content/news/images/87341/PSV_6525_mainPhoto.jpg
19:25, 13.12.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Россиянам досрочно выплатят пенсии

Пенсионный фонд России должен досрочно выплатить январские пенсии перед Новым годом. Об этом заявила в ходе расширенного заседания правления ПФР вице-премьер Татьяна Голикова.

Россиянам досрочно выплатят пенсии
Фото Сергея Паршукова

Она напомнила, что с 1 января 25% прибавку к пенсии должны получить сельские жители — более 1300 рублей в среднем. Зампредседателя правительства распорядилась в декабре произвести выплаты с учётом прибавки, если дата получения пенсии выпадает на первые числа января.

- Я хотел сказать, что необходимые деньги у нас есть. Авансирование будет произведено в 20-х числах декабря, — ответил глава ПФР Антон Дроздов.

С 1 января 2019 года среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам составит 1 тыс. рублей. Индексация предусмотрена в следующие три года: на уровне 7,05% в 2019 году, на 6,6% — в 2020 году и 6,3% — в 2021 году, пишет LIFE.

Как отметили в ПФР по Коми, для жителей республики досрочной выплаты не будет.

8994

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Тамара
    13 дек. 2018 г., 19:30:54
    Ответить
    пенсия
    Пишут-7,05.а повышение на 7%.И опять убавили.
    • Зачем
      13 дек. 2018 г., 19:51:22
      Ответить
      Нужны ваши досрочные пенсии? За январь пенсию прожрут к новому году, а весь январь -зубы на полку. Благодетели хреновы.
      • Это
        13 дек. 2018 г., 23:01:02
        Ответить
        Вам кусок колбасы перед
        голодовкой
    • Пенсионер
      14 дек. 2018 г., 9:38:23
      Ответить
      Миллионер Дроздов дает добро выплатить 1300 рублей.
    • ***
      14 дек. 2018 г., 15:21:03
      Ответить
      Повышение на 7,05 в 2019 г, внимательно читай, Тамара...
  • коми
    13 дек. 2018 г., 20:02:53
    Ответить
    а какого черта Голикова звенит что пенсию будут поднимать ежемесячно в среднем на 1000р
    • Ага
      13 дек. 2018 г., 23:13:24
      Ответить
      Чукча не читатель
      Обещала ежедневно
  • ///
    13 дек. 2018 г., 20:08:10
    Ответить
    ...С 1 января 2019 года среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам составит 1 тыс. Читайте внимательно!
    • не понял
      13 дек. 2018 г., 20:30:57
      Ответить
      среднемесячное увеличение пенсии 1 тыс,,это что каждый месяц на 1 тыс. руб больше ,что ли?,а лицо не треснет,? этого не может быть
      • Ну
        13 дек. 2018 г., 21:05:46
        Ответить
        Успокойтесь уже. Петух прокукарекал.
        А рассвет.... Так ведь только вечер наступил
  • Жируй босота
    13 дек. 2018 г., 20:24:19
    Ответить
    пока инфляция
    вашу пенсию не сожрала!!!
  • афанасий
    13 дек. 2018 г., 20:43:22
    Ответить
    рост пенсии с каждым годом уменьшается в процентах
    • Уточнение
      14 дек. 2018 г., 9:40:05
      Ответить
      Почему в процентах уменьшается, не в процентах, а в реальных - долларах. Причем к 2013 году уменьшение - почти в 2 раза.
  • Тетчер
    13 дек. 2018 г., 20:44:35
    Ответить
    И не стыдно анонсировать.....повышение на тысячу, а затраты увеличились в десятки раз. ..
    Беда, когда рулят бездари. ..и когда власть живёт в каком то другом измерении....:((
    • Ну да
      13 дек. 2018 г., 21:07:06
      Ответить
      Власть живет
      А мы выживаем
      • Серёжа Молодец
        13 дек. 2018 г., 21:23:02
        Ответить
        А где власть живёт хуже народа? Может быть в Париже?
    • Мэй
      13 дек. 2018 г., 23:15:37
      Ответить
      Пишите - в сотни раз. Звучит мощнее!
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 9:43:36
      Ответить
      Увы, действительно в Росси давно окопалось бездарное правительство, неумное, бесталанное. Вредное для народа.
  • Верно то
    13 дек. 2018 г., 21:41:26
    Ответить
    что потом лишь в феврале пенсия.
  • е мое
    13 дек. 2018 г., 22:34:49
    Ответить
    скоро замкнет
    этим среднемесячным запутали это что не каждый месяц увеличение на 1 тыс? то есть один месяц больше другой меньше ?
    или это понять надо так: пенсия 10тыс 7% это 700руб. У кого 20тыс 7% это 1400 руб.. Но 1 тыс это же не среднемесячное а ..среднепенсионер-ное или не так?
  • Максим Тупилин
    13 дек. 2018 г., 22:46:08
    Ответить
    Опять иллюзия богатства на 2 дня
  • Пенсия
    13 дек. 2018 г., 22:53:51
    Ответить
    Для не понятливых
    Если у вас пенсия на данный момент 20000 руб надо х на 7,05%=21410 рублей будете получать каждый месяц.
    • Егор
      13 дек. 2018 г., 23:17:41
      Ответить
      Один из немногих понял и объяснил
      • Кок
        14 дек. 2018 г., 8:32:07
        Ответить
        Егор молодец, ему надо еще добавить за разъяснение.
  • и еще досрочнее
    14 дек. 2018 г., 0:33:26
    Ответить
    поднимут
    цены на товары и услуги
  • Дедушка
    14 дек. 2018 г., 0:51:09
    Ответить
    повышение пенсии
    Да.... Пенсию только еще прибавят на 7,05, а цены - вот хоть даже на молоко на 20% уже поднялись и так на все....
    • Я
      14 дек. 2018 г., 9:46:43
      Ответить
      На баню - 10%! А ещё капремонт, мусор, Интернет и т.д.
  • Дедушка
    14 дек. 2018 г., 0:52:40
    Ответить
    Пенсию еще только повысят, а цена на молочко уже на 20% поднялась....
  • Школьная программа
    14 дек. 2018 г., 2:30:38
    Ответить
    Круговорот бабла в России
    Откуда возьмутся дополнительные деньги?!
    • Похоже
      14 дек. 2018 г., 2:41:06
      Ответить
      Михалываныч отказался от своей пенсии)
  • Житель
    14 дек. 2018 г., 11:03:20
    Ответить