content/news/images/87837/BOB_9026-kopiya_mainPhoto.jpg
09:37, 26.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Renault Logan сбил велосипедиста

Водитель иномарки не пропустил молодого человека на велосипеде на улице Дырносской. Пострадавший отделался ушибами. Не госпитализирован.

В Сыктывкаре Renault Logan сбил велосипедиста
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, столкновение произошло 25 декабря в 16:35. Мужчина 1990 года рождения за рулем Renault Logan выезжал со двора дома №108/2 по улице Дырносской.

So-strelkami.jpg

Велосипедист 1997 года рождения двигался по главной дороге. В результате наезда он получил ушибы. От госпитализации отказался. Виновник аварии за рулем с 2009 года. К административной ответственности за нарушение ПДД за последний год привлекался пять раз.

2246

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Евгений
    26 дек. 2018 г., 10:18:49
    Ответить
    Не удивлюсь, если велосипедист ехал без каких-либо световых сигналов (фонарика на лисапеде). А 16:35 уже вечер плюс зимой автомобилисты никак не ожидают встретить двухколесного педальщика, хоть ПДД и не ограничивает их временем года
    • Макс
      26 дек. 2018 г., 10:33:37
      Ответить
      Не удивлюсь, если велосипедист весь был увешан фонариками и всетовозвращающими элементами, иначе бы об их отсутствии обязательно написали.
      • Сакс
        26 дек. 2018 г., 15:34:28
        Ответить
        Угу, и каска и шлем на нем был.
        Теперь будет говорить что черепно-мозговая травма у него по вине водителя, а про шлем ему знать не надо, он же под правилами ДД не подписывался и экзамен не сдавал.
    • Не удивлюсь
      26 дек. 2018 г., 19:20:21
      Ответить
      Если в 30-градусный мороз
      Собьют не то что велосипедиста, а человека в ластах.
      Что нам зима и морозы? У нас всё и всегда по погоде )))
  • Горбуноф
    26 дек. 2018 г., 10:30:45
    Ответить
    ...
    Задолбали эти комикадзы на самоликвидаторах...даже зимой спешат на тот свет...
    • Оф
      26 дек. 2018 г., 11:02:35
      Ответить
      Велосипед это транспортное средство.
      Велосипедист это участник дорожного движения наравне с логаном, камазом и катком.
      • Фу
        26 дек. 2018 г., 12:38:25
        Ответить
        Так пусть экзамен на правила ДД сдаст и получит права. Велик как транспортное средство должно пройти техосмотр. Ну, там шипованная резина, ближний свет, габариты...
        Если этого ничего нет у велосипедиста, то он всегда будет хрустеть под колесами. ПАТАМУШТА ездит по понятиям, а не по правилам.
        • Макс
          26 дек. 2018 г., 14:32:22
          Ответить
          Не объективно. В данной ситуации велосипедист ехал по правилам ДД, а водитель авто его права на дороге ущемил, действуя вопреки правил ДД
          • Сакс
            26 дек. 2018 г., 15:04:43
            Ответить
            А разметка на дороге была для движения велосипеда?
            И какие правила соблюдал велосипедист, если для них правила не писаны, а на езду по правилам КАМАЗа он экзамен не сдавал и, следовательно, правил не знает.
            Вы что думаете, что если Вы сядете на КАМАЗ без прав и поедете не нарушая правил ДД, то Вас ГАИ по головке погладит? Или так можно?
            • Макс
              26 дек. 2018 г., 18:45:00
              Ответить
              Вот Вы глупенький то. Как считаете, Вам ходит то можно по дорогам, ведь права на пешехода не получали, поди...
              "при отсутствии велосипедной дорожки велосипедист (взрослый) должен двигаться с краю проезжей части как можно ближе к краю. Велосипедист (взрослый) может двигаться по тротуару, если движение по проезжей части невозможно, при этом останавливаться и спешиваясь, если дальнейшее движение на велосипеде представляет угрозу для окружающих его пешеходов.
              Почитайте ПДД, полезная книжка.
  • вот
    26 дек. 2018 г., 11:20:59
    Ответить
    зимой на велике так классно ездить ?
    • 1
      26 дек. 2018 г., 14:55:22
      Ответить
      классно,я прошлую зиму всю проездил.мне кажется,даже интереснее,чем летом ездить. но на дорогу конечно выезжать не надо,только по пешеходным
    • я
      26 дек. 2018 г., 15:46:33
      Ответить
      да, если на шипованой резине. кто лыжи не любит - отличная альтернатива.
      но лично я на дорогу никогда не выезжаю - и так проезжая часть зимой узкая, зачем создавать аварийные ситуации. сам водитель.
  • Вольдемар
    26 дек. 2018 г., 12:41:02
    Ответить
    а спорим?
    Велосипедист был без шипов? Не переобулся как положено транспортным средствам на зиму?
  • Мнение
    26 дек. 2018 г., 13:01:18
    Ответить
    По теме
    На велосипеде скорей всего была шипованная резина, ибо без нее на дороге зимой делать нечего, но сто процентов не было знака "Ш" и вот это и была причина ДТП
  • Вот интересно.
    26 дек. 2018 г., 22:15:12
    Ответить
    Все машины должны ездить с ближним светом, и даже днём. Говорят, так их заметнее. Даже здоровенные фуры должны ползать по нашим узким улочкам с фарами. Потому что без фар их не видно совсем. Даже днём не видно.
    А вот велосипеды - не должны. Потому что их и без фар отлично видно. Они же не фуры!