content/news/images/87774/IMAL3279_mainPhoto.jpg
15:37, 24.12.2018 / ПРАВО

Сергей Дегтяренко официально возглавил Сосногорский район

Депутаты Совета Сосногорского района сегодня единогласно выбрали Сергея Дегтяренко на пост руководителя администрации — главы района. После ареста Виктора Шомесова в марте этого года он возглавил район в статусе исполняющего обязанности.

Сергей Дегтяренко официально возглавил Сосногорский район
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, 27 августа совет депутатов Сосногорского района принял отставку руководителя администрации муниципалитета Виктора Шомесова. Исполняющим обязанности главы района остался Сергей Дегтяренко.

Как сообщили БНК в пресс-службе администрации муниципалитета, на сегодняшнем заседании районного совета депутаты единогласно выбрали Сергея Дегтяренко руководителем администрации — главой Сосногорского района.

*** Дегтяренко Сергей Васильевич родился 16 августа 1975 года в городе Сосногорск Ухтинского района. Окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в 1997 году.

С 1997 по 2012 год - работал в налоговых органах Сосногорска и Ухты.

С 2013 по 2017 год - в управлении муниципального заказа и комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты.

С 2017 года - первый заместитель руководителя администрации Сосногорского района.

2647

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • юрий
    24.12.2018, 18:04:58
    Ответить
    следущий
    следущий !!!
    • по лицу сразу видно!
      25.12.2018, 14:05:54
      Ответить
      добрый и честный человек!
      не вор...
  • Олег
    24.12.2018, 18:42:22
    Ответить
    Сергей Васильевич Поздравяю от души
  • Так и есть
    24.12.2018, 19:27:35
    Ответить
    Это место проклято, кто туда попадает,волшебным образом начинает воровать. А так конечно Леонову был нужен свой человек в администрации. Хозяин сидит, а дела идут.
  • Нина
    24.12.2018, 20:00:51
    Ответить
    будем посмотреть
  • Сосногорцы
    24.12.2018, 20:09:04
    Ответить
    Сергей Васильевич, начните свою работу со смены замов - они уже отработанный материал (отработали и со Стромцовым, и Леоновым, и Кирьяковым , и Шомесовым). Наберите энергичных, молодых,умных специалистов желающих работать на благо родного района. Именно работать, а не отсиживать свои з-цы. За это Вам будет почёт и уважение.Новый мэр-новая команда!
  • 987
    24.12.2018, 20:39:22
    Ответить
    глава
    следующий!!!
    • Лёля
      24.12.2018, 21:04:00
      Ответить
      Гусев и налоги
      А с налоговой за что выперли в 2012?
  • Сосны
    24.12.2018, 21:45:41
    Ответить
    Какая сплоченная ливерская команда,их по одному отлавливают,а они всё всплывают и всплывают ....))))))
  • Сосны
    24.12.2018, 22:29:09
    Ответить
    Поддерживаю! Всех замов уволить!
    Гнать их всех поганной метлой!
    Новый Глава - новая команда!!! Успехов Вам!
  • Сосногорцам
    25.12.2018, 10:30:58
    Ответить
    Порочный круг не разорван.
  • ха ха
    25.12.2018, 10:45:30
    Ответить
    Так это он был главой муниципального имущества в Ухте ,когда леонов всё ухтинское под себя приватизировал -- ну да очень честный
  • Нина
    25.12.2018, 20:58:35
    Ответить
    надо бы уже
    Елену Чуру в мэры!

Хочу получать главные новости дня в Коми!