content/news/images/87652/BOB_4407_mainPhoto.jpg
07:28, 21.12.2018 / КУЛЬТУРА

Лучшим учреждениям культуры Коми подарят новые автобусы

В финале Года культуры в республике поощрят лучшие досуговые центры. Им вручат новые автобусы, закупленные на средства республиканского бюджета. Об этом на заседании правительства сообщил глава регионального Минкульта Сергей Емельянов, однако тройку лидеров не назвал.

Лучшим учреждениям культуры Коми подарят новые автобусы
Фото Виктора Бобыря и Сергея Паршукова

По словам Сергея Емельянова, отсутствие транспорта — глобальная проблема для учреждений культуры Коми. Поэтому новым направление господдержки стало его приобретение.

Первыми такими поощрениями станут три маломестных автобуса. Ключи от них на закрытии Года культуры вручат учреждениям, добившимся значимых результатов. Будущих автовладельцев министр пока держит в секрете.

P1010045.jpg

В следующем году программа продолжится: два больших и комфортабельных автобуса получат республиканские театры, сказал Сергей Емельянов.

2037

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жорик
    21.12.2018, 9:50:45
    Ответить
    Два больших и комфортабельных пазика))
    • Слово-то какое - "подарили"!
      21.12.2018, 19:49:50
      Ответить
      А меня кто-нибудь спросил?
      Я вот хочу, чтобы эти автобусы "подарили" маршруту №19! А то едешь, и думаешь, не развалится ли по пути.
  • Фёкла
    21.12.2018, 10:37:49
    Ответить
    а худшим - старые?)))
  • (:- )
    21.12.2018, 11:34:14
    Ответить
    А у учреждений культуры будут ли потом деньги на содержание (регистрация и страхование, эксплуатация и ремонт) автобусов, включая зарплаты водителей?
    • Ой !
      21.12.2018, 11:42:00
      Ответить
      Дадут
    • Наскребут
      22.12.2018, 8:41:25
      Ответить
      поищут, затянут пояса, найдут 15 тысяч, за эти деньги наймут какого-нить гастарбайтера, купившего права в подземном переходе.
    • Вася
      23.12.2018, 23:17:17
      Ответить
      Кого нибудь сократят в учреждении кому подарят автобус и найдут на содержание))
  • хе хе
    21.12.2018, 12:09:33
    Ответить
    ну 2 больших , ясно достанутся сыковским театрам --там как раз два театра
    • ...
      30.12.2018, 20:18:55
      Ответить
      В Сыке 3 театра и филармония
  • Александр Щиголев
    21.12.2018, 12:12:17
    Ответить
    Не понимаю, почему надо дарить лучшим?
    .
    Лучшие и так, если не в шоколаде, то в порядке.
    Надо подымать худшие ...
  • Мнение
    21.12.2018, 13:17:43
    Ответить
    Автобусы надо выдавать тем, кто в них нуждается, а не в виде поощрения. А поощрение должно выдаваться в денежном выражении работникам лучших учреждений культуры
  • =
    21.12.2018, 13:20:22
    Ответить
    а зачем им автобусы они все равно никуда не ездят пляшут и поют на гранты то биш на наши налоги
  • Автобусы нужны учреждениям,
    22.12.2018, 21:08:04
    Ответить
    чтобы творческие коллективы
    могли обслуживать население. Не каждый может доехать до Сыктывкарского театра, зато коллективы получат возможность выезжать с концертами, которых ждут на селе.
  • Ухта в ожидании...
    22.12.2018, 21:10:35
    Ответить
    Завтра
    у ГДК 35-летие. Автобус один будет в Ухте. Только к автобусу нужно и гараж подарить.
  • виктор
    08.01.2019, 17:24:20
    Ответить
    музей Печоры клевый(((((((
    Нашим девченкам с Кожвы понравился наш музей. Приедем ещё, чаем напоите!?

Хочу получать главные новости дня в Коми!