content/news/images/87604/chasy_03_mainPhoto.jpg
11:25, 20.12.2018 / ОБЩЕСТВО

На главной площади Сыктывкара появилось новое место встречи

На Стефановской площади установили четырехметровые часы. Под циферблатом есть пять указателей. Что на них будет размещено – решат сыктывкарцы в ходе онлайн-голосования.

На главной площади Сыктывкара появилось новое место встречи
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии, высота часов – свыше четырех метров, диаметр циферблата, который имеет подсветку, – 64 сантиметра. Опора из чугунного литья выполнена в классическом стиле и гармонирует с новыми опорами уличного освещения, скамейками и урнами, установленными в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

chasy_04.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов выразил уверенность, что новые часы понравятся сыктывкарцам и гостям столицы.

- Теперь, назначая встречу, можно смело говорить: «Встречаемся на Стефановской под часами», - отметил Валерий Козлов.

В рамках голосования сыктывкарцам предлагается выбрать, что разместить на указателях. Всего пять вариантов: расстояние до крупнейших городов мира или России, городов Коми, культурных объектов столицы или городов-побратимов Сыктывкара. Также можно предложить свою идею.

1667

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Тина Майкрофт
    20 дек. 2018 г., 11:51:44
    Ответить
    Это так романтично!
  • Октавиан
    20 дек. 2018 г., 11:52:44
    Ответить
    В точку! В новогоднюю ночь с друзьями так будем стыковаться. А то вечно ищем подходящее место.
  • Анна Павловна
    20 дек. 2018 г., 11:53:50
    Ответить
    Совет-дело хорошее
    Это правильно - у народа спрашивать. А то понапишут всякую ересь и потом красней перед гостями, которые приедут.
  • Лидок
    20 дек. 2018 г., 11:55:53
    Ответить
    А что, не плохая идея: встречаемся под часами на стефанке ))
    • ;-)
      20 дек. 2018 г., 12:00:02
      Ответить
      Только не больше трёх человек!
      Указателей же четыре...
    • ;-)
      20 дек. 2018 г., 12:01:51
      Ответить
      Пять!?
      Тогда - не больше четырёх...
  • ssd
    20 дек. 2018 г., 11:59:58
    Ответить
    очень красивые часики, под стать новым фонарям в сквере! пять с +++
    • Натали
      20 дек. 2018 г., 12:19:45
      Ответить
      Да, хороший стиль выбран! Приятно глазу. Особенно красиво вечером! Только одна мысль отравляет: как бы нелюди не стали вандалить, гадёныши!
  • катя
    20 дек. 2018 г., 12:10:38
    Ответить
    напишите на указателе направление к московской свалке (площадью в 5 000 гектар!!!), что строится в 93 км от Сыктывкара (кстати сказать, с молчаливого согласия нашего Главы Республики). Нашу Республику продали, как и Архангельскую область, а деньги распихали по карманам!
    • Кате
      20 дек. 2018 г., 12:30:35
      Ответить
      Ты бы рот свой закрыла и не кидала бы тут го.вно на вентилятор перед НовымГодом,твое высказывание тут неуместно
      • Посмотрите.
        20 дек. 2018 г., 21:05:10
        Ответить
        какой грубиян! Не нравится, не читайте.
      • Очень
        20 дек. 2018 г., 22:27:16
        Ответить
        даже
        уместно. Уместнее вашего.
    • +100500!
      20 дек. 2018 г., 12:53:45
      Ответить
      Молодец, Катя! Хоть так наиважнейшую для региона проблему озвучить.
  • Нина
    20 дек. 2018 г., 12:19:14
    Ответить
    По моему красивые часы и хорошая идея с указателями! Мне кажется надо расстояние до городов коми вписать туда
  • Мечта
    20 дек. 2018 г., 12:28:33
    Ответить
    Гайзера сбылась ! Указатель : направо пойдешь-в Европу попадешь, налево-прямо в рай , а на выходе окажемся в московской свалке !
  • Местный
    20 дек. 2018 г., 12:33:50
    Ответить
    А почему только в центре что то устанавливают, и часы, и открытка, и шарик. А отойдешь 100 метров от центра, всё в темноте,новогоднего настроения вообще нет.
    • тоже местный
      20 дек. 2018 г., 20:59:53
      Ответить
      Бояре так себя развлекают. Им неинтересна "комфортная среда" в виде тех же нормальных тротуаров. Они же по ним не ходят.
  • Конкурент
    20 дек. 2018 г., 12:56:03
    Ответить
    Уже закрепилось место встреч "под часами" - у стадиона.
    • ;))
      20 дек. 2018 г., 14:28:25
      Ответить
      "-Я ходил! -И я ходила!
      -Я вас ждал! -И я ждала!
      -Я был зол! -И я сердилась!
      -Я ушел! -И я ушла!
      Мы были оба.
      -Я у аптеки!
      -А я в кино искала вас!
      -Так, значит, завтра
      На том же месте, в тот же час!"
  • сыктывкарец
    20 дек. 2018 г., 13:08:02
    Ответить
    Нормально, но можно не в одном месте все украшения города ? У нас много ещё районов в городе где не мешало бы добавить свежести .
  • идея
    20 дек. 2018 г., 13:19:54
    Ответить
    поверните указатель с торону Госсовета и напишите "Бессовестные"
  • Народу