14:41, 04.07.2011 / СПОРТ

Экс-мэр Воркуты Валерий Будовский возглавил спортагентство Коми, пока в качестве и.о. руководителя

Бывший руководитель администрации Воркуты Валерий Будовский назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту. Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер, говорится на официальном сайте республики.

 

Напомним, Валерий Будовский оставил пост мэра после того, как в ходе избирательной кампании в марте этого года в Воркуте случилась ситуация, когда после неоднократного пересчета голосов Валерий Будовский всего лишь на один голос опередил своего главного соперника — члена КПРФ Геннадия Горбачева.

 

996

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Шпиён
    04 июля 2011 г., 15:03:58
    Ответить
    Как говорит моя мама, начальник лес валить не пойдёт, всё равно будет начальником.
  • Читатель
    04 июля 2011 г., 15:04:06
    Ответить
    перефразируя слова классика, можно сказать, что любая кухарка может руководить спортом в Республике Коми
  • Легионер
    04 июля 2011 г., 15:24:14
    Ответить
    Хрен редьки не слаще!
    • Писатель
      04 июля 2011 г., 20:39:16
      Ответить
      Почему кухарка, Будовский МС по волейболу, предстовление о спорте имеет).
      • СА
        05 июля 2011 г., 10:28:09
        Ответить
        Чтобы быть мастером спорта надо как минимум в суперлиге лиге поиграть. У нас команд такого уровня никогда не было. В Динамо-Вычегда и то мастеров единицы были.
  • 1
    04 июля 2011 г., 15:29:09
    Ответить
    Почему и.о.?
  • Иван
    04 июля 2011 г., 15:49:00
    Ответить
    Пока не сдаст ГТО будет И.О
  • вот как бывает
    04 июля 2011 г., 15:53:42
    Ответить
    Будовский сказал что в республики коми в спорте разбираются все, и он как житель тоже разбирается.
  • Мнение.
    04 июля 2011 г., 15:55:10
    Ответить
    Ничего себе "кухарка".
  • Налогоплательщик
    04 июля 2011 г., 15:55:37
    Ответить
    Вопрос к Гайзеру
    Вы всех бывших меров будете трудоустраивать? Зиняк, Будовский,кто следующий? Даже как то неловко перед населением РК.
  • 123
    04 июля 2011 г., 16:01:04
    Ответить
    гайзер не смеши народ,тем более спортсменов,все твои перестановки и отставки с переводом в другие министерства просто смех-не позорься будь главой а не чинушей с колхоза
  • Житель Коми
    04 июля 2011 г., 16:06:17
    Ответить
    Очередной провал в политике Коми
    из Будовского такой же министр спорта, как из глава Воркуты, там всё развалил и тут ещё хуже будет, чем раньше. Видимо снились адские кошмары по ночам, что выборы "выиграл" при помощи Шабаршиной, нечестно. И на этой должности всё завалит, развалит и разворует. Нашли министра спорта, алкаголика и злостного курильщика!!!!!!!
  • qwerty
    04 июля 2011 г., 17:02:32
    Ответить
    разочарование
    Гайзер разочаровал политикой назначения своих людей на нужные должности, теплые места. Превращаемся в болото.
  • Сыктывкарец
    04 июля 2011 г., 17:10:56
    Ответить
    Опять Воркута .........
  • Рушник
    04 июля 2011 г., 17:36:40
    Ответить
    В.Будовский- достойный Министр!
    Наш, Воркутинец! Коллега!
  • ЖК
    04 июля 2011 г., 18:28:44
    Ответить
    Рушнику 17 : 36
    Человек, который ведёт нездоровый образ жизни не может быть хорошим министром спорта. Всё это относится к Будовскому.
  • AA
    04 июля 2011 г., 18:52:11
    Ответить
    Очередной раз не повезло спорту в Коми. Слыхал, что к стакану неравнодушен.
  • глава коми должен избираться на честных выборах
    04 июля 2011 г., 18:56:35
    Ответить
    без чурова
    .
    если бородёнку отклеит, то посмотрим
  • Ептыть
    04 июля 2011 г., 19:05:42
    Ответить
    Ентот хот в волейбол играл, при его участии зборная Воркуты чемпиеном Коми несколько раз ставала. Не то что Ваща. Могет разберется что к чему. А с другой стороны - че разбираться, ему сверху скажуть чево делать, зря чтоль поставили бабки распиливать.
  • Q
    04 июля 2011 г., 19:07:14
    Ответить
    ГОНЧАРЕНКО
    А куда Васю-фейерверка пристроили?
  • Наталья Радостева
    04 июля 2011 г., 19:09:06
    Ответить
    Заговорили зубы, усыпили бдительность, потребовали исполнения едристнутой дисциплины...
    После состоявшегося провала в Воркуте, это очень хорошее место назначения. Да на другое никто бы и не согласился, не обязан был уходить с выборной должности. Другой вопрос, что долго на нём Валерия Леонидовича не продержат - пост для усыпления бдительности с последующим выпином и забвением.
  • =о)
    04 июля 2011 г., 19:40:21
    Ответить
    =о(
    ЭХ,СОВСЕМ ПРОПАЛ СПОРТ..
  • МЫ
    04 июля 2011 г., 19:42:43
    Ответить
    МЫ ОТ ГАЙЗЕРА ЖДАЛИ ДОБРЫХ ПЕРЕМЕН НО ВСЁ КАК МВСЕГДА,,,,
  • интинцы
    04 июля 2011 г., 19:51:00
    Ответить
    Вот и славненько!Вейганду было повышение, теперь и Смирнова тоже заберите,главным в Коми по ЖКХ. Он на этом собаку съел.
  • Настя
    04 июля 2011 г., 21:14:04
    Ответить
    Ну и!
    А куда Кокорев делся?
    • пирань
      05 июля 2011 г., 11:40:59
      Ответить
      остался наверное замом,ведь дебоширу и алкоголику нужен личный психотерапевт
      • №№№
        05 июля 2011 г., 13:39:37
        Ответить
        Он психиатр !
  • мм
    04 июля 2011 г., 21:17:32
    Ответить
    однако
    замминистра национальностей уже обижался - "я думал - меня спортом командовать поставят". Чой-то их не так поделили???
  • Пробел
    04 июля 2011 г., 23:15:45
    Ответить
    миниск спорта
    При Будовском в Воркуте прекрасно -быстро-безвозвратно был умервшлён плавательный бассейн, что на центральной улице Ленина.
    Кердык развитию спорта при таком министре.
  • т-62
    05 июля 2011 г., 2:49:20
    Ответить
    Гайзеру. Заберите куда нибудь Главу МО МР "Княжпогостский" Попова - задолбал уже всех
  • Бывший
    05 июля 2011 г., 5:47:36
    Ответить
    Да уж!!!Обмельчала Республика.Не ужели нет грамотных и умеющих работать в спорте!? Назначте следующий раз на эТО место Сантехника пупкина!
  • читатель
    05 июля 2011 г., 7:29:26
    Ответить
    писателю
    Хотелось бы,чтобы имел представление,а то тех,кто имеет"предстовление",полна коробочка!
  • Ариф
    05 июля 2011 г., 8:18:27
    Ответить
    Если все чиновники похожи на В.Л.Будовского то СПОРТА в России не будет, а жаль ОБИДНО за Родину.
  • воркутинец, но бывший
    05 июля 2011 г., 9:09:13
    Ответить
    Будовский В.Л.- серьёзный спортсмен и великий политик регионального масштаба! Респект бывшему меру Воркуты!!!
  • изабелла
    05 июля 2011 г., 9:21:06
    Ответить
    вообще Сыктывкар превратился в помойную яму,на боже,что нам не гоже,всё,что не нужно в регионе всё спихивают в Сыктывкар,достойных руководителей вообще нет,Будовского поставили в спорт за то что в Воркуте не ужился,можно подумать,что здесь ему место и он не развалит последнее,что есть в спорте,в Воркуте и так то ничего уже нет,почему не найти нормального руководителя,разве мало достойных в таком большом регионе,Гончаренко только начал разбираться и работать раз и сняли,видать для того чтобы поставить другого для того чтобы он тоже не успел вьехать,как надо работать видать это и есть цель нашего главы Гайзера,что бы потихоньку разваливать отрасль,якобы несостоятельностью руководителей,вот это да супер политика,комар носа не подточит ай да жёлтый дом!!!!
  • Единая Россия
    05 июля 2011 г., 9:25:44
    Ответить
    Россия оказалась перенаселена государственно - общественным д*****м, с менталитетом
    жлобов и халявщиков, озабоченным добыванием колбасы неважно где, неважно как, и неважно
    даже почем, с единственной целью - сожрать кусок колбасы и выс.рать его там, куда укажет, свободная от всяких догм и ограничений, душа российского человека.
  • пирань
    05 июля 2011 г., 9:34:43
    Ответить
    вообще такое впечатление,что республика превратилась в отстой,достойных вообще нет, у жёлтого дома напрочь отсутствует нюх,кого можно ставить ,кого нет,видать такая политика,чем хуже тем лучше прощай спорт!!
  • Наташка-воркутинка
    05 июля 2011 г., 9:36:07
    Ответить
    Гайзеру- А Вы всё г****, которое не пригодилось на местах, забираете? А то у нас еще есть.
  • пирань
    05 июля 2011 г., 9:46:06
    Ответить
    согласна с воркутинкой,вы правы чем больше г-на в республику, тем выше рейтинг у нашего правительства,ура чем куча г-а больше тем не замедлительнее она должна попасть к нам.
  • ого
    05 июля 2011 г., 10:07:58
    Ответить
    Так это политика государственной власти такая. посмотрите все бывшие и даже очень провинившиеся были трудоустроены. Зурабов послом в украину, Устинов полномочным представителем и так далее. Будовский в спорт. спорт именно такая должность где ты нифига не решаешь и вроде не обижен как бы при власти
  • и Рудольфа
    05 июля 2011 г., 10:45:36
    Ответить
    ТУДА ЖЕ ПРИСТРОЯТ!
    • нет уж
      05 июля 2011 г., 12:00:01
      Ответить
      если суд признает Рудольфа виновным, что вероятнее всего, должности в республике ему не видать!!!
  • Воркутинец
    05 июля 2011 г., 10:53:42
    Ответить
    Воркуту развалил а теперь Республику решил !!! У кого мозгов хватило его назначить на эту должность ??? Да его увольнять надо с позором а не на работу брать !!!
  • пирань
    05 июля 2011 г., 11:36:50
    Ответить
    да жаль наш спорт,так и не увидит он будущего,которого и так нет,вот ведь угораздило то с руководителем,если уж воркута так взвыла,то что говорить про спортагенство,оно не то что завоет а залает с таким руководством.
  • 647
    05 июля 2011 г., 11:46:34
    Ответить
    Ладно еще прежний Глава Торлопов В.А. брал молодых на работу (пусть даже из-за пределов Коми), а тут...
    А кадровый резерв на шо...
  • нам
    05 июля 2011 г., 15:27:55
    Ответить
    а вы все еще верите Гайзеру? Наивные! Неужели не ясно было сразу, зачем его назначили?
  • наивный
    05 июля 2011 г., 16:23:33
    Ответить
    А как устроить рейтинг популярности чиновников и политиков. Давайте вместе подумаем. Уж че то они они очень о себе высокого мнения, как мне кажется.
  • ЗА РЕЙТИНГ!
    06 июля 2011 г., 18:43:00
    Ответить
    Пусть Банка объявит соцопрос по рейтингу - что видит народ в чиновниках разного уровня и фамилии!!!