content/news/images/87891/ANT_1797_mainPhoto.jpg
10:44, 27.12.2018 / ЭКОНОМИКА

Участок в Лесозаводе отдадут под парковку на 100 мест

Администрация Сыктывкара разыграет на аукционе право арендовать 371 квадратный метр под стоянку автомобилей.

Участок в Лесозаводе отдадут под парковку на 100 мест
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На сайте администрации Сыктывкара появился документ о проведении аукциона на право заключения договора участка площадью 371 квадратный метр по адресу: ул. Северная, 1. Разрешенный вид использования — открытая стоянка для индивидуального легкового транспорта до 100 машиномест. Начальный размер арендной платы – 68 тыс. рублей (без учета НДС).

Как рассказали БНК в горадминистрации, в мэрию обратилось юрлицо с просьбой инициировать такой аукцион. Но это не означает, что участвовать в торгах имеет право только он — участок может достаться любому победившему в аукционе.

На участке нет капитальных построек — это просто заасфальтированная площадка.

2271

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • фима
    27 дек. 2018 г., 11:11:49
    Ответить
    У
    чёта я на карте такого места не нашла
    где это?
    • Это пятое измерение в параллельном гипер-подпространстве.
      27 дек. 2018 г., 15:08:23
      Ответить
      Ширина ТАЗ-классики 1,6 метра, длина - 4,2 метра. Он занимает площадь 6,72 метра. Если их будут опускать и поднимать с вертолёта, впритирочку, со сложенными зеркалами, то 100 машиномест - это 672 квадратных метра. А если машины покрупнее тазиков...
      Без 5-го измерения на 371 метре не поместиться, факт!
      • фима
        27 дек. 2018 г., 16:40:40
        Ответить
        У
        Я реально не поняла. Объясните, где это место? Что там рядом находится?
  • в
    27 дек. 2018 г., 11:14:01
    Ответить
    в
    А чё не за вильгортом....?
  • Я
    27 дек. 2018 г., 11:19:20
    Ответить
    Что то не совсем понял. Парковка платная будет? Сейчас там нельзя парковаться?
  • Кума
    27 дек. 2018 г., 11:30:23
    Ответить
    Да и пусть, че месту пустовать то )
  • Инфасотка
    27 дек. 2018 г., 12:54:05
    Ответить
    А точно Лесозавод? Просто нет там такого адреса, зато в Выльгорте есть.
    • отож
      27 дек. 2018 г., 13:38:53
      Ответить
      Она тянется от Пионерской почти до Школьной поперек всего Лесозавода. А адреса Северной,1 денйствительно нет
      • 123
        27 дек. 2018 г., 13:46:58
        Ответить
        Да похоже это хозяева левинкой заправки оформляют участок.
        Чё там Глава хорохорился перевести АЗС от аэропорта? Сдулся?
  • Смешно!!!
    27 дек. 2018 г., 13:14:35
    Ответить
    10 тысяч мест - это минимум.
  • Бывалый
    27 дек. 2018 г., 13:25:04
    Ответить
    Парковка - верный признак, что через пару лет воткнут торговый центр или жилой дом.
    • 1
      27 дек. 2018 г., 14:28:01
      Ответить
      и пусть втыкают,они пустые все стоят
  • 111
    27 дек. 2018 г., 15:00:22
    Ответить
    не понял???
    371 квадратный метр-это почти четыре сотки. Куда там влезет 100 автомобилей???
    • Да нафиг она там нужна!
      27 дек. 2018 г., 17:22:02
      Ответить
      Там одни нищеброды и алкашня живет. И под окнами машины хорошо стоят. Точно после стоянки дом вырастет.
      • Житель Лесозавода
        27 дек. 2018 г., 19:35:04
        Ответить
        Зачем оскорб***ь людей, живущих в пригороде Сыктывкара? Я себя к таким не отношу. Отличные соседи - все дружим, деревянный дом - легко дышится, вокруг деревья и тишина по ночам. Все познается в сравнении. Особенно после квартиры в центре города и того, что происходит рядом с домом в праздники)
    • Тому кто не понял
      27 дек. 2018 г., 20:08:37
      Ответить
      До 100 машиномест
      Это вид разрешенного использования. Количество мест принимается по нормативу ориентировочно 25кв. м на 1 авто. Вот и считайте теперь.
  • 333
    01 янв. 2019 г., 9:06:18
    Ответить
    парковка
    пушкина улица возле суда