content/news/images/87543/BOB_8967-kopiya_mainPhoto.jpg
09:36, 19.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе осудили водителя за ДТП с пострадавшими

Водитель автомобиля ВАЗ-2114 сел за руль пьяный. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Усть-Вымском районе осудили водителя за ДТП с пострадавшими
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, 23-летний житель поселка Жешарт признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Днем 7 июня 2018 года нетрезвый житель Жешарта на автомобиле ВАЗ-2114 вез двух пассажиров по автодороге Вогваздино-Яренск. Водитель не следил за окружающей обстановкой, не справился с управлением и наехал на дорожный знак – автомобиль опрокинулся. В результате ДТП одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном водитель признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Осужденный должен будет заплатить 160 тыс. рублей за лечение пострадавшего.

Приговор в законную силу не вступил.

1887

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Неравнодушный
    21 дек. 2018 г., 17:48:38
    Ответить
    Борьба с пьяными за рулем наверное никогда не закончится.
    Обратил бы кто внимание на количество ДТП учтенных и неучтенных в зимний период 2018 года, это бедствие какое-то. Почти каждую неделю что-то происходит. Сказывается отвратительное обслуживание дорог.