content/news/images/87813/P1010532_mainPhoto.jpg
15:22, 25.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Образованию и здравоохранению Коми к Новому году сделали автоподарки

26 новых школьных автобусов и машин скорой помощи передали учреждениям образования и здравоохранения Коми в преддверии новогодних праздников. Ключи от авто их обладателям вручил сегодня глава региона Сергей Гапликов.

Образованию и здравоохранению Коми к Новому году сделали автоподарки
Фото Сергея Паршукова

За последние три года сфера образования республики уже получила 51 автобус, сегодня автопарк пополнился еще 13-ю машинами. Столько же автомобилей скорой помощи достались учреждениям здравоохранения, а также пять едииц санитарного транспорта для обслуживания медорганизаций.

P1010590.jpg

- Мы получаем достаточно приличную прибавку в наш автопарк, который будет обеспечивать качество медицинских услуг и необходимую безопасность для перевозки наших детей. На сломанной технике далеко не поедешь, поэтому вместо того, чтобы каждый раз ее ремонтировать, самое правильное — поменять на новое, - отметил на церемонии вручения Сергей Гапликов.

P1010566.jpg

Ключи от новых машин пришел вручать Дед Мороз. Вместе с Сергеем Гапликовым он передал «подарки» руководителям профильных ведомств Наталье Якимовой и Дмитрию Березину.

Также в рамках программы «Доступная среда» в 2018 году за счет средств федерального бюджета республике удалось приобрести еще один Lada Largus - спецтранспорт для перевозки маломобильных групп населения.

P1010534.jpg

Школы Воркуты, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов получат по два автобуса, общеобразовательные организации Усинска, Печоры, Сосногорска, Сыктывдинского, Прилузского, Удорского, Ижемского районов - по одному.

P1010582.jpg

Скорые поедут в Ухту, Воркуту, Сыктывкар, Сосногорск, Печору, Княжпогостский, Усть-Куломский, Ижемский, Прилузский, Удорский и Усть-Вымский районы.

2716

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    25.12.2018, 15:56:34
    Ответить
    Потому что сейчас не поступают, и это событие - Праздник! Скоро выплаченную нищенскую зарплату преподнесут как благую весть.
    • Ну
      25.12.2018, 16:27:44
      Ответить
      Ну уж здравоохранению и образованию сейчас грех жаловаться на зарплату
      • Уважаемый!
        25.12.2018, 17:03:19
        Ответить
        Посмотри на сайте центра занятости их зарплаты, тебя там тоже уже ждут! Надейся и не оплошай!
        • А
          25.12.2018, 17:46:32
          Ответить
          А зачем мне центр занятости я и так вижу и знаю,уж сейчас то этим категориям хорошо добавили,никто из знакомых медиков не жалуется,а учителя квартиры в Анапе прикупают,а с нищенской зарплатой их не купишь,ну уж,если не веришь,то подойди к больнице и посмотри,на каких машинах медработники приезжают и уезжают,отечественных авто единицы
          • Несогласен
            25.12.2018, 18:46:00
            Ответить
            Вчера только из больницы. 40тыр и 2 выходных за Ноябрь. Может опубликуете ваш "список" медиков повально скупающих недвижимость в курортной зоне?
      • Колян
        26.12.2018, 8:23:52
        Ответить
        Уважаемый! На БНК в статье «В Коми отмечен рост зарплат педагогов и научных сотрудников» от 21.03.2018 – посмотри комментарии педагогов и не только, можно порадоваться за свою, возможно, более нужную работу контролером. Узнай з/плату Министра образования, который это пишет и ни дня в школе не отработал. А лучше устроиться в школу, мужчины не хотят и не могут там работать-единицы, так что, учителями -предметниками возьмут, если достойны, или детей да внуков готовьте в учителя, может за такую завидную работу без выходных, за 16 часовой р. день и такую з/плату они вам спасибо и скажут. В промышленности 70% учителей получили бы звание заслуженных за развитие производства.
  • Диман
    25.12.2018, 16:13:16
    Ответить
    Поддержим отечественный авто
    все одни наши пазики и газельки для народа. А слабо чинушам служебные автомобили покупать отечественные: ларгусы да весты? А то глянешь на парк чинуш - сплошь крузаки да лексусы. Тогда бы уж народу покупали автобусы мерсы да форды
    • До 2017 года покупали форды и Рено на Скорую
      25.12.2018, 19:47:22
      Ответить
      А потом настали тяжёлые времена, и решили поддержать Мордашева. УАЗ- не плохая машина. Но для больного ехать - мучительно больно. Прорыв же закончится тем же, чем заканчивается прорыв канализации.
    • Работаю в больничке
      25.12.2018, 20:05:38
      Ответить
      Поверь, такого счастья как иномарочный сантранспорт больничкам нафих не надо. Денег на запчасти нет!
      • 36 лет за рулём, брат.
        25.12.2018, 20:19:38
        Ответить
        Не поверю! А те б/у машины, которые доходили до бАльнички - убитые были ещё в прошлой жизни. А то что денег на запчасти нет - это я знаю.
        • Я про
          25.12.2018, 20:28:42
          Ответить
          Сельские больнички, а не городские...на ваших рено у нас мало куда проедешь! Даже полноприводные газели не прижились. Буханки у нас будут актуальны всегда, ещё бы делали их качественно, а не "сварщик дядя-Коля"...
  • да
    25.12.2018, 16:17:17
    Ответить
    с гапликовым все ясно,таких много,а вот то что противотуманки на буханках снизу бампера,вот это непорядок,не практично
    • Это очень дешёвые китайские противотуманки
      25.12.2018, 19:54:44
      Ответить
      купленные для безумного повышения цены автомобиля. Если бы банка опубликовала цену одного "подарка" - вы бы сами и за свой счёт переустановили эти противотуманки. Как Вы поняли, заводом-изготовителем они при первоначальном проектировании автомобиля предусмотрены не были. Кстати, и при сертификации типа транспортного средства они не фигурировали.
  • Мужык!
    25.12.2018, 17:06:34
    Ответить
    Купил, привёз, подарил!!
    Мужыгг!!!
  • Березин приезжал в сыктывдинскую больницу
    25.12.2018, 17:27:45
    Ответить
    Сказал что Минздрав коми не состоянии выполнить приказы майские Путина. Срезали стажевые, теперь и дни отпуска отбирают.
    • мы
      25.12.2018, 21:07:21
      Ответить
      у водителей уже все поснимали - стажевые ночные санитарские. зп - 20 тыщ
  • ?
    25.12.2018, 17:33:22
    Ответить
    А как же закон, запрещающий подарки учителям и врачам?
  • Колян
    25.12.2018, 17:41:42
    Ответить
    Подарок вручил Глава от НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Или от себя лично?
    • Вот именно!
      25.12.2018, 18:06:40
      Ответить
      Прямую обязанность пиарят как нечто из ряда вон.
  • Прорыв
    25.12.2018, 18:52:16
    Ответить
    Буханка-1965 года начала выпуска. Это и есть Путинский Прорыв?
  • жесть
    25.12.2018, 19:50:33
    Ответить
    С 65-го года буханка выпускается. Сочувствую водителям буханок. Чтоб те кто на фотках в них ездили.
    • Коми
      25.12.2018, 20:07:46
      Ответить
      Вместо крузаков администрации сколько можно было бы буханок купить интересно?
      • не абы кто
        25.12.2018, 21:04:09
        Ответить
        цена такой буханки 2300000
  • 11
    25.12.2018, 20:05:38
    Ответить
    Регион
    Скорые буханки прислали взамен чтобы люди могли быстро доехать до больницы, т к грядёт эпидемия московского мусора!!!
    Скорее это непоследние, ещё ждут весной 10 машин
  • .
    25.12.2018, 20:13:06
    Ответить
    шапки
    Надо закупить. Глава, министр, фельдшера без головных уборов зимой.
  • Анкл Боб
    25.12.2018, 20:22:07
    Ответить
    Из уазиков свплются саморезы, тк они на половину состоят из них
  • Меня зовут
    25.12.2018, 21:27:01
    Ответить
    ЗП водителя гаража мз рк
    Ровно МРОТ начисление со всеми допами(северные районные премия и ТД и ТП ) 18970 из них ещё и вычетается 13%
  • влад
    25.12.2018, 23:27:44
    Ответить
    Подарок, это когда бесплатно и за свой счёт

Хочу получать главные новости дня в Коми!