content/news/images/87652/BOB_4407_mainPhoto.jpg
07:28, 21.12.2018 / КУЛЬТУРА

Лучшим учреждениям культуры Коми подарят новые автобусы

В финале Года культуры в республике поощрят лучшие досуговые центры. Им вручат новые автобусы, закупленные на средства республиканского бюджета. Об этом на заседании правительства сообщил глава регионального Минкульта Сергей Емельянов, однако тройку лидеров не назвал.

Лучшим учреждениям культуры Коми подарят новые автобусы
Фото Виктора Бобыря и Сергея Паршукова

По словам Сергея Емельянова, отсутствие транспорта — глобальная проблема для учреждений культуры Коми. Поэтому новым направление господдержки стало его приобретение.

Первыми такими поощрениями станут три маломестных автобуса. Ключи от них на закрытии Года культуры вручат учреждениям, добившимся значимых результатов. Будущих автовладельцев министр пока держит в секрете.

P1010045.jpg

В следующем году программа продолжится: два больших и комфортабельных автобуса получат республиканские театры, сказал Сергей Емельянов.

2143

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жорик
    21 дек. 2018 г., 9:50:45
    Ответить
    Два больших и комфортабельных пазика))
    • Слово-то какое - "подарили"!
      21 дек. 2018 г., 19:49:50
      Ответить
      А меня кто-нибудь спросил?
      Я вот хочу, чтобы эти автобусы "подарили" маршруту №19! А то едешь, и думаешь, не развалится ли по пути.
  • Фёкла
    21 дек. 2018 г., 10:37:49
    Ответить
    а худшим - старые?)))
  • (:- )
    21 дек. 2018 г., 11:34:14
    Ответить
    А у учреждений культуры будут ли потом деньги на содержание (регистрация и страхование, эксплуатация и ремонт) автобусов, включая зарплаты водителей?
    • Ой !
      21 дек. 2018 г., 11:42:00
      Ответить
      Дадут
    • Наскребут
      22 дек. 2018 г., 8:41:25
      Ответить
      поищут, затянут пояса, найдут 15 тысяч, за эти деньги наймут какого-нить гастарбайтера, купившего права в подземном переходе.
    • Вася
      23 дек. 2018 г., 23:17:17
      Ответить
      Кого нибудь сократят в учреждении кому подарят автобус и найдут на содержание))
  • хе хе
    21 дек. 2018 г., 12:09:33
    Ответить
    ну 2 больших , ясно достанутся сыковским театрам --там как раз два театра
    • ...
      30 дек. 2018 г., 20:18:55
      Ответить
      В Сыке 3 театра и филармония
  • Александр Щиголев
    21 дек. 2018 г., 12:12:17
    Ответить
    Не понимаю, почему надо дарить лучшим?
    .
    Лучшие и так, если не в шоколаде, то в порядке.
    Надо подымать худшие ...
  • Мнение
    21 дек. 2018 г., 13:17:43
    Ответить
    Автобусы надо выдавать тем, кто в них нуждается, а не в виде поощрения. А поощрение должно выдаваться в денежном выражении работникам лучших учреждений культуры
  • =
    21 дек. 2018 г., 13:20:22
    Ответить
    а зачем им автобусы они все равно никуда не ездят пляшут и поют на гранты то биш на наши налоги
  • Автобусы нужны учреждениям,
    22 дек. 2018 г., 21:08:04
    Ответить
    чтобы творческие коллективы
    могли обслуживать население. Не каждый может доехать до Сыктывкарского театра, зато коллективы получат возможность выезжать с концертами, которых ждут на селе.
  • Ухта в ожидании...
    22 дек. 2018 г., 21:10:35
    Ответить
    Завтра
    у ГДК 35-летие. Автобус один будет в Ухте. Только к автобусу нужно и гараж подарить.
  • виктор
    08 янв. 2019 г., 17:24:20
    Ответить
    музей Печоры клевый(((((((
    Нашим девченкам с Кожвы понравился наш музей. Приедем ещё, чаем напоите!?