content/news/images/87944/DSC_8625-800x600.JPG
12:13, 28.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец получил благодарность полиции за спасение девочки от ее отца

Михаил Разворотнев усмирил мужчину, который в алкогольном опьянении угрожал ножом девятилетней девочке. Начальник УМВД России по Сыктывкару Александр Спиридонов поблагодарил неравнодушного горожанина за помощь в задержании отца-скандалиста.

Сыктывкарец получил благодарность полиции за спасение девочки от ее отца
Фото пресс-службы МВД по Коми

Как сообщалось ранее, в ноябре в отдел полиции столицы Коми обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее бывший супруг периодически в состоянии алкогольного опьянения приходит, требуя встречи девятилетней дочерью. Получая отказ, нетрезвый отец ребенка устраивает скандалы.

Когда сыктывкарец в очередной раз пришел в нетрезвом виде на встречу с девочкой, мать ребенка позвонила в полицию. Ребенок в тот момент гулял во дворе. Отец, увидев дочь на улице, схватил ее и стал угрожать убийством, девочка заплакала и была сильно напугана.

Сосед семьи прибежал на крики и освободил ребенка. Сыктывкарец удерживал пьяного отца до прибытия правоохранителей, после чего скандалиста доставили в дежурную часть. В отношении задержанного возбудили уголовное дело об угрозе убийством.

На днях начальник УМВД России по Сыктывкару Александр Спиридонов вручил Михаилу Разворотневу грамоту и ценный подарок, отметив его смелость и неравнодушие.

Слова благодарности Михаилу Разворотневу высказал и председатель общественного совета при полиции Сыктывкара Сергей Жеребцов.

DSC_8636-800x600.JPG

Напомним, в ноябре этого года глава Коми Сергей Гапликов на заседании правительства региона высказал, что сигнализировать о неблагополучных семьях и несоответствующем отношении к ребенку должны в первую очередь педагоги, врачи и соседи. Он предложил подойти к вопросу семейного неблагополучия нестандартно и разработать меры стимуляции для общественных наблюдателей. Тогда соседи смогут спасти ребенка от нерадивых родителей и вовремя отреагировать на критическую ситуацию.

2119

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    28 дек. 2018 г., 12:20:19
    Ответить
    Молодец! Уважение неравнодушному человеку!
  • 891
    28 дек. 2018 г., 15:09:04
    Ответить
    Вот так должен поступать каждый, а отворачиваться от беды
  • А если бы
    28 дек. 2018 г., 17:49:06
    Ответить
    Применил бы силу к потенциальному убийце, да покалечил бы его. И получил бы вместо благодарности от МВД нары от МВД же.
    Уж сколько случаев таких было.
  • точно
    28 дек. 2018 г., 21:05:10
    Ответить
    вот поэтому в основном стараются не вмешиваться в таких ситуациях;,потеря времени,да и проблем будет куча,затаскают,а еще и виноватым сделают,а кому это надо?
  • Если все что написано. ПРАВДА!
    29 дек. 2018 г., 10:47:39
    Ответить
    То Мужик МОЛОДЕЦ.
    Уважаю за поступок.