content/news/images/87817/BOB_0249-kopiya_mainPhoto.jpg
16:15, 25.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми «хорошего юриста» заподозрили в недобросовестной конкуренции

Коми УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в связи с распространением в интернете рекламы услуг компании «Один хороший юрист». Дело возбуждено по заявлению гражданина.

В Коми «хорошего юриста» заподозрили в недобросовестной конкуренции
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства, заявителя возмутил тот факт, что при вводе в поисковой системе Google запроса «адвокат Сыктывкар» среди результатов запроса появляется рекламное сообщение об услугах адвоката со ссылкой на сайт компании «Один хороший юрист». Переход на сайт показал, что данная организация никакого отношения к адвокатскому сообществу не имеет.

Адвокатской деятельностью могут заниматься только лица, получившие статус адвоката в порядке, установленном законом. Таким образом в рекламном сообщении усматриваются признаки недостоверной рекламы, говорится в пресс-релизе. Рассмотрение дела назначено на 21 января 2019 года.

3691

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Гость
    25 дек. 2018 г., 16:55:19
    Ответить
    УФАС работает, а нехотите проверить авиаперевозчика Усинск-Москва с их ценами на билеты, Лукойл с только их заправками в Усинске и тд. Клоуны, нарушение нашли, ещё по центральным каналам сообщите
  • Клиент
    25 дек. 2018 г., 16:56:20
    Ответить
    К гуглу с этим вопросом и идите.
    так устроена поисковая система гугл. поиск по словам-синонимам. вообще функцию можно отключить в личном кабинете. судить людей за невнимательное использование интернет сервиса, как минимум глупо. пол страны с кнопочными телефонами ходит...
  • васятка
    25 дек. 2018 г., 17:28:25
    Ответить
    этот один хороший юрист заявил о наборах 28 сотрудников со средней зп в 30 рупиев а фонд оплаты труда - 0 рупиев
  • Думаю, что
    25 дек. 2018 г., 17:47:12
    Ответить
    хорошее дело...
  • ахаха
    25 дек. 2018 г., 18:19:36
    Ответить
    никому не известный хороший юрист сам себя защитить не смог)) куда уж браться других защищать)))
  • Посмотрел их в контакте и сайт, долго ржал
    25 дек. 2018 г., 19:47:31
    Ответить
    Кто эти люди? Какие дела они вели и выиграли? И что самое смешное в контакте какие-то розыгрыши бесплатного кофе))))) еще б жевачки или чупа-чупсы раздавали)))))
    • сам прихожу
      26 дек. 2018 г., 10:35:58
      Ответить
      это обыкновенная система привлечения людей в группу в контакте
      Люди любят халяву, вот и подписываются. А что там и к чему, никому не интересно. За счет этого создается массовость сообществ в соцсетях. Заходишь на страницу, а там куча народу подписано. Только половина из них вообще массовка. Так сейчас работают большинство сообществ. Пообещать халяву за подписку. Накрутка "мертвых душ"! Пиар! Пиар! Пиар! Так и живем.
      Те, у кого реально много клиентов не занимаются розыгрышами и пиаром, им просто некогда.
    • тоже васька
      26 дек. 2018 г., 10:39:04
      Ответить
      там одна молодежь
      ... На фото студенты. Жесть...
  • ВВП
    26 дек. 2018 г., 16:42:59
    Ответить
    Так ФАС не должен рассматривать заявления физлиц, эти полномочия убрали у них в 2016г.
  • Анатолий
    06 янв. 2019 г., 1:05:50
    Ответить
    Глупые обиды клиентов
    Людей судят не по рекламе,а по работе. А то, что сама система Google создает подобные прецеденты это их промох. Ребята молодцы ведут популяризацию среди населения, развают сообщество и устраивают интересные розыгрыши. Удачи в развитии и больше добросовестных клиентов!
    1