content/news/images/87830/IMG_2414_mainPhoto.jpg
21:23, 25.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов назвал домыслом информацию о доставке московского мусора в Коми

Глава Коми опроверг информацию о том, что власти хотели ввозить в республику московский мусор.

Сергей Гапликов назвал домыслом информацию о доставке московского мусора в Коми
Фото Марии Шумейко

Как пишет «Комиинформ», в эфире передачи «Открытый разговор с главой» ведущий Геннадий Левицкий попросил прокомментировать Сергея Гапликова информацию в связи со строительством технопарка «Шиес» в Архангельской области.

По его словам, некоторые предполагали, что изначально строить полигон для захоронения мусора из Москвы планировали в Коми. Однако якобы Архангельская область перехватила инициативу, поэтому хотят обустраивать в соседнем регионе.

- Это слухи и домыслы, ничего не имеющие общего с реалиями. Мы никогда об этом не заявляли. Нам бы со своим мусором разобраться, - высказался гость студии.

Он добавил, что новая система обращения с ТКО в Коми реализуется, но пока она «далека от совершенства, а должна работать как часы».

4381

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Зои
    25.12.2018, 21:36:47
    Ответить
    А то мы не знаем, конечно домыслы и цены выросли только на 2% и зарплаты с пенсиями ростут ошеломительными темпами. Мы же великая держава.
    • ааа
      25.12.2018, 21:57:36
      Ответить
      А что Гапликов молчит тогда, что мусорный полигон московский строят в 90 километрах от Сыктывкара?
      • Иван
        26.12.2018, 13:15:36
        Ответить
        Для смеха строят свалку в границы Коми
        Верно Архангельская обл. перехватила проект и деньги из москвы.
        и цинично строят свалку максимально близко к Сыктывкару, прямо на границе Коми.

        Нам от этого не легче. Республика прямо идёт к деградации
    • ааа
      25.12.2018, 22:00:57
      Ответить
      Так а где комментарии про то, что люди Коми против строительства полигона в Шиесе??? это 90 км от Сыктывкара, Или мнение горожан не волнует Гапликова?
      • Угу
        25.12.2018, 23:40:02
        Ответить
        Мнение его точно не волнует. А вот проблема волнует.
    • А
      25.12.2018, 22:19:19
      Ответить
      песок, пгс на московскую помойку на ст. Шиес возят из Коми. И линия электропередачи тоже из Коми. Спросите жителей Урдомы (Архангельская область) и жителей Мадмаса (Коми)!
      • Микунь
        25.12.2018, 22:59:51
        Ответить
        Это правда! Песок наш везут, Глава Коми не может не знать, что республика на этой свалке зарабатывает.
    • фото на память...ник
      26.12.2018, 18:27:54
      Ответить
      Какой фотожоп у вас, однако..
    • Специалист
      27.12.2018, 23:47:55
      Ответить
      По мусору можно определить состав потребительской корзины.
  • Нам бы со своим мусором разобраться
    25.12.2018, 21:40:55
    Ответить
    Проблем-то.
    Так отправляй в Москву мусор, а миллиардные налоги оставляй в Республике Коми.
  • фима
    25.12.2018, 21:43:27
    Ответить
    у
    И школа в Орбите тоже уже домысел
  • как всегда
    25.12.2018, 22:01:05
    Ответить
    ему что не понятно, о чём идёт речь- мусор в Коми или на границе Коми не одно и тоже? хватит играть словами!
  • И много у него
    25.12.2018, 22:02:16
    Ответить
    таких "домыслов" собралось?
    а реально ядовитая свалка в 95 км от Сыктывкара и в 15 от границы Коми.Не забалтывай,губер
    • Домысел
      26.12.2018, 0:01:02
      Ответить
      Такая же свалка в черте города Сыктывкар не беспокоит?
  • Вопрос
    25.12.2018, 22:25:53
    Ответить
    ЛУКойл ликвидирует нефтебазы в районах. Хотелось бы услышать, нефтебазы пустят на металлолом или найдут использование, привлекут инвестора. Тема население волнует, но нигде не освещалась.
    • Ь
      26.12.2018, 7:34:47
      Ответить
      Где конкретно лукойл закрывает нефтебазы?
  • Эколог
    25.12.2018, 22:51:36
    Ответить
    А то что в 90 км в Шиесе собрались в болоте топить брикеты с московским мусором это нормально?
  • 1
    25.12.2018, 22:54:51
    Ответить
    свалку технопарком назвали? серьезно?
    • Тамара Просужих
      25.12.2018, 23:04:51
      Ответить
      Кто "свистит": зампред Госдумы или Глава Коми?
      Заместитель председателя Государственной думы Ольга Епифанова на втором международном кинофестивале стран Арктики Arctic open в Архангельске 6 декабря заявила, что власти Коми готовы принимать отходы из других регионов при условии строительства «настоящего экотехнопарка с полной переработкой».
      • Тамаре
        26.12.2018, 0:04:50
        Ответить
        Должны знать
        Полигон для захоронения мусора не равен экотехнопарку с полной переработкой
        • Тамара Просужих
          26.12.2018, 0:43:42
          Ответить
          Не финтите
          Излюбленный финт -перевести тему в другую плоскость - считайте, вам не удался. Вопрос поставлен не о технологиях обращения с ТКО, а о "чужом" -и прежде всего московском - мусоре в Коми.
          • Тамаре
            26.12.2018, 6:46:29
            Ответить
            Не приписывайте мне своих фантазий
            Оба товарища по разному говорили об одном и том же мусоре. И придраться не получится. Епифанова о технопарке в Коми, глава о полигоне в Коми(Шиес не Коми)
            • Хороша техника
              26.12.2018, 7:33:31
              Ответить
              сказать про сон, что это сон, а про несон-что сон
              • Это и говорил Тамаре
                26.12.2018, 13:58:46
                Ответить
                У чиновников свои хитрости. Жаль, нет журналистов, задающих уточняющие вопросы
  • 2
    25.12.2018, 23:12:08
    Ответить
    а на рельсы он лечь не обещался?..
    • !
      26.12.2018, 21:31:05
      Ответить
      спалили 5 тракторов .
      А рельсы не пытались разобрать?
  • Я
    25.12.2018, 23:14:08
    Ответить
    В Архангельской области митинги против всего этого проходят. На стройке этого полигона 5 тракторов спалили местные.
    • Тамара Просужих
      25.12.2018, 23:15:39
      Ответить
      Когда стабильность растет, рейтинги почему-то падают
      (По материалам РБК)
      Проведенные для Кремля опросы показали снижение рейтингов 30 губернаторов
      Опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября, рассказали РБК два близких к Кремлю источника. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь.​
      В десятке аутсайдеров, у которых за полгода зафиксировано наибольшее падение показателей, оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксенов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия).
      У нескольких губернаторов негативные оценки деятельности превышают позитивные в течение года и более. В их числе Алексей Орлов (Калмыкия), Марина Ковтун (Мурманская область), ​Сергей Гапликов (Коми), Александр Левинталь (Еврейская автономная область) и Борис Дубровский (Челябинская область).

      Если у того или иного губернатора негативные оценки стабильно превышают позитивные, то это как минимум повод задуматься о происходящем в регионе.
  • джиян
    25.12.2018, 23:16:40
    Ответить
    эээх
    только дошло почему россиян не обязали покупать в авто светоотражающие жилеты под угрозой штрафа
  • Патаму что в России
    26.12.2018, 6:06:16
    Ответить
    Роо : распил, откат, офшор.
  • Почему?
    26.12.2018, 6:12:09
    Ответить
    Почему бы не найти инвесторов на строительство заводов по переработке мусора таких, как в Швейцарии, Норвегии?? Там заводы в городах стоят, и никакого вреда нет от них! Габликов с.а. только и ездит на форумы, к шейхам и т.д Но почему-то находит только тех, кто вывезет наш лес, газ, нефть, бокситы. Республика уже лысая! А кто обогащается???
    • в
      26.12.2018, 9:31:41
      Ответить
      там люди сортируют, а у нас до мусорного бака донес и то славно.
  • я помню
    26.12.2018, 7:31:30
    Ответить
    как кто-то обещал лечь на рельсы, если рубль упадет.Рубль упал на следующий день, а на рельсы никто не лег))))
  • коми-народ
    26.12.2018, 7:56:13
    Ответить
    Мы верим Вам, Сергей Анатольевич !!!
    • Сыкт
      26.12.2018, 8:40:33
      Ответить
      Коми никогда не напишет "коми народ" с дефисом. Писал русскоговорящий, выросший (получивший школьное образование) не в республике.
  • не понял
    26.12.2018, 9:13:53
    Ответить
    что значит московский мусор? это кто или что?
  • Клава
    26.12.2018, 10:04:16
    Ответить
    Главакакглава
    Мне бы со своим мусором разобраться,а вы..
  • Моня
    26.12.2018, 10:09:38
    Ответить
    Он про Ардтику больше знает,чем про республику...
  • БВГ
    26.12.2018, 10:21:51
    Ответить
    про мусор...
    Со слов Путина ,есть такие технологии по переработке мусора , что можно жить рядом и ничего не чувствовать,как в Токио...Вот я и думаю , а может это о том ,что в Москве на красной площади или где-то за ГУМом том же на построить такой заводик и на месте всё перерабатывать,это ведь экономия какая..нет транспортных расходов,обустройства прилегающих территорий, проекты не нужны ,ведь завод типовой.и .т.д. Это руководство к действию....Не злите народ,не будите Лихо...
  • а
    26.12.2018, 11:23:18
    Ответить
    в
    Интересно, а куда, вдоль дырносских дач тянут 2 охеренные трубы, как раз в том направлении.....не на будующию ли московскую помойку
  • Вася
    26.12.2018, 17:40:18
    Ответить
    90 км от Сыктывкара Техноэкосуперпарк, зри в корень: "Мы вам свой мусор, а вы нам ресурсы". Равноценненько весьма. Так, домыслы.
  • ...
    26.12.2018, 21:34:20
    Ответить
    Завод по переработке мусора? Не , не слыхали.

Хочу получать главные новости дня в Коми!