content/news/images/87885/img_20181226_144103_mainPhoto.jpg
09:12, 27.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара водитель сбил задним ходом пенсионера

Пострадавшего в ДТП 85-летнего мужчину госпитализировали.

В центре Сыктывкара водитель сбил задним ходом пенсионера
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 26 декабря в 14:12 возле дома №32 по улице Коммунистической (район Театра оперы и балета Коми).

32-летний водитель на Škoda Superb наехал на пенсионера при движении задним ходом. Пострадавший госпитализирован с ушибом поясничного отдела позвоночника.

Виновник аварии за нарушение ПДД в течение года привлекался 24 раза. Стаж - с 2010 года.

2619

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 дек. 2018 г., 9:19:38
    Ответить
    Нормально так за год он наследил. 24 раза - это уже рецедивист. Нужно вводить прогрессивную систему и лишать ВУ за неоднократные нарушения
    • Игорь
      27 дек. 2018 г., 9:26:22
      Ответить
      Так хотели же. Только дальше слов не пошло че то. Было на рассмотрении такое, чтобы за одно и то же неоднократное нарушение лишать прав.
      • 11
        27 дек. 2018 г., 10:48:51
        Ответить
        А как лишать и кого? Владелец может за рулем не ездит, а катаются, к примеру 5 человек вписанных в полис. Они нарушают. Штрафы оплачиваются. Лишать будут владельца? А потом еще. И еще.
        • Ну
          27 дек. 2018 г., 11:09:18
          Ответить
          хотя бы по выписанным протоколам на этого нарушителя. 3 раза выписали протокол за не пристегнутый ремень за год, то лишение прав сроком на 3 месяца
          • Согласен
            27 дек. 2018 г., 13:43:21
            Ответить
            Такая же фигня.Машина на мне а ездят жена,теща и сын.За год 50 штрафов и процентов 80 из них камеры,то есть автоматом на мне Числятся
            • так
              27 дек. 2018 г., 15:08:04
              Ответить
              лишить кого-нибудь, сами разберётесь кого. Хоть сына, хоть жену...
              • А лучше
                27 дек. 2018 г., 17:34:40
                Ответить
                Т(отмод.) А то ишь, пристроилась, машину ещё ей подавай. Свою уже давно пора иметь надобно бы.
    • 24 раза -
      27 дек. 2018 г., 11:24:05
      Ответить
      Это неадекват в квадрате.
  • Жертва обстоятельств
    27 дек. 2018 г., 9:28:35
    Ответить
    Агент ПФР? =))))
  • Покрышкин АС
    27 дек. 2018 г., 9:56:30
    Ответить
    у него там на переднем левом крыле звездочки не нарисованы?
  • Местный
    27 дек. 2018 г., 10:09:32
    Ответить
    В этом месте нет пешеходного перехода, как пенсионер оказался на проезжей части?
    • Так то
      27 дек. 2018 г., 10:34:59
      Ответить
      Это похоже на стоянку
      • 11
        27 дек. 2018 г., 10:46:22
        Ответить
        Это и есть стоянка возле музтеатра.
        • может
          27 дек. 2018 г., 15:31:01
          Ответить
          театр оперы и балета ? С 1991 года он вроде так называется.
          Ну а там вроде знак был пешеходная зона,
          только под него постоянно заезжают
          автомобилисты. Им закон не писан.
        • Живу я там и хожу
          27 дек. 2018 г., 17:42:42
          Ответить
          С 70-х годов, когда построили Музтеатр, это тротуар для пешеходов. Однако наглецы-водятлы устроили там стоянку и внаглую ездят. Гнать их оттуда поганой метлой. Совсем уже обнаглели. Ставьте свои корыта позади здания, чего лезете туда, где люди ходят?!
    • Кок
      27 дек. 2018 г., 10:47:21
      Ответить
      Это не проезжая часть, преимущество пешехода.
      • Местный
        27 дек. 2018 г., 11:04:22
        Ответить
        Там не стоянка, а уширение проезжей части под стоянку. Машина стоит посередине проезжей части. Если пенсионера сбили задом автомобиля, то что он там делал? В этом месте постоянно перебегают особо нетерпеливые, которым лень пройти 50 метров до пешеходного перехода.
        • Касса театра
          27 дек. 2018 г., 11:08:04
          Ответить
          Машина стоит напротив кассы театра. Скажите, где там пешеходный переход к кассе театра и к служебному входу театра?
          • Машина стоит...
            27 дек. 2018 г., 11:26:17
            Ответить
            Там есть дорога?
        • я с коммунистической улицы
          27 дек. 2018 г., 12:53:44
          Ответить
          Всю жизнь там пешком ходили! Это место раньше было тротуаром. Сейчас весь город превратили в одну большую автостоянку, пешеходу уже ступить негде.
          • ГОСТЬ
            27 дек. 2018 г., 13:21:38
            Ответить
            раньше там не было никаких машин
          • "Раньше было тротуаром" - это круто!
            27 дек. 2018 г., 16:55:41
            Ответить
            А ещё раньше, лет 500 назад это место было тайгой. Давай будем там деревья пилить!
    • Знак стоит
      27 дек. 2018 г., 11:04:54
      Ответить
      Там вобще-то знак стоит "движение запрещено". И не в 14.12 это произошло. В 14.05 пострадавший уже находился в карете скорой помощи
      • фима
        27 дек. 2018 г., 11:17:33
        Ответить
        У
        надо проверить, есть ли там знак
        а то к Затонской поликлинике тоже подъехать никак не могла без нарушений, везде знаки стояли "Поворот направо запрещен" а на днях убрали
        • Фима!
          27 дек. 2018 г., 17:37:00
          Ответить
          Ты ещё, моя старушка, и на машине рулишь?! (отмод.) полный!!!!
  • Номера этого суперба
    27 дек. 2018 г., 12:43:41
    Ответить
    Не 002?
  • Сыктывкар
    27 дек. 2018 г., 13:21:59
    Ответить
    читай Указ Козлова
    "запрещено выходить на улицу пенсионерам без сопровождающего"
  • Игорь
    27 дек. 2018 г., 13:40:18
    Ответить
    Я привлекся за нарушения 23 раза за неделю пребывания на родных курортах?Так что это понятие абстрактное.За это нарушение конкретно сколько раз привлекался?да ни сколько.А с пенсионером все хорошо,я его знаю,т.к сосед.Выписпли его сразу
  • Александр Щиголев
    27 дек. 2018 г., 14:11:22
    Ответить
    Это забота о её психическом здоровье ...
    .
    Прочитает правду за себя, узнает истинное отношение к ней электората, и наглотается опять колёс...

    О психически больных надо ещё нежнее, чем о покойниках - или хорошо, или очень хорошо ....
    • фима
      27 дек. 2018 г., 16:46:51
      Ответить
      У
      Это забота о её психическом здоровье ...
      Ну ты и дундук, Шуриик.
      Вроде через раз пишешь нормально, а тут(((((
      О здоровьИ
      • Александр Щиголев
        27 дек. 2018 г., 18:44:31
        Ответить
        Бедная жертва ЕГЭ ...)
        .
        Забейте в ГУГЛ и поумнейте на одно правило ...
      • Александр Щиголев
        27 дек. 2018 г., 18:46:58
        Ответить
        Это чисто женская психология...
        .
        Давно уже опасаюсь давать какой свой текст проверять женщинам. Большинство из них потом не о содержании мне говорят, не дают оценку тексту, а начинают в каждом предложении искать ошибки. Их смысл написанного интересует в последнюю очередь, и то, если доходит ...
  • 24 раза ?
    27 дек. 2018 г., 15:28:56
    Ответить
    А те , что не засекла камера видимо ещё нарушений 150. Надо жёстко покарать этого нарушителя. Но ведь легко отделается. Вот ведь какой у нас гуманный закон.
  • да
    27 дек. 2018 г., 15:33:12
    Ответить
    точно, есть там знак пешеходная зона.
    Но главное если едешь - в зеркала смотреть надо.
    Трудно зимой, так сам захотел кататься.