content/news/images/87966/ANT_2674_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 28.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре увеличилось количество ДТП с автобусами

В этом году в столице Коми зафиксировано 46 таких происшествий, тогда как в 2017 году их было 31. Возросло и количество пострадавших.

В Сыктывкаре увеличилось количество ДТП с автобусами
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает сыктывкарская Госавтоинспекция, подведены итоги межведомственных проверок автобусов на маршрутах межрегионального и междугородного сообщения. В течение двух месяцев столичные автоинспекторы проверили порядка 350 автобусов, выявили свыше 80 нарушений ПДД со стороны водителей.

Среди нарушений: отсутствие путевого листа, непройденный предрейсовый медицинский осмотр, ненадлежащий контроль технического состояния транспортного средства перед выездом на линию, эксплуатация средства без тахографа, или с неработающим тахографом и многое другое. В отношении одного юридического лица возбуждено административное делопроизводство. 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Всего же с начала 2018 года в Сыктывкаре зафиксировано 46 ДТП с участием автобусов, в ходе которых 50 человек получили травмы. За аналогичный период 2017 зафиксировано 31 ДТП и 31 пострадавший.

2024

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • так
    28 дек. 2018 г., 21:49:59
    Ответить
    гоняют вот и авария.
    • Ездун
      29 дек. 2018 г., 7:49:52
      Ответить
      Если бы только гоняли. Многие видели как автобусники любят поворачивать в наглую с крайней правой полосы налево
      • ещё бы
        30 дек. 2018 г., 17:55:08
        Ответить
        Так многие поворачивают, а вот с крайней левой на право, только они. Видать им можно, они ведь деньги зарабатывают, а остальные под колёсами путаются.
  • А
    28 дек. 2018 г., 22:26:02
    Ответить
    А меры то кто принимает?никто....сегодня после моста опять лесовоз повернул в сторону озера и где гибдд?мтнимум несанкционированный съезд....ждем пока ляжет на кого то?потои статистику считаете
  • Также
    28 дек. 2018 г., 22:27:18
    Ответить
    И с автобусами....запретить при нарушениях выезжать на линию месяца три
  • Константин
    28 дек. 2018 г., 22:58:25
    Ответить
    Автобусы
    Водители автобусов ,уважайте других участников дорожного движения и пассажиров. Помните ,что не дрова везёте . Да вам впринципе плевать на всё! Что бы вам вернулось!
  • Да
    28 дек. 2018 г., 23:11:50
    Ответить
    Вот нисколько не удивлён. Никто так нагло не нарушает ПДД, как водители автобусов. Куда смотрят наши доблестные гибддшники? Почему, у большинства автобусников, до сих пор, за все их фокусы, до сих пор не отобрали права?
  • кстати
    28 дек. 2018 г., 23:18:34
    Ответить
    вот почему кондукторы постоянно заходят в кабину водителя автобуса и отвлекают ?
    Постоянно.
    • Не водитель автобуса
      29 дек. 2018 г., 21:39:34
      Ответить
      ЯХЗ, кто как. Но лично меня больше бы напрягали и отвлекали 50 незнакомых человек за спиной, чем рядом 1, которого знаю несколько лет, и с которым работаю по 10 часов в день в одном автобусе.
  • Олег
    28 дек. 2018 г., 23:51:45
    Ответить
    Я тут на днях был в шоке от водителя лиаза короткого,ехал значит в сторону города с лесозавода по ул.корткероской,еду спокойно по левой полосе,а перед поворотом на ул лесозаводскую,автобус вкл левый поворотник,и тупо начинает меня зажимать,мне пришлось остановиться,машина просто новая,я его пропустил,подхехал на автобусную остановку ,и спросил его ,ты что творишь,ну тут и началось с его стороны,тебе кто дал права,уТЕБЯ ПОМЕХА С ПРАВА,вот после этого я просто офигел,я ему говорю,дружище ты вобще знаешь пдд,и движение по полосам и знакам,на что он мне сказал что я неучь по пдд,если чесно мы на работе каждый месяц сдаем пдд,не сдал -прощай хорошая премия,и отстранение от вождения авто,вот такие водители автобусов возят наших сограждан.
    • Не только
      29 дек. 2018 г., 9:53:04
      Ответить
      АКвтобусники вытесняют с занимаемой полосы,
      когда перестраиваются на левую полосу
    • А я бы ещё и по морде дал.
      29 дек. 2018 г., 21:43:56
      Ответить
      Что ты телишься рядом с автобусом? Правая педаль в машине отвалилась? Нажал и ушёл вперёд.
      И скажи на милость, каким образом автобус будет тебя зажимать на левой полосе, если через 10 метров у него остановка?
      Каждый месяц сдаёте ПДД - в этом ничего плохого нет, конечно... Но если бы вы ещё каждый месяц вождение сдавали!
    • да
      30 дек. 2018 г., 18:02:33
      Ответить
      Действительно неуч. Если даже тут грамотно писать не можешь.
  • Гарри
    29 дек. 2018 г., 0:02:27
    Ответить
    Некогда ГИБДД
    Они за ремешки ловят и за детским креслами смотрят. Штрафы большие и никто не ругается, спокойная служба
  • Б
    29 дек. 2018 г., 8:34:25
    Ответить
    ГИБДД машин на тротуарах не замечает о чем тогда говорить. Возле станции скорой помощи на Кирова где тротуар или это стоянка для авто. Рядом садик с коляской не пройти .позор.
  • Я из СССР
    29 дек. 2018 г., 11:30:04
    Ответить
    В советские времена на автобус сажали водителей с 1 классом вождения. Чтобы его получить надо было иметь длительный стаж вождения, причем профессиональный и безаварийный. А сейчас , кто нипопадя. Безответственные люди, которые не понимают ценности человеческой жизни и здоровья. Безответственные руководители, которые допускают к вождению подобных людей, и не следят за профессиональным воспитанием молодых водителей. Вот круг и замкнулся. А страдаем мы, пассажиры. Кондукторы это отдельный разговор.
  • Я
    29 дек. 2018 г., 12:13:17
    Ответить
    Дорога
    Гибдд ,,борется' c женщинами около рублика., им некогда работать с водителями.