content/news/images/87599/BOB_4118_mainPhoto.jpg
10:03, 20.12.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми выросли цены на яйца

За прошедшую неделю яйца куриные подорожали в среднем на 9%, огурцы – на 10,6%, сообщает Комистат.

В Коми выросли цены на яйца
Фото Виктора Бобыря

Хлеб ржано-пшеничный и пшеничный, крупа гречневая подорожали на 1,2-3,1%, куры, колбаса полукопченая, сахар-песок – на 0,2-0,8%.

Из плодоовощной продукции огурцы свежие стали дороже на 10,6%, капуста, картофель, помидоры – на 5,7- 6,0%, лук репчатый и морковь – на 2,2-3,4%

2576

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Ик
    20 дек. 2018 г., 10:10:07
    Ответить
    Великая россиянская стабильность. Сегодня пенсионер нам расскажет как стало жить хорошо.
    • Жертва обстоятельств
      20 дек. 2018 г., 10:13:04
      Ответить
      Не, сегодня будет наказывать нерадивых чиновников =))) У людей много вопросов, будет раздавать боярам спецзадания =))))
      • Очень часто
        20 дек. 2018 г., 12:06:00
        Ответить
        И медведев и Путин повторяют, что люди стали жить значительно лучше, просто они этого не замечают
        Вопрос, что сделано для того, чтобы люди замечали, что стали жить хорошо, кончно никто не задаст. Потому, что все корреспонденты предупреждены - такие вопросы под запретом
    • Анна
      20 дек. 2018 г., 10:30:19
      Ответить
      Не легитимный что ли ? Надо посмотреть.
    • А
      20 дек. 2018 г., 10:31:56
      Ответить
      мы и так знаем что пенсионер живет хорошо. Каждый день в сводках видим как они мошенникам за раз по пол ляма отдают. Зато ноют, что денег у них нет и жить не на что.
      • Какой ты
        20 дек. 2018 г., 10:48:09
        Ответить
        умный ! Ну доживёшь до пенсионного возраста - поймёшь. А может и нет.
      • правда
        20 дек. 2018 г., 10:51:01
        Ответить
        да не сказал бы, пенсионеры в наше время плохо выглядят - зубов нет, лицо грустное, ранее старение, тут же облысение, ходят в одних и тех же вещах годами - на свитерах вместо молний скрепки, на сапогах то же самое. О пище уж нечего говорить
      • наивному А
        20 дек. 2018 г., 18:09:29
        Ответить
        А мысль о том, что эта пуля выпущена как раз для того, чтобы ты так и подумал, в твою светлую голову не приходила?! Многих ли богатых пенсов ты знаешь лично?
    • Натали
      20 дек. 2018 г., 11:38:01
      Ответить
      Пенсионер, он же раб на галерах
      Уже давно очень мало смотрю телевизор и сразу же выключаю ТВ, когда идут новости, политические ток-шоу. Как надоело это враньё, аж зубы сводит! Но сегодня специально хочу посмотреть пресс-конференцию - интересно, какие журналисты и какие вопросы будут задавать, как президент будет вешать лапшу на уши. В общем, ждём-с цирк и клоунов!
      • Я тоже
        20 дек. 2018 г., 12:10:10
        Ответить
        С удовольствием смотрю каждый раз, как наш великий выкручивается и врет на таких конференциях.
        Такие, прямо сенсационные, новости можно услышать!
      • Натали
        20 дек. 2018 г., 17:07:40
        Ответить
        И не жаль Вам своего времени?
  • 890
    20 дек. 2018 г., 10:18:01
    Ответить
    это хорошо!!!!! меньше еш-больше здоровья а потом и ноги протянеш скоро все продукты будут валятся губернаторам и московс. правителю УРА!!!!
    • Жертва обстоятельств
      20 дек. 2018 г., 10:21:08
      Ответить
      Так подняли возраст дожития до 86 лет ПФР =))) А герантологи советуют вообще голодать, чтобы до 100 лет дожить =))) Больше голодать будем, пенсию вообще отменят =))))
  • хех
    20 дек. 2018 г., 10:19:19
    Ответить
    Тоже мне новость! Вот если бы что-то подешевело вот это была бы Новость!
  • Хм
    20 дек. 2018 г., 10:23:56
    Ответить
    А что же будет в январе!. Кстати, яйца подорожали не на 9% а на 50%, статисты-счетоводы
    • перефразируем ...
      20 дек. 2018 г., 13:11:25
      Ответить
      если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали как хорошо мы живём! (работаем)
    • Яячч
      20 дек. 2018 г., 21:22:59
      Ответить
      Стопудово, были 50 стали 75 дэбилов из нас делают. Напига этот комистат нужен?
  • Ничего
    20 дек. 2018 г., 10:40:03
    Ответить
    удивительного. К Новому году всегда продукты дорожают. А яйца летом подешевеют /сезон/
    • Жертва обстоятельств
      20 дек. 2018 г., 10:47:04
      Ответить
      Так у нас рыночная экономика =))) Должны дешеветь, чтоб народу больше скинуть просроченной продукции =))) Ну съедят на НГ на процентов 30, но после НГ обороты упадут в 2 раза, т.к. кроме скоропортящегося продукта всякую фигню купят =))) И будут они сидеть с просрочкой пару месяцев =))))
      • Мимо проходил
        20 дек. 2018 г., 11:02:40
        Ответить
        Не, ну ты реально жертва пьяного аборта
        • Жертва обстоятельств
          20 дек. 2018 г., 11:05:18
          Ответить
          Проходил и проходи =))) Не вмешивайся в разговоры взрослых, сопляк =))))
          • Натали
            20 дек. 2018 г., 11:23:38
            Ответить
            Вы действительно Жертва чего-то - всех бы вам оскорбить, унизить! Поймите, от ваших слов ваш собеседник не станет хуже, а вот вы... Как правы были древние греки: заговори, и я скажу, кто ты!
  • Непонимай
    20 дек. 2018 г., 10:43:26
    Ответить
    Яйценоскость повысилась, а цены выросли?
    Только яйценоскость повысилась на бумаге, а цены в реале.
  • танцор диско
    20 дек. 2018 г., 11:02:23
    Ответить
    Нормальный продавец в преддверии праздников снижает цены, тем самым увеличивая доход за счет оборота.
    А эти горе-птичники думают, наверное, что с поднятием цены нищий покупатель откажется от хлеба в пользу яиц.
    • Ик
      20 дек. 2018 г., 11:12:27
      Ответить
      Россия как бермудский треугольник. Законы экономики здесь не работают.
      • Жертва обстоятельств
        20 дек. 2018 г., 11:17:00
        Ответить
        Как раз они и работают =))) Все через (отм.), так и живем =)))) Даже польшу догнать не можем =))))
      • 100%
        20 дек. 2018 г., 13:23:37
        Ответить
        !!!!
  • ГОСТЬ
    20 дек. 2018 г., 11:15:15
    Ответить
    проснулись!!! цена уже недели 2 как поднялась
    • Uyo
      20 дек. 2018 г., 11:37:26
      Ответить
      Нет. На прошлой по 60 еще брал. В начале этой одновременно подняли все явно нету никакого сговора :)
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2018 г., 11:16:05
    Ответить
    Большой и частый рост цен говорит о постоянно растущем уровне жизни граждан РК
    .
    Если бы денег у населения не было бы, то и ценыне имело смысла повышать, т.к. не покупали бы.
    Это основной показатель огромных достижений Главы региона, по которым и должен каждый губернатор отчитываться перед Путиным.

    Мне вот интересно, когда росстат проинформирует нас о том, как улучшили нашу жизнь посадки кукурузы и когда в продаже появится урожай. А то надоел один Бандуэль, хочется своих початков....
    • 1
      20 дек. 2018 г., 11:50:22
      Ответить
      действительно,нахрена покупать еду
  • Натали
    20 дек. 2018 г., 11:26:34
    Ответить
    Вы зря, вообще-то, упражняетесь в острословии. Яйца - это продукт птицеводства. Яички - мужские половые органы. (Так что слово употреблено правильно.) Только без ханжества!
  • Жертва обстоятельств
    20 дек. 2018 г., 11:44:10
    Ответить
    Я и пишу, что жертва =))) Мы в школах не учились, обстоятельства так сложились =))))
  • 1
    20 дек. 2018 г., 11:49:20
    Ответить
    цены конечно капец в магазинах стали и это еще даже не январское повышение.что в январе тогда будет?
    • да...
      20 дек. 2018 г., 13:13:32
      Ответить
      и большая часть россиян это повышение ощутило на себе! За державу обидно!
    • Жертва обстоятельств
      20 дек. 2018 г., 13:15:47
      Ответить
      Я тоже хочу яйца купить, но жду отскок цен как на валютном рынке =))) Цена пошла вертикально =))) Или это тренд или ложный пробой =))) Для себя еще не решил =))))
      • танцор диско
        20 дек. 2018 г., 13:34:56
        Ответить
        Мода пошла - отскок с наваром по формуле 10+10-5 с неизменными аплодисментами населения.
        • Жертва обстоятельств
          20 дек. 2018 г., 13:39:38
          Ответить
          Тогда это восходящий тренд и надо закупаться на каждом отскоке =)))
    • Горожанка
      20 дек. 2018 г., 18:31:04
      Ответить
      Да, цены взлетели! Сегодня ездила в Ленту. Как обычно, иду, выбираю товар, глядя в первую очередь на знакомые бренды (добросовестные производители, хорошее качество). Потом ищу глазами ценник, и они, мои глаза, лезут на лоб! Ничего себе, просто жесть!!!
      • 1
        20 дек. 2018 г., 20:24:43
        Ответить
        сайра в банке стоит 90рублей!! а ее там на один присест,даже вкус почувствовать не успеешь.я в а*** с цен
  • Натали
    20 дек. 2018 г., 12:23:23
    Ответить
    Вы слишком недообразованы и недовоспитаны для дискуссий в приличном обществе.
  • ну вот
    20 дек. 2018 г., 13:23:13
    Ответить
    яйца теперь золотые....
  • 111
    20 дек. 2018 г., 13:29:36
    Ответить
    и жизнь позолоченная
  • Куку
    20 дек. 2018 г., 15:11:49
    Ответить
    Какие 10 %, ау? С0 еще в ноябре стоили 52 руб, сейчас 78. Это в пятерочке.
    Это на 45 %
  • гаврик
    20 дек. 2018 г., 16:01:27
    Ответить
    страна рабов
    смысл наезжать на бизнес? благодарите вашего президента и ГД РФ. НДС 20%, противостояние со всем миром. наслаждайтесь, избиратели )))
  • Поросенок
    20 дек. 2018 г., 23:42:49
    Ответить
    Вы как хотите ребята, а я перехожу на кору и можжевельник
  • финноугр белый