content/news/images/87634/IMG_87431_mainPhoto.jpg
15:25, 20.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Социокультурный центр в селе Коровий Ручей возвели под крышу

Социокультурный центр в селе Усть-Цилемского района возведён под крышу. Ведутся работы по утеплению и отделке стен здания.

Социокультурный центр в селе Коровий Ручей возвели под крышу
Фото mincult.rkomi.ru

Здание модульного типа возводится по технологиям, специально приспособленным к северным климатическим условиям, с августа этого года. Подрядчик уже приступил к утеплению и обшивке стен здания. Строительные работы продолжатся в 2019 году.

IMG_8742-11.jpg

Социокультурный центр расположится в одноэтажном здании. В проекте предусмотрен концертный зал на 100 мест. Также здесь разместится библиотека.

IMG_8745-11.jpg

В рамках соглашения с правительством республики на строительство социокультурного центра в селе Коровий Ручей компания «ЛУКОЙЛ» выделила около 25 млн рублей. Завершение работ и оснащение центра проведут в 2019 году, на эти цели планируется направить ещё порядка 15 миллионов рублей.

1489

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Неужели у нас,
    20 дек. 2018 г., 16:22:55
    Ответить
    в лесной республике из бруса строить дороже, чем такие ватные домики возводить на курьих ножках?
    • Вот оно чё, Михалыч
      20 дек. 2018 г., 16:34:31
      Ответить
      А я то думал, это коровник.....
    • Социальная изба
      20 дек. 2018 г., 18:31:10
      Ответить
      Жили-были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. ...
  • А правда, что
    20 дек. 2018 г., 17:17:22
    Ответить
    лет через 10 из картона будут строить?
  • Мдя
    20 дек. 2018 г., 17:50:22
    Ответить
    Архитектура так себе. Раньше в поселках дом культуры или клуб был гораздо привлекательнее
  • В натуре
    20 дек. 2018 г., 18:34:39
    Ответить
    Коровник, бедная Россия, власть совсем больная.
  • Пипец
    20 дек. 2018 г., 20:23:40
    Ответить
    25 лямов потратить на такой сарай?
  • Коми
    20 дек. 2018 г., 21:00:46
    Ответить
    Типа клуб
    Временный сарайчик но только не культурный центр.И это 25 лимонов-ужас.
  • Стыдно-то как...
    20 дек. 2018 г., 22:51:19
    Ответить
    Любой советский сельский клуб выглядел лучше. И не из упаковочного материала строился.
  • Снобизм
    21 дек. 2018 г., 9:20:29
    Ответить
    Почитаешь комменты: все недовольны архитектурой, пятым-десятым, как будто в Монте Карло живете. Пипец просто. Ну давайте за 500 лямов пусть строят, но культработники будут бесплатно работать. Денег-то где на все взять?
    • зачем 500?
      21 дек. 2018 г., 13:28:10
      Ответить
      За 25 млн можно построить хороший деревянный сельский клуб, с коммуникациями
  • Домик НАФ-НАФа