content/news/images/87803/BOB_0478-1_mainPhoto.jpg
11:11, 25.12.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В Пенсионном фонде назвали сумму прибавки к пенсии для жителей Коми

Средний размер страховой пенсии по старости в республике после индексации составит 19 тысяч 722,63 рубля.

В Пенсионном фонде назвали сумму прибавки к пенсии для жителей Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05%. Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года, говорится в пресс-релизе отделения ПФР по Коми.

Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля. В республике размер фиксированной выплаты зависит от факта работы или проживания на Севере. Также на размер фиксированной выплаты влияет количество нетрудоспособных граждан, находящихся на иждивении пенсионера, и ряд других факторов.

Сумма прибавки к страховой пенсии будет индивидуальной для каждого пенсионера - в зависимости от нынешнего размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Средний размер страховой пенсии по старости в Коми после индексации составит 19 тысяч 722,63 рубля.

В ПФР обратили внимание, что индексируется только размер страховой пенсии.

7364

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 111
    25 дек. 2018 г., 11:34:22
    Ответить
    Это называется очередная пощечина народу
  • Holder
    25 дек. 2018 г., 11:59:13
    Ответить
    666
    А вы что все хотели?
    • Ну-ну
      25 дек. 2018 г., 19:41:14
      Ответить
      Опять в среднем.
      Когда же мне покажут среднего пенсионера? Среднеполучающего зарплату?
  • ***
    25 дек. 2018 г., 11:59:29
    Ответить
    Не согласившись с размером установленной мне пенсии, обратилась в ПФ за разъяснениями. Специалист ПФ мне ответила, что пенсию не они рассчитывают, а спец. программа, а они только данные вводят, так что все правильно начислено. Я попросила перепроверить, ведь может же быть, что данные неверно введены (человеческий фактор), на что я была послана радоваться своей пенсии, так как "у других еще меньше"-цитата. Так что концов не найдете, сколько посчитают нужным, столько и добавят!
    • Вариант
      25 дек. 2018 г., 12:06:46
      Ответить
      Попробуй сама рассчитать. Сейчас в Интернете полно информации для самостоятельного расчета, или попроси детей или знакомых, рассчитают тебе.
      А потом уже со своим расчетом иди в Пенсионный и пусть они объяснят, что не так.
  • 111
    25 дек. 2018 г., 12:07:38
    Ответить
    Слава солнцеликому
    • Натали
      25 дек. 2018 г., 12:36:33
      Ответить
      Уу нашего самого потенциально богатого государства нет денег. И беда эта произошла потому, что у нашего кабинета министров нет ума. Вот и собираем по телевизору деньги на лечение детей, вот и просыпается Медведев каждое утро в холодном поту с мыслями о курсе руб** и стоимости нефти, вот и тыкаем пальцем в импортные компьютеры, вот и указывает нам Трамп кому можно продать самолёты с американскими комплектующими, а кому нельзя, вот и не дают сбербанку открывать в Крыму свои филиалы, вот и даёт Путин на своей пресс-конференции "мутное", если не сказать больше, объяснение по поводу роста цены на топливо и рассказывает о каких-то "прорывах" в экономике. Не произойдёт с нынешним правительством никаких прорывов. Не умеют они.
      • Натали
        25 дек. 2018 г., 14:41:28
        Ответить
        Вы сами-то хоть верить в то, что пишите? Или действительно, настолько наивны.... Всего у кабинета министров хватает, и даже ума. Просто задачи другие. Вот и все!
      • Жертва обстоятельств
        25 дек. 2018 г., 14:50:55
        Ответить
        Денег полно =))) Профицит бюджета 3 триллиона рублей =))) Просто у них цель развалить экономику россии и свалить на теплый берег калифорнии =)))
      • очевидец - Натали
        25 дек. 2018 г., 16:53:24
        Ответить
        за 18 лет обещано рывков , прорывов сотни ...Но прорывы были только сетей ЖКХ. Так что и дальше прорывы будут - канализации.
      • Ты про недостаток ума погорячилась
        25 дек. 2018 г., 19:46:02
        Ответить
        На самом деле, под каждым действием у них
        усматривается их интерес. Личный
  • пон
    25 дек. 2018 г., 12:22:31
    Ответить
    корр
    у каждого пенсионера рк есть право ознакомиться с личным выплатным делом в пф отделения где исчислена ваша пенсия.заявление в опф на ознакомление и вперед выяснять отношения: какой стаж учтен где расчет сколько баллов с какого размера оплаты исчислена ваша пенсия расчет.чем древнее советский период тем выше коэффициент
    • Работающим
      25 дек. 2018 г., 17:14:10
      Ответить
      пенсионерам на пенсию уже перечислили предприятия. Почему им не перечисляют заработанное, куда делись перечисленные средства???
    • Советское
      25 дек. 2018 г., 18:16:35
      Ответить
      А мне за двоих детей в советское время рожденных пенсию добавили!!!
      По 12 руб за каждого!!!!!!!!!!!!
  • Дед Борис
    25 дек. 2018 г., 12:31:32
    Ответить
    Это какой то издевательский хлопок по щеке
  • Уррра!!!
    25 дек. 2018 г., 12:33:05
    Ответить
    Очередная подачка из моих же денег! Низкий поклон благодетелю!
  • опять обижают народ
    25 дек. 2018 г., 12:59:23
    Ответить
    А как насчет обещанной 1000? Достали обещание и вранье. 1000 это копейки. при нынешних ценах.Стыдно и обидно за народ.
    • Хе!
      25 дек. 2018 г., 19:44:31
      Ответить
      А мне не стыдно и не обидно!!!! Если народ туповат и быдловат почему бы его не нагнуть еще ниже))))). Во власти сидят умные и дальновидные люди . Что хотели , то и имеем.
      • странник
        26 дек. 2018 г., 2:17:36
        Ответить
        опять пенсия
        ...рано руки моете...
  • Николай
    25 дек. 2018 г., 13:02:06
    Ответить
    Да Вы что там ? С ДУБА рухнули. Какая к чёрту средняя пенсия в 19 722,63. Нам с пенсией в 12 000 - 13 000 , при 30-35 летнем стаже от этого в карман не прибыло.
    • ж
      25 дек. 2018 г., 13:17:09
      Ответить
      ой не ври
      проработал 35 лет и пенсию имеешь 12000. Где работал?
      • Не вру
        25 дек. 2018 г., 14:35:22
        Ответить
        пенсия
        Стаж более 30 лет, пенсия - 12 000
    • Старый попугай
      25 дек. 2018 г., 13:25:09
      Ответить
      Верно, в Сыктывкаре такие пенсии редкость. Да еще у многих стаж пропал из-за банкротств предприятий и наглой двойной бухгалтерии.
      • 1
        25 дек. 2018 г., 14:11:11
        Ответить
        у меня мама в театре оперы и балета всю жизнь проработала,у нее пенсия 13 тыр...
        • 1 у
          25 дек. 2018 г., 14:16:42
          Ответить
          Зато здоровье наверное крепкое и мало привыкла питаться.
        • из деревни
          25 дек. 2018 г., 21:21:20
          Ответить
          Ах ,ты пела? Это дело ...так иди и попляши. А еще ноют библиотекари,продавцы и товароведы, зато на дефиците наваривались. О пенсии нужно думать смолоду.
      • Вот
        25 дек. 2018 г., 19:50:14
        Ответить
        У меня такая история. Восемь лет стажа коту под хвост. Из-за неперечисления платежей в ПФ.
        И суд встал на их сторону
    • Николаю
      25 дек. 2018 г., 14:20:14
      Ответить
      В подсчете,видимо, участвовали пенсии судей, прокуроров и других высокооплачиваемых чиновников. Так среднюю и накрутили.
    • Горожанка
      25 дек. 2018 г., 16:12:48
      Ответить
      Согласна полностью, откуда возьмётся средняя пенсия в 19722, если в этом году тот же пенсинный фонд докладывал, что средняя пенсия 17 с чем то? Где правда? Или так сильно собираетесь повысить пенсии? Сверяете цифры прежде чем вылезать с информацией
      • это фуфло поазатели
        25 дек. 2018 г., 16:56:09
        Ответить
        написаны для инф. листочков для следующ. прямой линии с Путиным
      • 888
        25 дек. 2018 г., 20:21:23
        Ответить
        возьмется смело, сколько у нас правоохранителей, и охранников зон,у моих знакомых 5 лет назад ушедших на пенсию в 36-38 лет была у одного 23 т р у другого 17 т р в звании капитан , плюс льгота за чечню
        • .
          25 дек. 2018 г., 20:26:54
          Ответить
          у полиции
          Пенсия не из пфр
  • .
    25 дек. 2018 г., 13:15:31
    Ответить
    маловато будет мошенникам
    которым наши пенсионеры перечисляют по полмиллионна за бады.
    • Опять
      25 дек. 2018 г., 14:49:39
      Ответить
      народ обманули и ограбили
      голосуйте за Путина и Гапликова дальше
      • Ой
        25 дек. 2018 г., 16:33:02
        Ответить
        Ой да не вритп про пенсии 12-13 тыс.,может такие и есть,но это редкость.например у моего знакомого,он нигде почти не работал и 18 лет в тюрьме просидел,весной ему 60 исполнилось и он как раз почти 13тыс. стал получать
  • Коми
    25 дек. 2018 г., 16:38:46
    Ответить
    Интересно у тролей какая з/п и пенсия? Тяжелый у них «труд» сидеть и на каждый комент давать тролейский комент. В сортир и то нужно им мигом и обратно
    • Жанна
      26 дек. 2018 г., 7:43:00
      Ответить
      Щедрость
      Что значит не верите про 12-13т.р.Я работаю воспитателем.Общий трудовой стаж у меня 35 лет, воспитателем- 30 и пенсия у меня 10769руб.!!! Сказали-слишком ничтожную зарплату вы получали , вот такая и пенсия.Бичам неработающим доплачивают до МРОТА, а я же работаю! А куда мне деваться с такой пенсией, вкалывать и вкалывать!
  • Колян
    25 дек. 2018 г., 17:22:15
    Ответить
    На пенсии каждому прошло отчисление. Мне не надо от нынешних работников. В том числе заработали своё и работающие пенсионеры. Пускай зарабатывает молодёжь себе, и им отчисляют на книжку, как предлагает представитель ЛДПР, который не учитывает прибыль от богатств недр - нефти и газа. Почему не выясняют, кто присвоил отчисления нынешних пенсионеров, и им отдают сегодня на пенсию работающий люд?! Подскажите, куда делись отчисления нынешних пенсионеров? Либо надо сделать общий фонд для пенсионеров и администрации-депутатов, т.е. упразднить пенсионный фонд
    • Жертва обстоятельств
      25 дек. 2018 г., 17:27:49
      Ответить
      Твое заработанное миллер с сечиным забрал =))) Тимченко с ротенбергами качают к себе в карман =)))) Будешь получать, то-что от своего пирога выделят работающие сейчас =))))
  • Тетчер
    25 дек. 2018 г., 17:37:44
    Ответить
    Это не повышение, а позор и безумие горе правителей
    Столько трубить со всех экранов о повышении пенсии, абсурдной пенсии! .... Повышение до тысячи, а подорожает до не одного десятка тысяч!....Позор горе правителям и горе депутатам всех мастей, за такое унизительное повышение пенсии. ...:((
    • Ирина
      25 дек. 2018 г., 21:46:35
      Ответить
      Пенсионер
      Посмотри на цены в магазинах, инфляция на уровне Росстата? А пенсия, кто раньше вышел, тому повезло, дальше-меньше)))
      • пенсионер
        25 дек. 2018 г., 22:24:37
        Ответить
        "Также на размер фиксированной выплаты влияет количество нетрудоспособных граждан, находящихся на иждивении пенсионера", а если в семье три человека, все пенсионеры, тогда, кто у кого на иждивении?
  • тоже пенсионер
    26 дек. 2018 г., 6:25:58
    Ответить
    пенсии
    Ухта. У жены стаж 46 лет, из них два года по уходу за детьми до года в сов.время, пенсия 14000 р. с маленьким хвостиком.
    • Ягер
      26 дек. 2018 г., 14:49:52
      Ответить
      пенсии о которых знаю
      Информация двухлетней давности: отец-25 тыс. инженер; мать - 24 тыс. техник; тесть-40 тыс. прокурор; теща -17 тыс. няня. Всем по -+70 лет. Товарищи: пожарный, капитан-27 тыс., шахтер-23 тыс. Обоим по -+45 лет.
  • Ветеран труда
    26 дек. 2018 г., 6:54:14
    Ответить
    пенсии
    У меня знакомые не могли, несколько лет назад, выйти на пенсию по второму списку, сказали надо работать еще пять лет, такой профессии в ТКС нет. У меня эту профессию тоже в льготу не засчитали, но я по этой должности проработал всего год, а кто то 30 лет. Так вот: какой то "умник" в накрахмаленной рубашке и красном пиджаке написал ТКС в разделе "бурение и добыча" слова "бурильщики буровых бригад". Не имея понятия, что в буровой вахте только один бурильщик, а остальные помощники бурильщика и у них самая тяжелая физически работа на буровой. А раз в справочнике такой профессии нет то и пенсии по второму списку нет. Не знаю, может быть сейчас что то изменилось?
  • пенсионер
    26 дек. 2018 г., 8:45:31
    Ответить
    Кому- капуста,кому -рис,кому-мясо ,в среднем будем есть голубцы
  • А********
    28 дек. 2018 г., 15:28:31
    Ответить
    Какой позор! 20 тысяч рублей пенсия, а из них на севере минимум 4 тыс. отдают за квартиру (коммуналка, тепло и пр.). На месте президента, местных властей и т.д. мне было бы стыдно смотреть людям в глаза! А ведь большая часть этих пенсионеров всю жизнь отработали. Позор такому государству!