content/news/images/87645/IMG_0263_mainPhoto.jpg
20:28, 20.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми «комендантский час» останется в силе в новогоднюю ночь

Глава Коми Сергей Гапликов на сегодняшнем заседании правительства региона призвал сотрудников полиции «действовать жестко в рамках закона».

В Коми «комендантский час» останется в силе в новогоднюю ночь
Фото Марии Шумейко и Сергея Паршукова

Сергей Гапликов поручил руководителям муниципалитетов усилить меры безопасности в местах массового скопления людей во время новогодних праздников. В местах народных гуляний должны дежурить экстренные службы.

P1010023.jpg

- Во время праздников бдительность теряется. Мы должны сконцентрироваться, - призвал руководитель региона.

Также он отметил недостаточность освещения в некоторых поселениях региона и поручил местным властям уделить внимание темным переулкам.

Отдельно глава Коми коснулся безопасности юных жителей республики. Он подчеркнул, что в новогоднюю ночь, как и всегда, после 22 часов дети должны появляться на улице только в сопровождении взрослых. К сотрудникам правоохранительных органов он обратился с просьбой не давать поблажек малолетним и «действовать жестко в рамках закона».

P1010009.jpg

5078

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Училка
    20 дек. 2018 г., 21:09:08
    Ответить
    Господа журналисты, не путайте, пожалуйста, 11-классников накануне их ЕГЭ по обществознанию. Комендантский час может ввести только Президент. Воспользуйтесь фразами "Детский час" (так говорят в СПб) или "Ограничение по времени для детей".
    Спасибо!
  • Местный житель
    20 дек. 2018 г., 21:22:48
    Ответить
    Это не нормально. Я в СССР ходил на горки в новогоднюю ночь.
    А Гапликов просто не понимает своих избирателей.
    • а
      20 дек. 2018 г., 21:32:23
      Ответить
      а кто его избрал? ??
    • 11
      20 дек. 2018 г., 21:47:31
      Ответить
      А ничего, что не Гапликов придумал это ограничение?А когда с несовершеннолетним случается ЧП?Тут же раздается ор в тырнете о том, что куда смотрят родители, где полиция и пр. Не те ныне времена, когда детей на елку ночью отпускали.
      • .
        20 дек. 2018 г., 22:30:09
        Ответить
        Ты нормальный?
        • 11
          20 дек. 2018 г., 22:42:17
          Ответить
          А в чем ненормальность?В том, что детей одних выпускать нельзя по мнению многих?Или в том, что Новогодняя ночь отличается от других?Несовеощеннолетние должны быть под присмотром! Такие сейчас времена.
          • .
            20 дек. 2018 г., 22:57:52
            Ответить
            Кисель мозга?
            1) да, детей можно отпускать одних, в том числе в магазин, рыбалку. Или ты думаешь что они в 18 сразу станут взрослыми?
            2) новогодняя ночь - отличается от других. Хотя бы усиленными мерами безопасности на улицах.
            3) «присмотр» заключается в рубке показателей на 18 минус пара дней. Реальная безопасность никого не интересует.
            Но таким бесполезно что-то говорить, у вас есть только «запретить» и «оплачивайте сами». Карма догонит.
            • .
              20 дек. 2018 г., 23:22:12
              Ответить
              Есть курицы с куриными мозгами
              Есть петушки с такими же, куриными.

              Которые детей своих горючими слезами

              Оплакивать потом начнут ночами длинными
              • .
                20 дек. 2018 г., 23:31:39
                Ответить
                Ну давай статистику, сколько преступлений в отношении несовершеннолетних совершено в новогодние ночи. По видам и годам.
                Или балабол?
                • несалгосеН
                  21 дек. 2018 г., 6:56:48
                  Ответить
                  Дык может вы такую статистику приведёте, мол не правда, в Новогоднюю ночь всё хорошо. Или болабол?
                  • .
                    21 дек. 2018 г., 7:23:41
                    Ответить
                    Слился ), как это всегда делают авторы таких никчёмных законов во главе со своим лидером.
                    Моё мнение - ответстветственность за воспитание должны нести родители, а государство вмешиваться поменьше.
                    Если родители разрешают ночью на рыбалку (салют), то не должно быть никаких вопросов. Нет разрешения - работает полиция. Всё.
  • :)
    20 дек. 2018 г., 21:25:55
    Ответить
    Если лень работать — собери совещание))))
    • ОК
      20 дек. 2018 г., 21:35:42
      Ответить
      А на совещании обсуждать повестки следующих совещаний и график их проведения.
  • да
    20 дек. 2018 г., 21:54:10
    Ответить
    на самом деле это полный развал. С этого всё.
  • имею спросить
    20 дек. 2018 г., 22:02:50
    Ответить
    а комендантский час,это что,по пропускам только можно по улице ходить,шаг влево,шаг в право, турма?
  • вот
    20 дек. 2018 г., 22:30:04
    Ответить
    все кто на фотографии, в детстве явно не знали такого слова. Ходили в ночное, на рыбалку, просто посидеть у костра. А сейчас выдумали чёрт те что.
  • 112
    20 дек. 2018 г., 22:35:45
    Ответить
    И ТИШИНА должна быть в библиотеке!
    А пресловутый местный закон о так называемой ТИШИНЕ должен соблюдаться?
  • Когда же?
    20 дек. 2018 г., 22:55:02
    Ответить
    Когда
    Введут военное положение в России?
    • ну
      20 дек. 2018 г., 23:03:44
      Ответить
      Ну и правильно,а то 14-16 летние особенно девчёнки будут разгуливать в непристойных нарядах и бухие,а наутро будут кричать,что к ним пристают
  • Учитель
    21 дек. 2018 г., 1:51:53
    Ответить
    Ходить строго в шеренге, взявшись за руки. Впереди шеренги и сзади родители - конвоиры. Шаг влево, шаг вправо- всех задержать (включая родителей), возбудить административку, обязательно "продержать" всех в "обезьяннике" (для профилактики, чтоб не повадно было!). А в Новогоднюю ночь - особенно бдительно блюсти закон и порядок! Сажать "усех"! И вообще - нечего по ночам шляться! Всем сидеть по камерам (простите домам...) и тихо, чтоб Закон "О тишине ..." не нарушать...
  • Елена
    21 дек. 2018 г., 8:36:56
    Ответить
    я как-то пропустила, народ, а когда комендантский час ввели? терь полицаи хандехох орать будут?
    • Polizisten
      21 дек. 2018 г., 8:56:16
      Ответить
      Elena, Sie müssen zur Kommandozeile gehen und sich registrieren!
      • Ха
        21 дек. 2018 г., 9:12:51
        Ответить
        Она по русски-то не шпрехает, а вы ей по-немецки. Сидит поди с выпученными глазами.
  • Бармалей
    21 дек. 2018 г., 12:21:32
    Ответить
    Гапликов! Ты бы их законам обучил, да конституции рф. А то эти увальни забыли давно что они народу служат!
  • Песков и усы
    21 дек. 2018 г., 13:56:59
    Ответить
    Все правильно говорит Гапликов, а если что, не зыбыть печень размазать по асфальту у бутузеров.