content/news/images/87503/ANT_6098_mainPhoto.jpg
11:50, 18.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Стюардессы рассказали, как борются с дурно пахнущими пассажирами

Стюардессы поделились профессиональными секретами общения с нечистоплотными пассажирами, пишет РИА Новости.

Стюардессы рассказали, как борются с дурно пахнущими пассажирами
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Бортпроводники используют несколько приемов, чтобы другие клиенты не страдали от неприятного запаха на борту. Так, стюардесса Сара Стегар рассказала, что она старается в таком случае держать пассажира на месте.

- Я советую всем работать так, чтобы человек оставался на своем месте. Обычно я говорю что-то вроде: «Не хотите ли вы накрыться одеялом, сэр? Не вставайте пожалуйста, я помогу вам и укрою вас, - рассказала она. - А если ему нужно достать какой-то предмет из ручной клади, и прошу пассажира о возможности помочь ему, чтобы он не вставал и не ходил по салону».

Бортпроводники говорят, что прежде чем принимать какие-то меры, нужно дать пассажирам возможность успокоиться, подождав несколько минут после посадки. Неприятный запах может усиливаться из-за стресса, который испытывают люди, когда заходят на борт, ищут свое место, раздеваются и укладывают багаж на полку.

- Если вы дадите плохо пахнущему человеку пять-десять минут, чтобы прийти в себя после того, как он поднял свой чемодан, снял свитер и сел на свое место, запах обычно сходит на нет - добавляет Сара Стегар.

Она уточняет, что если запах очень сильный, то некоторые авиакомпании могут снять нечистоплотного человека с рейса, если окружающие пассажиры пожалуются на неприятные ощущения.

5871

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Синяк
    18 дек. 2018 г., 11:59:08
    Ответить
    Пусть за собой следят
    • Злой
      19 дек. 2018 г., 8:44:05
      Ответить
      Трижды забывал дорогие очки для чтения в UtAirе. Обращался в тот же день.
      Сволочи. Не вернули ни разу. Ворюги.
  • горе яжродители
    18 дек. 2018 г., 12:04:39
    Ответить
    Сейчас развелось горе яжродителей, обожающих менять памперсы своим личинкусам в салоне самолёта, да и вообще в общественных местах. Их куда. за борт?
    • недоумку
      18 дек. 2018 г., 12:31:16
      Ответить
      а где из менять
      надо? Слабоумный? или фэйс давно не били?
      • Недоумку-му
        18 дек. 2018 г., 12:35:35
        Ответить
        Правильно ты себе имя определил, недоумка. А памперсы свои вонючие поменяй перед полетом. Понял? Или ты валишь в памперсы столько, что на час-два не хватает.
      • 112
        18 дек. 2018 г., 12:43:37
        Ответить
        жо ппу подними и сходи туалет
        146% в самолетах, в санузле есть специальная полочка для пеленания.
    • Бывалый
      18 дек. 2018 г., 13:24:05
      Ответить
      Вы, видимо, как были в детстве личинкой, да так и не выросли.
  • Насвай
    18 дек. 2018 г., 12:15:01
    Ответить
    Правильно, Сара, выкидывать н**** таких пассажиров за борт.
  • Привет
    18 дек. 2018 г., 12:23:22
    Ответить
    А как от самих стюардесс воняет, мама не горюй.! На медни летел с Аэрофлотом с Таиланда так вонизма от них исходила ! Да ещё и старух предпенсионного возраста отправили в рейс. Стыдоба.
    • Натали
      18 дек. 2018 г., 12:36:51
      Ответить
      Ну, это вам просто не повезло...
      А вот дурно пахнущие горожане - это мало не покажется! Не так давно ехала в автобусе, так нос пришлось зажать варежкой: с одной стороны от женщины несло конским потом, с другой - у мужчины изо рта пахло так остро и горько табаком, что можно сознание потерять.
      • это той, что Натали
        18 дек. 2018 г., 13:04:56
        Ответить
        Пешком надо, пешком ! Город маленький чего на автобусе ездить то?
      • А у меня был летом случай
        18 дек. 2018 г., 16:55:50
        Ответить
        Я тоже ехал в автобусе полный букет разнообразных запахов. Но вот вошел один БОМЖ и в автобусе сразу стал только один запах.
  • На самолётах - летал,
    18 дек. 2018 г., 12:30:48
    Ответить
    на вертолётах - летал.
    На медни - не летал ;-))
  • анна
    18 дек. 2018 г., 12:48:03
    Ответить
    Не смешно.Бегал товарищ целый день перед полетом,и после взлета снял обувь.Запах ужас!
    • 112
      18 дек. 2018 г., 13:19:28
      Ответить
      Ишь, барыня !
      Это запах пролетариата ! Не нраиццо - ижжайте на лошадях !
  • .
    18 дек. 2018 г., 12:52:47
    Ответить
    бесят те, кто обувь снимает и ноги вытягивает
    Иногда такой смрад от вонючих ног исходит! Рвать охота.
    • так
      18 дек. 2018 г., 13:05:30
      Ответить
      маску одевай и ехай дальше.
      • Натали
        18 дек. 2018 г., 19:04:54
        Ответить
        НАдевай! Жертва ЕГЭ.
    • 112
      18 дек. 2018 г., 13:38:39
      Ответить
      Блевани, делов-то..
  • Родина в опасности
    18 дек. 2018 г., 12:55:51
    Ответить
    Кому не нравиться, пусть летят в бизнес классе =))))
    • Проблемным людям с запахом позвольте дать совет
      18 дек. 2018 г., 13:23:21
      Ответить
      Продумать обстоятельства ухода за собой в туалетных комнатах по устранению апаха. Принять душ,если есть возможность
      Обработать ноги и подмышки хлоргексидином. Иметь запасные трусы, памперсы, прокладки и носки. Тщательно чистить зубы и иметь жевательную резинку. А малышей обрабатывать и менять памперсы также в туалетных комнатах. Всё можно делать корректно, не доставляя неудобств другим пассажирам. Ко всем с уважением. Извините, добавлю, что бельё и одежда должны быть чистыми и свежими. Разумеется, основное большинство именно так и поступает.
      • Родина в опасности
        18 дек. 2018 г., 13:40:44
        Ответить
        Видимо я в это основное большинство не попала =))))
        • Вот и
          18 дек. 2018 г., 14:33:36
          Ответить
          Шут снял(а) маску
          • Шут
            18 дек. 2018 г., 14:43:42
            Ответить
            Ну, это клониха какая-то =))) Явка засвечена, да и начались изменения =))) Как определюсь снова ник поменяю =))) но одним местом чувствую - пошла движуха =)))
            • Родина в опасности
              18 дек. 2018 г., 14:47:10
              Ответить
              Новый ник будет "Жертва обстоятельств" =))))
              • 112
                18 дек. 2018 г., 15:29:01
                Ответить
                Лучше "Жертва пьяного аборта" =))))
      • Натали
        18 дек. 2018 г., 17:19:04
        Ответить
        "Ко всем с уважением" - в первую очередь, к себе!!! Уважающий себя человек утром и вечером принимает душ, вовремя стирает одежду, ежедневно меняет бельё, носки/колготки. И не выливает на себя флакон парфюма. Всё остальное - гопота!
        • Алеша
          18 дек. 2018 г., 17:53:12
          Ответить
          Под душем смываются все поезные микробы и кожа остается беззащитной перед инфекциями. Нужно после душа смазывать все тело оливковым маслом или маслом облепихи с медом. А все остальное по сути правильно. Можно вечером надевать сексуальное нижнее белье.
          • Натали
            18 дек. 2018 г., 19:07:57
            Ответить
            И вы верите этим россказням горе-медиков?! Мне 60 лет, душ - ежедневно, по вторникам - баня. И какие инфекции?! Кожа чистая, гладкая, нежная.
            • для Натали
              18 дек. 2018 г., 22:17:50
              Ответить
              в 60 лет "кожа гладкая, нежная"?! Ага, ага! И выглядишь на 25 лет.
              С такими данными и всё ещё не в Париже. Заждались уж поди...
        • разумеется,разумеется, Натали
          18 дек. 2018 г., 20:10:53
          Ответить
          Принять душ , если это возможно, имеется в виду в дороге.
          В аэропорту, вокзале и т.п.
  • быдло
    18 дек. 2018 г., 13:46:51
    Ответить
    видимо никто не хочет постареть(дожить до старости)-флаг вам в руки и умрете пахнущие дешевой китайской бурдой!!!!!
  • Пук
    18 дек. 2018 г., 13:53:47
    Ответить
    Я всегда отмечаюсь в общественном месте.
    • 123
      18 дек. 2018 г., 14:11:51
      Ответить
      я тоже тобой отмечаюсь ! что естественно, то не безобразно !
      без тебя никак !
    • вася
      18 дек. 2018 г., 14:16:02
      Ответить
      Как собачка по углам?
  • Ващя
    18 дек. 2018 г., 14:16:09
    Ответить
    от меня может вискарем пахнуть, т.к. перед полетом употреб**ю, а то высоты боюсь.
    • шо
      18 дек. 2018 г., 14:23:03
      Ответить
      пьяный в общественном месте ? Призвать к порядку ! К исправительным работам !
  • Читайте
    18 дек. 2018 г., 14:27:12
    Ответить
    А если ему нужно достать какой-то предмет из ручной клади, и прошу пассажира о возможности помочь ему, чтобы он не вставал и не ходил по салону».
    А вы дети, носки...
  • s
    18 дек. 2018 г., 14:36:33
    Ответить
    (отм.)! сказалиже что пердят от страха люди!!! чё нипонятно, пройдет через 10 минут. А где хотите можете, только не на площади, а то много учителей найдется.
    • 111
      18 дек. 2018 г., 14:42:42
      Ответить
      +++
    • Абдул
      18 дек. 2018 г., 14:55:48
      Ответить
      скорее всего просчитался, хотел пукнуть но обасрался
  • Ващя все про вискарь,
    18 дек. 2018 г., 14:37:41
    Ответить
    Так и по тихому сопьешься.
    • про Васю
      18 дек. 2018 г., 15:27:04
      Ответить
      ))
      Самолеты. Виски. Это все Васины фантазии. Сидит где-нибудь в гараже и водку глушит.
  • Летели крайний раз с Турции
    18 дек. 2018 г., 15:06:38
    Ответить
    Туалет был закрыт 40 минут, стюардесса объяснила, что мы в зоне турбулентности, хотя по громкой связи объявления не было, и самолёт ни разу не тряхануло, выстроилась очередь, стюардесса попросила всех сесть на места и убеждала, что она отвечает за нашу безопасность, между тем, когда садились в самолёт никто даже не проверил посадочные талоны.
    • Пенсионер 113 лет
      18 дек. 2018 г., 17:08:32
      Ответить
      А в зоне турбулентности пердеть можно?
    • турецкому турысту
      18 дек. 2018 г., 21:22:36
      Ответить
      то была не зона турбулентности, а санитарная зона. ничё ты не понимашь))) небось , над незалэжной пролетали....
  • Бобик
    18 дек. 2018 г., 16:00:46
    Ответить
    Никогда не моюсь и не чищу зубы перед полетом. Зато всегда с одеялом и персональная стюардесса мне вещи подает.
    • О приметах
      18 дек. 2018 г., 16:53:28
      Ответить
      Плохая примета мыться неделю перед полетом.
    • Бобику
      18 дек. 2018 г., 21:26:18
      Ответить
      Ага, в Победе тебе стюрвадесса поддаст, обложит родным нелитературным и ещё раз поддаст! Продолжай источать...
  • а если
    18 дек. 2018 г., 16:15:51
    Ответить
    сами стюардессы
    потные и вонючие? как с ними поступать?
    • Банщик
      18 дек. 2018 г., 16:52:32
      Ответить
      Предложить им спинку потереть.
  • alien
    18 дек. 2018 г., 16:32:41
    Ответить
    Мойтесь мылом детским и хозяйственным, как во времени большевизма, и будет вам счастье...
    Известноже, что эжти всякие Хед и Шольдеры-происки Запада, чтобы извести русский народ в ужасной кони...
    • Купил на днях
      18 дек. 2018 г., 18:09:01
      Ответить
      мыло "Посконное". Представляете, у него аромат салона советского самолета! Помните, раньше в самолетах был такой специфический запах? Вот это мыло пахнет так же!
      Решил взять еще пару кусков, сбегал на автобусную остановку (мужик продавал с рук) - пусто! Всё за час расхватали.
      • Мент
        18 дек. 2018 г., 18:42:48
        Ответить
        О запахах
        Стало быть ты ни разу не посетил опорный пункт.
  • 11рус
    18 дек. 2018 г., 18:52:08
    Ответить
    Зажрались стервадессы !!!!
    Их бы проводницами в плацкарт с вахтовиками ! Вот там они бы жизни понюхали !
    • 12рус
      18 дек. 2018 г., 20:03:13
      Ответить
      11рус. Полностью согласна
      • Господа, прошу вас
        18 дек. 2018 г., 20:16:37
        Ответить
        Приподнтмайтесь над плинтусом и обсуждайте тему не вызывая к себе отвращения.
        Сегодня на БНК многовато народу с плохими манерами...
        • фраЕР
          19 дек. 2018 г., 9:17:31
          Ответить
          Вова, я тебя по "плинтусу" сразу узнал.