content/news/images/87511/IMG_9808_mainPhoto.jpg
14:06, 18.12.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

«Т Плюс» внедряет автоматические системы управления в сыктывкарских котельных

В «Сыктывкарских тепловых сетях» Коми филиала «Т Плюс» стартовал долгосрочный проект по автоматизации систем управления паровыми и водогрейными котлами.

«Т Плюс» внедряет автоматические системы управления в сыктывкарских котельных
Фото предоставили в пресс-службе Коми филиала «Т Плюс»

На котельной «Школьная», которая снабжает теплом и горячей водой сыктывкарский Лесозавод, установлены два промышленных контроллера отечественного производства.

IMG_9815.JPG

Программное обеспечение позволяет управлять объектами в режиме реального времени, хранить и накапливать данные о любых изменениях состояния оборудования, передавать их по локальной сети либо через интернет. Контроль технологических процессов можно производить как в ручном, так и в автоматическом режимах. Устройство максимально устойчиво к электромагнитным помехам и перебоям в энергоснабжении.

В течение нескольких лет на ЦВК и малых котельных Сыктывкара будет заменено еще 10 щитов управления котлами. Это позволит значительно повысить надежность работы генерирующего оборудования и в целом качество теплоснабжения потребителей.

IMG_9810.JPG

3365

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Когда
    18 дек. 2018 г., 15:30:11
    Ответить
    начнут соблюдать выполнение температурного графика отопления.
    А он вообще есть и утвержден?
  • А
    18 дек. 2018 г., 16:19:12
    Ответить
    Когда
    Присоединят к Т+ КТК?
  • Сегодня
    18 дек. 2018 г., 16:22:40
    Ответить
    Температурный график утверждает погода. У нас за неделю второй раз отключают днем тепло, аварии на трассе.
  • 5.30
    18 дек. 2018 г., 18:32:58
    Ответить
    Вот залезет кибер-враг в эту сеть и вырубит на фиг в мороз все котельные, короче все должно быть дедовским способом, вручную, ну и люди при деле будут и не надо сокращать операторов.
    • 7.40
      18 дек. 2018 г., 20:36:09
      Ответить
      Во первых у нас будет свой Чебурнет как в Китае.
      Во вторых центрифуги , которые разрушили через Инет , это выдумки. Просто был такой же эксперимент как в Чернобыле , а хакерами прикрылись." Завод по обогащению урана в Натанзе был хорошо защищён, и даже бомбардировка не гарантировала его полного уничтожения. Однако нетривиальный подход удалось найти.Для уничтожения иранской атомной программы был разработан оригинальный компьютерный вирус, получивший название Stuxnet. Вирус был заточен для работы с компьютерами строго определённой конфигурации, то есть он не начинал крушить первую попавшуюся систему, в которую попал."
      Эти щиты явно сделаны на отечественых микросхемах , и в них наверняка нет недокументированных возможностей , так сказать черного хода ....
  • Прогресс
    18 дек. 2018 г., 21:22:29
    Ответить
    Агава уже старая.
  • когда топить нормально начнете?
    18 дек. 2018 г., 21:52:39
    Ответить
    Орбита замерзает!
    надоели постоянные отключения тепла и воды! За что мы платим деньги? Лета не хватило? Жилищная инспекция, подключитесь к проблеме
    • Веселый
      19 дек. 2018 г., 8:32:14
      Ответить
      когда топить нормально начнете?
      Повеселило... Сейчас новые технологии. Менять сгнившее никто не требует. Надавили сети. Гнилье выдержало. Паспорт получили. Гнилье догнило. Теперь рвет там где и должно было порвать. Платите деньги Вексельбергу и не ругайтесь.