content/news/images/87481/IMG_1778_mainPhoto.jpg
18:02, 17.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Зампред правительства Коми открыла фотозону у мэрии Сыктывкара

Трехметровая фоторамка в праздничном оформлении появилась на площадке у столичной мэрии. Новый арт-объект для селфи стал последним штрихом в оформлении улиц Сыктывкара.

Зампред правительства Коми открыла фотозону у мэрии Сыктывкара
Фото Марии Шумейко

Сегодня фотозону официально открыли. Установке арт-объекта способствовало республиканское отделение партии «Единая Россия», поэтому на открытии присутствовал весь руководящий состав местной партийной ячейки во главе с секретарем регионального отделения партии — вице-премьером правительства Коми Натальей Михальченковой и ее замом — председателем комитета по бюджету республиканского парламента Степаном Чураковым.

IMG_1797.jpg

Випы первыми оценили зону для селфи и сделали новогодние снимки.


IMG_1807.jpg

Как рассказал журналистам главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг, мэрия взяла курс на усиление иллюминации в городе. Украшений стало больше: добавили праздничного света на улице Коммунистической, впервые украсили улицу Советскую, в сквере у Стефановской площади появились новогодние венки. Отдельно он упомянул пятиметровый шар, установленный на площадке у городского бассейна. Гигантская елочная игрушка появилась здесь также благодаря государственно-частному партнерству.

IMG_1803.jpg

Фотозону разместили рядом со зданием администрации Сыктывкара и офисом «Единой России».

Владимир Рунг отметил, что открытие нового арт-объекта завершает новогоднее оформление улиц столицы Коми. Остается только закончить монтаж ледового городка на главной площади.

4323

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • зона - фото
    17 дек. 2018 г., 17:58:12
    Ответить
    нечем занятся
    • Обыватель
      17 дек. 2018 г., 19:43:39
      Ответить
      А Рунг - красавчик. Хоть какие-то новые идеи.
      • Во Франции нет партии "Единая Франция", есть единая Франция:
        18 дек. 2018 г., 7:38:55
        Ответить
        - заморозка цен на топливо
        - снижение налогов
        - снижение пенсионного возраста
        - увеличение средней заработной платы
        - увеличение пенсий
        - отменено подорожание электроэнергии
    • Да уж
      17 дек. 2018 г., 21:42:02
      Ответить
      Идея хороша
      Но не на фоне задрипанного входа Едросов (без излишеств, но привести его в порядок надо бы);
      У рамки света переднего маловато;
      За идею +100
  • Звездят
    17 дек. 2018 г., 18:07:15
    Ответить
    Сейчас на всякой мелочишке правительство создает такие помпы! Смешно читать уж !
    • +100500!
      17 дек. 2018 г., 23:16:52
      Ответить
      Да уж, совсем несолидно. Примерно так же, как "открытие остановки")))
      Сложно представить, чтобы в цивилизованной стране руководители пиарились таким образом - это обычная рутинная работа по благоустройству города
  • ДусЯ
    17 дек. 2018 г., 18:12:18
    Ответить
    Вот уж точно..проблем нет..Все развлекаются.
  • Рунгу
    17 дек. 2018 г., 18:14:57
    Ответить
    Бесплатный совет : просто поставьте подсветку на здания и все .. не придумывайте велосипед
  • Светлана
    17 дек. 2018 г., 18:29:28
    Ответить
    оркестр, ковровая дорожка, красная ленточка, ножницы, банкет.... великое дело сотворили ! Молодцы, масштабное мероприятие, ничего не скажешь Раньше так комбинаты и фабрики открывали, а сейчас - рамочку для фото. Продолжайте открывать и дальше... открывашки наши....
  • Мнение
    17 дек. 2018 г., 18:37:27
    Ответить
    Хотелось бы радоваться новому году, да слишком много гадостей наше очень дорогое правительство заложило на этот год в виде повального повышения цен, тарифов, штрафов, налогов, пенсионной реформы. Так что нет поводов для радости.
    • 123
      17 дек. 2018 г., 18:48:44
      Ответить
      Ну вот и сиди обижайся сам на себя, упивайся злобой и агрессией, дело в гору пойдёт.
      • Окстись
        17 дек. 2018 г., 22:25:55
        Ответить
        Сидеть дома - какая это агрессия?!
        Иди и открой ещё 200 рамок по всей республике.
      • Натали
        18 дек. 2018 г., 9:55:26
        Ответить
        123-му
        Речь о том, как правительство напакостило своему народу. А вы о чём? Опять стрелки переводите!
  • Василий местный
    17 дек. 2018 г., 18:47:34
    Ответить
    Вопрос один - для чего вся новогодняя атрибутика устанавливается в непосредственной близости с госучреждениями, особенно с администрациями? Тогда бы уже делали рамку "я люблю тебя глава" или что-то вроде этого.
    • Ужас
      17 дек. 2018 г., 19:03:43
      Ответить
      И это можно назвать плевком в лицо нашему электорату,и этот человек собирается в Госсовет..А про школу на 1200 мест даже нет слова.Опуститись на землю госпожа Н.Алексеевна.
  • Я
    17 дек. 2018 г., 19:04:45
    Ответить
    Колхоз!!!
    • В этом году
      17 дек. 2018 г., 23:14:17
      Ответить
      Закрыли
      Читаевскую 9-летнюю шкоду, а в 2019 году закрывают Чернышскую среднюю школу. Благодаря михальченковым, гапликовым и им подобным с едросами. .
  • мне нравится
    17 дек. 2018 г., 19:06:31
    Ответить
    А, по моему классная идея, в других городах тоже такую рамочку захотят сделать, потому что оригинально.
  • Интересно очень.
    17 дек. 2018 г., 19:22:13
    Ответить
    Закон о так называемой мусорной реформе вызывает все больше вопросов. Регионы официально заявляют, что не готовы к ее реализации, в территориях попросту нет сертифицированных полигонов. Власти признают, что в этой части изменения могут отсрочить на несколько лет. Главы городов официально требуют снижения уже утвержденных Региональной энергетической комиссией тарифов. Граждане при этом начинают задаваться вопросом, почему они должны платить по новым, повышенным в разы тарифам за старую услугу.

    По мнению специалистов по защите прав потребителей, властям будет проблематично доказать, что неплательщик нарушил закон. Несколько аргументов в пользу такой позиции ЕАН изложил специалист, попросивший сохранить его инкогнито.

    Новые правила платы за вывоз мусора: разъяснение правительства

    - Что не так с новой реформой с точки зрения ее легитимности?
    - Закон очень дырявый и сложный для властей. Для того, чтобы требовать с жителя Свердловской области по 160 рублей за вывоз и утилизацию мусора, то есть больше 600 рублей в месяц за семью из 4-х человек, властям нужно доказать, что мусор в квартире был, услуга по его вывозу была оказана и стоимость услуги соответствует проделанной работе.

    - Люди в квартире живут, производят отходы – разумеется, мусор есть…
    - Я – сознательный потребитель. Как в Европе, пользуюсь шейкером и пищевые отходы, а это 40% мусора, спускаю в канализацию, за которую уже плачу по другой строке квитанции на ЖКУ. А остальной мусор увожу на растопку на дачу. Пластиком не пользуюсь принципиально, а бутылки сдаю. За что я должен платить?


    Платить или нет за вывоз мусора по новым правилам: власти вступили в спор со спамерами

    - Похожая история была с введением платы за капремонт. Но неплательщиков быстро атаковали исками в суды, и все решения были против потребителей.

    - Как они докажут в суде, что я должен платить такие деньги? Поставят видеокамеры у каждого мусорного бака?
    Тогда я буду складывать мусор в багажник и утилизировать в другой зоне. Звучит нереально, но юридически доказать, что я не прав, действительно будет сложно.

    Свой определенный нормативами объём 0,2 куба отходов в месяц я в состоянии раз в месяц сам довезти до полигона. Закон этого не запрещает, и это главная его проблема.

    - Власти уверяют, что «самоутилизация» запрещена, ведь у физлица нет лицензии на такую деятельность.
    - Ерунда. Лицензия нужна юрлицу на право работать с отходами.


    Мусор до попадания в бак - моя личная собственность, как хочу - так и распоряжаюсь им.

    По логике чиновников, без лицензии я вообще не должен прикасаться к мусору?

    «Хотите, чтобы было, как в Волоколамске?»: мэр Нижнего Тагила грозит бунтом из-за мусорной реформы

    - Средний тариф в 160 рублей, на ваш взгляд, адекватен?
    - Нет. Человек по нормам за год образует 2,4 куба отходов, то есть в месяц 0,2 куба. Стандартный бак за месяц может наполнить только семья из 5-6 человек. С какой стати каждый из них должен платить ежемесячно за перевозку, если все вместе они за месяц собирают один бак ?

    - В чем еще «темные пятна» реформы?
    - Перевозка мусора до полигона - это только часть тарифа. Другая часть - это его сортировка, наличие которой также необходимо доказать. Подозреваю, что ее не будет.


    Сегодня у нас остался лишь сортировочный комплекс в Каменске-Уральске с производительностью 4-5%. Почему я должен платить за несуществующую работу?

    И, наконец, полигоны. У нас нет ни одной современной площадки, полностью соответствующей требованиям законодательства. Почему я должен платить за захоронения, нарушающие экологию региона? По новым расценкам – за старую по своей сути услугу? То есть сортировать они не будут, сваливать будут на старые площадки, а деньги брать новые, в разы большие. С какой стати ?

    Сначала постройте современные сортировки и полигоны, затем включайте эти услуги в тариф.
    • Про Закон
      17 дек. 2018 г., 21:44:26
      Ответить
      После праздников
      И не так многословно. Помня - краткость изложения - это хорошо, а много воды - это плохо.
      • Натали
        18 дек. 2018 г., 9:59:22
        Ответить
        Тут нет никакой воды. Всё по пунктам!
    • Побольше информации
      17 дек. 2018 г., 23:20:50
      Ответить
      хотя бы в комментариях, если уж власти блокируют все обсуждения мусорной проблемы.
  • Мила
    17 дек. 2018 г., 19:26:27
    Ответить
    Прикольная рамка
  • Горожанин
    17 дек. 2018 г., 19:39:32
    Ответить
    Идея замечательная, Сыктывкар нужно продвигать на просторах интернета, эти снимки разлетятся по сетям. Вот только не пойму... Единая Россия причем? Может Чураков за свой счет сделал и поставил? Видимо метит парень в председатели Госсовета...
  • 123
    17 дек. 2018 г., 19:42:12
    Ответить
    А, что партийные деньги больше тратить не на что?
  • 111111111
    17 дек. 2018 г., 20:02:19
    Ответить
    РУНГУ РЕСПЕКТ
    Очень приятно, что есть такие "красивости" и у нас
  • Rossia
    17 дек. 2018 г., 21:22:02
    Ответить
    Михальченкова- реально красивая женщина! Успехов ей в делах! Побольше таких людей в Правительстве!!! Может и ЕР вытащит из болота, вот только с кем?
    • David
      17 дек. 2018 г., 23:52:13
      Ответить
      Вы насмешили... насчёт красоты... вы трезвый?
  • 222
    17 дек. 2018 г., 21:31:53
    Ответить
    Ну если правительству больше заняться нечем, то конечно
    Уровень,господя...
    • Неет
      17 дек. 2018 г., 21:47:29
      Ответить
      Хорошее настроение
      жить помогает, а постоянное недовольство и гундеж - уже поднадоели..
      Рунгу действительно, спасибо!!!
  • Я
    17 дек. 2018 г., 21:42:13
    Ответить
    Дел других в Коми нет?!
  • Хз
    17 дек. 2018 г., 22:12:28
    Ответить
    Такой же шарик, как у бассейна в Воронеже третий год подряд выставляется. А свое что- то придумать слабо???
  • Коми-Му
    17 дек. 2018 г., 22:50:39
    Ответить
    Ну вот, свою рамку и придумали... СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ.
  • Василий
    17 дек. 2018 г., 22:56:09
    Ответить
    А что возмущаемся? Сделала Зампред пр-ва вместе с Рунгом красоту напротив своей партии. Светится красиво, респект участникам процесса! Другие политические силы вообще ничего и никак. Лучше так, чем никак! Молодцы они! И мэр красавчик, такого новогоднего освещения в Сыктывкаре еще не бывало! Козлову уважуха!
  • 555
    17 дек. 2018 г., 22:58:47
    Ответить
    Клевая идея! Рунг -герой новогоднего освещения!
  • Орбита
    17 дек. 2018 г., 23:10:50
    Ответить
    Всё красиво,вот только в прошлом году в орбите,после того как сделали ледяные скульптуры,остатки льда остались валяться и в этом году всё повторяется,огромные обломки льда валяются.
    • Недовольному
      17 дек. 2018 г., 23:14:39
      Ответить
      Парковку тебе вместо ёлки
  • 321
    17 дек. 2018 г., 23:12:08
    Ответить
    деревня
    смешно
  • Ля ля
    17 дек. 2018 г., 23:49:40
    Ответить
    Скоро возле вновь установленной мусорки будут фоткаться и предавать значимость этому мероприятию. Пляшут, поют, открывают всякую мутотень. Зачем проблемы жителей решать?
  • Андрей
    18 дек. 2018 г., 12:41:45
    Ответить
    Чет я не понял, это Чураков сделал или партия? Или Рунг? Рунг точно молодец! Только уровнять главное лицо партии власти и Рунга не очень-то верно, про главу города забыли? Напрасно!
  • Тема
    18 дек. 2018 г., 13:39:44
    Ответить
    Скоро-скоро Новый Год!

    Что же он нам принесет?

    Расскажи нам свой прогноз,

    Добрый дедушка Мороз!

    «О-хо-хо, мои ребятки,

    Не привык играть я в прятки,

    Расскажу, как на духу,

    Что подарков доверху

    Загрузил я в свой мешок:

    Раскрывайте кошелек!

    Дорожают свет и газ –

    Вот подарок номер раз!

    НДС возрос в товарах

    (Знаю-знаю толк в наварах!)

    Это два. А номер три –

    На налоги посмотри!

    За свою однушку чтобы

    Ты платил как за хоромы!

    Мой четвертый дар – бензин,

    Ты ему не господин!

    Потому ходи пешком,

    Под дождем да под снежком!

    Говоришь, ты слишком стар

    И немножечко устал?

    Чудо сделаю опять –

    Это будет номер пять:

    Молод будет каждый дед

    В шестьдесят – шестьсят пять лет!

    Ты боишься, испугался?

    Помирать, поди, собрался?

    Погоди, еще не срок –

    Заплати на смерть налог!

    Это чудо номер шесть

    И еще в запасе есть!

    Молод, не нашел работы?

    Это не мои заботы!

    Самозанятых налог

    Заплати иди, дружок!

    Это чудо номер семь!

    От меня в подарок всем!

    Прифигели от подарков?

    Ну а мне совсем не жалко!

    Я весь следующий год

    Буду одарять народ!

    Вы же зря не отдыхайте,

    А валежник собирайте!

    Он – ваш газ и колбаса

    Верьте, люди в чудеса!

    Благодарности не надо.

    С Новым годом!!! Вы же… рады?
    • кто-то из ссср
      18 дек. 2018 г., 18:28:36
      Ответить
      Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра: "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?" Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: Удивительное рядом, но оно запрещено!