content/news/images/87461/BOB_6746_mainPhoto.jpg
13:59, 17.12.2018 / ОБЩЕСТВО

ЦИТ ищет подрядчика для обслуживания и ремонта системы голосования в Госсовете Коми

Периодически система голосования в парламенте дает сбой. Последний раз это произошло в ноябре. Чтобы исправить неполадки, на поддержку ее в рабочем состоянии выделят деньги из бюджета.

ЦИТ ищет подрядчика для обслуживания и ремонта системы голосования в Госсовете Коми
Фото Виктора Бобыря

На сайте госзакупок опубликован аукцион по подбору подрядчика, который займется сервисным обслуживанием и ремонтом программно-аппаратного комплекса сопровождения заседаний Госсовета региона «Конгресс».

Заплатить за это готовы 1,5 млн рублей, из расчета 375 тыс. в квартал. В цену договора включены все расходы, связанные с исполнением договора.

Обслуживать систему победитель конкурса должен будет с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Напомним, 22 ноября на рассмотрении вопроса о назначении Владимира Жарикова на должность председателя комиссии по регламенту и этике, система голосования дала сбой. Чтобы исправить неполадки, пришлось устроить 10-минутный перерыв.

1771

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Адольф
    17.12.2018, 14:04:13
    Ответить
    автомат Калашникова или "Шмайсер" - отличный инструмент для починки проблемы.
    • По последним данным разведки
      17.12.2018, 22:31:34
      Ответить
      Они голосуют на неисправной системе :)) :)) :))
  • 123
    17.12.2018, 14:04:33
    Ответить
    А кто виновен в поломке? Депутаты? Они инструкцию по эксплуатации изучали вообще?
    Провести служебное расследование и взыскать.
  • Родина в опасности
    17.12.2018, 14:06:33
    Ответить
    Сбой уже идет с 1993-го года =))) Сейчас уже ничего не исправишь =))))
  • 111
    17.12.2018, 14:21:40
    Ответить
    Пусть руками голосуют, тогда точно за соседа кнопку не нажмешь) Да и вообще зачем нам этот госсовет, все равно против народа голосуют.
    • Председатель
      17.12.2018, 14:52:58
      Ответить
      Только до 10 умеет считать.
  • Да уж
    17.12.2018, 14:25:55
    Ответить
    Это все от больших усилий наших делопутов, даже техника не выдерживает их.
    • да уж...
      17.12.2018, 22:55:56
      Ответить
      для 30 депутатов, которых за минуту не спеша можно пересчитать по рукам, головам или мандатам непременно нужна пафосная система голосования...
  • А это
    17.12.2018, 14:49:12
    Ответить
    Та самая игрушка за 40 млн? Ее Селютину еще не предъявили?
  • Александр Щиголев
    17.12.2018, 15:06:33
    Ответить
    Учитывая количество депутатов, могли бы и руками голосовпть ....
    .
    От Жарикова одни убытки бюджету региона)...
  • Классика жанра
    17.12.2018, 15:10:56
    Ответить
    Пушка и воробьи ( и те картонные)
  • 1
    17.12.2018, 15:22:11
    Ответить
    зачем им вообще голосовать? они никого не представляют от народа и их присутствие там это фикция,как и нажимание кнопочек по команде
  • Пусть отремонтируют уже свои головы
    17.12.2018, 15:27:12
    Ответить
    Вредители
  • Для чего такие траты?
    17.12.2018, 15:30:51
    Ответить
    Пользы от слуг народа ноль.
    Отдайте лучше школам или больницам. Там голосовать не надо
  • Вася
    17.12.2018, 16:01:22
    Ответить
    Там проекторы и видеосвязь. Голосовалки не включены. Это под Ростелеком контракт. Ростелеком освоит еще полтора ляма. Ура!
  • живу я здесь
    17.12.2018, 16:09:00
    Ответить
    От Государственного Совета Республики КОМИ - одни УБЫТКИ
    Госсовет, отсчитайся перед народом КОМИ. 1) на сколько он стал богаче? 2). На сколько он стал здоровее?. 3). На сколько стало чище вокруг, в смысле экологии. 4) на сколько реально уменьшилась БЕЗРАБОТИЦА. и СКОЛЬКО народных денег вы на это потратили, что бы ВСЁ стало ХУЖЕ.
    • чел
      17.12.2018, 18:23:03
      Ответить
      поддерживаю! Ждём-с отчёта перед избирателями!
  • Опер.ру
    17.12.2018, 17:39:43
    Ответить
    На ремонт пускай их родители скидываются, как в школах и садиках.
  • Машина
    17.12.2018, 17:51:23
    Ответить
    30 человек машина нормально сосчитать не может. Ужас! Такие большие числа!
  • А нормально и не нужно,
    17.12.2018, 18:17:00
    Ответить
    надо как скажут сверьху.
  • Пора
    17.12.2018, 18:56:33
    Ответить
    Одевать
    Жилеты...
  • Тетчер
    17.12.2018, 19:05:55
    Ответить
    Может на более необходимые дела
    Надо эти средства перераспределить...
  • Счетовод
    17.12.2018, 19:30:47
    Ответить
    Качество гарантирую на 146%.
    За 1,5 млн рублей в год готов считать вручную.
  • Дала сбой
    17.12.2018, 21:37:56
    Ответить
    Даже система не выдержала такое назначение.
  • Ть
    17.12.2018, 22:22:08
    Ответить
    Едим Россию че тут
  • 111
    17.12.2018, 22:31:36
    Ответить
    А ремонтировать кто будет ? Наверное какая нибудь фирма у друга депутата ?))
  • Барыгин
    17.12.2018, 23:16:34
    Ответить
    Система дает сбой За всё время работы КГБ шников
    И денег за это выделяется заведомо зная, что они вернутся барыгам
  • Сыктывкарка
    18.12.2018, 10:11:57
    Ответить
    Это, конечно, самое главное в настоящий момент.
  • Влас
    18.12.2018, 11:59:22
    Ответить
    Про них...
    1,5 млн руб на какую-то фигню готовы легко потратить с бюджета, конечно, деньги то не их, а бюджет, видимо, резиновый, лучше бы эти деньги на обустройство города пустили, пользы больше было бы! Д*****крады!
  • Маруся
    19.12.2018, 10:13:09
    Ответить
    да...Госсовету нужно обновить гаджеты, а людей сокращают... слов нет!!! Бумеранг он ведь такой, имеет свойство возвращаться господа!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!