от быстроты приготовления. Покупать не полуфабрикаты не дороже, но готовить дольше...
  • Пенс
    13 дек. 2018 г., 19:10:31
    Ответить
    Тема следующего исследования: из чего состоит содержимое унитаза после такого ужина.
  • а
    13 дек. 2018 г., 19:45:54
    Ответить
    самый полный расклад
    кто, что, как и когда - у Сбербанка...
  • Житель Коми
    13 дек. 2018 г., 20:15:15
    Ответить
    Предпочитаю на ужин Вовину лапшу с экрана.
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 9:55:16
      Ответить
      Да уж! С экрана просто пере-перепроизводство лапши!!! Не просто тошнит, острый рвотный рефлекс.
  • ****
    13 дек. 2018 г., 20:24:57
    Ответить
    На вечер надо есть овощи,кроме картошки, и белковую пищу. А все мучное До 14 часов.
  • 8
    13 дек. 2018 г., 20:28:49
    Ответить
    А где дошик с ролтоном?..
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 9:56:54
      Ответить
      Если рискнуть и включить в рацион ядовитые ваши дошики, то не чаще раз в год.
  • 123
    13 дек. 2018 г., 20:32:12
    Ответить
    Исследование: что чаще всего покупают на ужин жители Коми
    Более корректное и достоверное исследование должно звучать так: "Что чаще всего Бог пошлет на ужин жителям Коми"
  • Житель Коми
    13 дек. 2018 г., 20:40:27
    Ответить
    А водку мы вообще не пьем? Сосиски, сыр, кофе - это все для завтрака покупается. Тоже мне исследователи, работающие с 10-ти.
    • не
      13 дек. 2018 г., 21:43:23
      Ответить
      водка горькая, противная. Пусть её враги пьют.
      • !
        13 дек. 2018 г., 22:12:47
        Ответить
        Если водка была сладкой и приятной,никто бы ее родимую не пил.
      • !
        13 дек. 2018 г., 22:12:47
        Ответить
        Если водка была сладкой и приятной,никто бы ее родимую не пил.
  • бедный
    14 дек. 2018 г., 8:04:58
    Ответить
    на ужин я ем черный хлеб с черной икрой...