content/news/images/87881/ANT_0063_mainPhoto.jpg
23:24, 26.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне стали больше грустить и уставать

В 2018 году россияне стали чаще испытывать негативные эмоции, выяснили социологи ВЦИОМ.

Россияне стали больше грустить и уставать
Фото Николая Антоновского из архива БНК

С конца 2017 года процент заявивших об усталости респондентов вырос с 8 до 19%, о грусти — с 4 до 10%, о разочаровании — с 3 до 10%.

При этом 49% респондентов отметили, что накануне Нового года чувствуют радость и ожидание перемен к лучшему, 27% — спокойствие и уверенность, передает РБК.

1483

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Странно даже
    26 дек. 2018 г., 23:42:50
    Ответить
    Чего россиянам взгруснулось?
    КРЫМНАШ,
    В Сочи самая дорогая за всю историю олимпиада прошла,
    работать можно будет дольше и никто не выгонит на пенсию,
    Налоговые сборы растут по стране, бюджет богатеет.

    Зажрались? От Стабильность и процветания устали дарагие Рассеяне?
    • Жить не по лжи
      27 дек. 2018 г., 8:34:22
      Ответить
      Действительно, о чем может грустить очередник на получение сертификата, если он простоял в очереди 30 лет, а перспективы на получение нет?
    • Грустинка
      27 дек. 2018 г., 10:03:04
      Ответить
      А в чём, собственно, дело?
      Наука доказала, что человек и общество, находящиеся под постоянным воздействием негативных психологических и эмоционально- негативных факторов, обречены. На протяжении последних десятилетий это и происходит у нас в стране. Правительство, телевидение, радио, газеты, интернет целенаправленно этим занимаются. 99% всех новостных и развлекательных программ нельзя отнести к положительным по воздействию на умы и настроение народа. Идёт зомбирование на безнадёгу и пессимизм. В период СССР и в период Великой депрессии в США негатив очень дозировался. Информация, в искусстве во всех проявлениях и проч. - всё, в основном, заканчивалось "Happy end!". В СССР- стали жить лучше, веселее, счастливее! В США -зло побеждено, мир и цивилизация под флагом США, спасены! Современные стандарты разрушают психику, сознание, порождают неуверенность. С такими установками путинский прорыв закончится сразу с окончанием совещания по развитию страны и общества.
      С наступающим Новым годом! Всем здоровья, мира в доме и душевного благополучия!
      • чел
        27 дек. 2018 г., 10:56:23
        Ответить
        Увы, всё правда
        Реформаторы, в том числе Рыжий, в свое время открыто говорили, что население страны трудно обеспечить работой, так как оно слишком велико, если сравнивать с населением Канады, которая находится в тех же климатических зонах. Поэтому в течение последних 20 лет старательно проводится политика по сокращению населения страны до канадского, где численность в настоящее время составляет около 35 - 40 млн. То есть 100 млн. в стране лишние, в том числе это 70 млн. людей пенсионного возраста, инвалидов. Однако это называется ГЕНОЦИД.
        • Главный пингвин
          27 дек. 2018 г., 13:25:55
          Ответить
          Страны без населения не бывает, за исключением Антарктиды. Но и там есть страна - Пингвиния.
  • Чью
    26 дек. 2018 г., 23:44:13
    Ответить
    Это от страха перед солдатами НАТО. Да и переживаем чего это Владимир Владимирович не женится. Потому и грустим устало.
  • НАТО не спит
    26 дек. 2018 г., 23:51:35
    Ответить
    Московские военкоматы забирают молодых людей в армию одним днем
    Как пишет интернет-издание «Медиазона», юношей увозят из дома и даже из студенческих общежитий. В тот же день их отправляют на медобследование, заседание призывной комиссии, а потом на распределительные пункты. Об одном из таких случаев рассказал изданию юрист правозащитной организации «Гражданин и армия» Арсений Левинсон. Специалисты подчеркивают, что призыв одним днем незаконен.
  • Уж не знаю уж
    26 дек. 2018 г., 23:56:59
    Ответить
    С удовольствием 5 лет смотрю Скабеееву и Попова и настроение хорошее )
    • Ванька
      27 дек. 2018 г., 10:14:27
      Ответить
      Ургант
      А я от Соловьева заряжаюсь аптимизьмом на целый день.
  • Да
    27 дек. 2018 г., 1:15:33
    Ответить
    Уж
    У чувака часов на руке на 160 лямов на руке у сенатора России а мне на еду не хватает чему радоваться(((
  • крымнаш
    27 дек. 2018 г., 5:28:16
    Ответить
    проехали - не веселит
    а может МинскНаш поднимет настроение ?
  • я
    27 дек. 2018 г., 7:09:13
    Ответить
    конченый оптимист
    и то уже не могу оптипизировать,что ни день то новые штрафы,налоги и законы принимаемые дол....депутатами безусловно на благо народа направленные
  • Синяк
    27 дек. 2018 г., 8:45:48
    Ответить
    Лекарство должно быть в шаговой доступности.
  • Ля
    27 дек. 2018 г., 9:32:26
    Ответить
    я скоро вообще перестану из дома выходить (((
  • Сизиф
    27 дек. 2018 г., 10:13:32
    Ответить
    И что самое смешное - есть от чего)))).