content/news/images/87673/IMG_1433_mainPhoto.jpg
13:55, 21.12.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми 270 тысяч жителей рискуют остаться налоговыми должниками

Порядка 270 тысяч жителей Коми не уплатили налоги на 688 миллионов рублей. Они рискуют встретить новый год в статусе должников.

В Коми 270 тысяч жителей рискуют остаться налоговыми должниками
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба УФНС по Коми, должникам будут направлены требования об уплате имущественных налогов. Если задолженность не погасить, налоговики обратятся в суд.

Проверить наличие задолженности нужно и тем, кто налог уже оплатил. Если деньги переведены после 3 декабря, то необходимо было уплатить пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа.

Узнать задолженность можно в ближайшей налоговой инспекции, через портал Госуслуг или в личном кабинете налогоплательщика. Там отражена полная информация. Например, если гражданин имеет машину, квартиру и дачу, то в сервисе он увидит историю начислений по каждому виду налога и сумму пени.

По интересующим вопросам жители региона могут обратиться по бесплатному телефону: 8-800-222-222-2.

3288

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • так
    21.12.2018, 14:13:57
    Ответить
    это всё взрослое население Коми ?
    • коммуналка
      21.12.2018, 15:24:58
      Ответить
      Почему мы должны дважды платить за вывоз ТКО ?
      • Эдга
        21.12.2018, 15:34:51
        Ответить
        Это коммунальные платежи вине налоги
      • Вот
        21.12.2018, 19:39:27
        Ответить
        Плачу и не знаю, кому. Понятно что в бюджет, но кроме откатов, воровства и распмла в бюджете что-то есть?
        Может напрямую, на нужды населения както платить, чтобы контролировать самим же населением без Контрольной Палаты?
      • 312
        22.12.2018, 16:37:54
        Ответить
        Почему дважды? У меня пришла бумага платить в 5 раз больше, чем раньше
    • УФНС
      21.12.2018, 16:28:41
      Ответить
      Квартиру приватизировал - плати!
      • Аксиома
        21.12.2018, 16:37:44
        Ответить
        Д***** везде одинаковое, независимо от формы собственности. В сухом остатке.
        • Пеня
          21.12.2018, 16:41:07
          Ответить
          270 тысяч жителей Коми
          Ты один из них
    • ваня
      22.12.2018, 10:40:22
      Ответить
      в Коми максимальная ставка налога
      ввели максимальную ставку налога на недвижимость , в 3 раза выше чем по россии.

      Люди итак отсюда бегут, вместо льгот еще пинка дают.
  • Иван
    21.12.2018, 14:21:23
    Ответить
    Не платил и не плачу, недавно списали долг и все хорошо )
    • Ивану
      21.12.2018, 19:41:51
      Ответить
      Не надо врать. Они своего не упускают
      Своевременно подают иски
  • Казак
    21.12.2018, 14:26:05
    Ответить
    Порю - не дорого.
  • Просто
    21.12.2018, 14:31:27
    Ответить
    Чувство долга, на 100 тысяч рублей.
  • Бывалый
    21.12.2018, 14:32:17
    Ответить
    Конченные бюджетные организации, у них оплата по счетам через интернет даже не отлажена. г****контора, денег оплатил, за 2 дня до окончания срока, через 5 дней уже пеня начислена.
  • Налоги - Путину?
    21.12.2018, 14:45:43
    Ответить
    На кась выкуси !!
    На гонку вооружений? На войну в Сирии и Донбассе ? На зарплаты Грефам, Миллером,Сечиным ? Нет, товарищ Путин!!!
    • Согласен
      21.12.2018, 14:54:01
      Ответить
      Платить на не понятные цели, на закрывающиеся поликлиники, на недостроенные школы, на увеселительные поездки чиновников, пухнущих прокуроров- нет уж увольте. Нет смысла!
  • Я
    21.12.2018, 15:23:23
    Ответить
    Вообще
    не понимаю, почему я должен платить налог за квартиру которую я купил в ипотеку за бешеные деньги и проценты! За что??? На добавку з/п депутатам, вообще в край взбесили, опять себе подняли под новый год!
  • Злостный Неплательщик
    21.12.2018, 15:34:01
    Ответить
    Ого, молодцы!!! Почти половина населения не заплатила!
    • Злостный Неплательщик
      21.12.2018, 15:35:43
      Ответить
      С каждого литра горючки по 13 рубле им и так за глаза!
  • 1
    21.12.2018, 15:59:20
    Ответить
    ни копейки жуликам и ворам
  • Анатолий
    21.12.2018, 16:24:57
    Ответить
    Налоги
    Загнали народ в болото с вашими налогами,а теперь незнают как получить!государство вообще не думает о народе,эх к чему и когда это приведёт
    • Ошибаться я могу, но ни разу не солгу
      21.12.2018, 16:39:58
      Ответить
      Не волнуйся, фантазия как у барона Мюнхгаузена.
  • т
    21.12.2018, 16:36:09
    Ответить
    270 000
    Это ж половина взрослого населения.
    • УФНС
      21.12.2018, 16:43:54
      Ответить
      Новорожденный имеет право собственности на квадратные метры.
      • 123
        21.12.2018, 16:54:39
        Ответить
        А зачем их заведомо оценивать в 1,5 раза выше рыночной? Наобмануть население? Так чё обижаться, что население тоже наобманывает?
  • "Государство вам ничего не должно"
    21.12.2018, 17:27:03
    Ответить
    Ну так и ему - ни гроша.
    • Правильно
      21.12.2018, 18:17:34
      Ответить
      Пошли они все подальше!
  • Дмитрий
    21.12.2018, 19:12:20
    Ответить
    Извините ребята, а за что я должен платить вам налоги, если я каждый день в этой стране за все переплачиваю???? За бензин, за продукты, за ЖКХ, и можно еще продолжать. Может государство лучше поумерит свои аппетиты???? Цифра в 270 тыс. человек вам ни о чем еще не говорит? Это население целой Ухты и части Сыктывкара или всего Сыктывкара, самых крупных городов республики. Это говорит о том, что людей все уже достало и вы с вашими налогами. Человек лучше детей своих накормит и купит им одежды, чем понесет в налоговую.
  • Юрий
    21.12.2018, 22:12:59
    Ответить
    налоги
    Скоро все будут должниками кроме клерков, народ кое как выживает...
  • Вопрос
    21.12.2018, 23:21:55
    Ответить
    Вопрос не к УФНС, а скорее риторический: почему должны платить налог на имущество физ.л., за квартиру, купленную на свои кровные, ипотеку???
  • Жители
    21.12.2018, 23:56:54
    Ответить
    Деньганама нет
  • гость
    22.12.2018, 3:32:52
    Ответить
    так сами уфнс-ки наверно и в должниках. Спрсите их, заплатили ли они, или для них льготы
  • Беременные музыканты
    22.12.2018, 9:05:07
    Ответить
    Ничего на свете хуже нету,
    Чем отдать налоговой монету!
    От налогов нам они тревоги,
    Нам чрезмерно дороги налоги!
  • Мертвые души
    22.12.2018, 14:56:49
    Ответить
    Да висят это мотоциклы с советских времен, да брошенные хаты в Воркуте, владельцев уде давно нет в живых, а вы тут истерику устроили

Хочу получать главные новости дня в Коми!