content/news/images/87367/ANT_7908_mainPhoto.jpg
12:20, 14.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщики Воркуты работают в усиленном режиме

В Воркуте из-за бушующей метели сегодня отменили уроки, а коммунальные службы работают в усиленном режиме. Но критической ситуации нет, заверил БНК руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев.

Коммунальщики Воркуты работают в усиленном режиме
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает управление ГО и ЧС Воркуты, на 11:00 температура составляет +1 градус, порывы ветра до 17 м/с, низовая метель. Сегодня днем ожидается небольшой снег, временами мокрый снег, метель, слабый гололед. Видимость 1-3 км, в первой половине дня порывы ветра до 22 м/с, поэтому во вторую смену отменяются занятия в учебных заведениях с 1-го по 5 класс.

В связи с ухудшением погодных условий управление по ГО и ЧС просит владельцев легкового автотранспорта воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу и микрорайон Советский.

Как сообщил БНК Игорь Гурьев, погода уже успокаивается. Коммунальщики работают в усиленном режиме: занята вся снегоуборочная техника. Проезжая часть зачищена, городской общественный транспорт работает стабильно. Критической ситуации нет, подчеркивает мэр.

2733

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Всезнайка
    14 дек. 2018 г., 12:49:12
    Ответить
    Этому видео сто лет в обед. И снято оно не в Воркуте
  • 1
    14 дек. 2018 г., 12:53:00
    Ответить
    Ура
    На каждых ста метрах работает снегоуборчная техника.Пройти через дорогу не успеваеш.
    • абсурд по - воркутински
      14 дек. 2018 г., 17:02:36
      Ответить
      Да ладно! Нет в Воркуте столько техники! А вот горы снега есть. Дворы благоустроенные уже погребены под снегом - бульдозеристы опять же постарались. Крыши не чищены от снега и наледи, сосулины свисают до нижних этажей - красота, одним словом... Нет, коммунальщики, конечно, стараются и потому (что стараются) почистили крыши с лицевой стороны зданий, а задние вообще не очищаются!!!! Видимо, надо Президенту издать указ об очищении всей крыши...