content/news/images/87966/ANT_2674_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 28.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре увеличилось количество ДТП с автобусами

В этом году в столице Коми зафиксировано 46 таких происшествий, тогда как в 2017 году их было 31. Возросло и количество пострадавших.

В Сыктывкаре увеличилось количество ДТП с автобусами
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает сыктывкарская Госавтоинспекция, подведены итоги межведомственных проверок автобусов на маршрутах межрегионального и междугородного сообщения. В течение двух месяцев столичные автоинспекторы проверили порядка 350 автобусов, выявили свыше 80 нарушений ПДД со стороны водителей.

Среди нарушений: отсутствие путевого листа, непройденный предрейсовый медицинский осмотр, ненадлежащий контроль технического состояния транспортного средства перед выездом на линию, эксплуатация средства без тахографа, или с неработающим тахографом и многое другое. В отношении одного юридического лица возбуждено административное делопроизводство. 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Всего же с начала 2018 года в Сыктывкаре зафиксировано 46 ДТП с участием автобусов, в ходе которых 50 человек получили травмы. За аналогичный период 2017 зафиксировано 31 ДТП и 31 пострадавший.

1953

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • так
    28.12.2018, 21:49:59
    Ответить
    гоняют вот и авария.
    • Ездун
      29.12.2018, 7:49:52
      Ответить
      Если бы только гоняли. Многие видели как автобусники любят поворачивать в наглую с крайней правой полосы налево
      • ещё бы
        30.12.2018, 17:55:08
        Ответить
        Так многие поворачивают, а вот с крайней левой на право, только они. Видать им можно, они ведь деньги зарабатывают, а остальные под колёсами путаются.
  • А
    28.12.2018, 22:26:02
    Ответить
    А меры то кто принимает?никто....сегодня после моста опять лесовоз повернул в сторону озера и где гибдд?мтнимум несанкционированный съезд....ждем пока ляжет на кого то?потои статистику считаете
  • Также
    28.12.2018, 22:27:18
    Ответить
    И с автобусами....запретить при нарушениях выезжать на линию месяца три
  • Константин
    28.12.2018, 22:58:25
    Ответить
    Автобусы
    Водители автобусов ,уважайте других участников дорожного движения и пассажиров. Помните ,что не дрова везёте . Да вам впринципе плевать на всё! Что бы вам вернулось!
  • Да
    28.12.2018, 23:11:50
    Ответить
    Вот нисколько не удивлён. Никто так нагло не нарушает ПДД, как водители автобусов. Куда смотрят наши доблестные гибддшники? Почему, у большинства автобусников, до сих пор, за все их фокусы, до сих пор не отобрали права?
  • кстати
    28.12.2018, 23:18:34
    Ответить
    вот почему кондукторы постоянно заходят в кабину водителя автобуса и отвлекают ?
    Постоянно.
    • Не водитель автобуса
      29.12.2018, 21:39:34
      Ответить
      ЯХЗ, кто как. Но лично меня больше бы напрягали и отвлекали 50 незнакомых человек за спиной, чем рядом 1, которого знаю несколько лет, и с которым работаю по 10 часов в день в одном автобусе.
  • Олег
    28.12.2018, 23:51:45
    Ответить
    Я тут на днях был в шоке от водителя лиаза короткого,ехал значит в сторону города с лесозавода по ул.корткероской,еду спокойно по левой полосе,а перед поворотом на ул лесозаводскую,автобус вкл левый поворотник,и тупо начинает меня зажимать,мне пришлось остановиться,машина просто новая,я его пропустил,подхехал на автобусную остановку ,и спросил его ,ты что творишь,ну тут и началось с его стороны,тебе кто дал права,уТЕБЯ ПОМЕХА С ПРАВА,вот после этого я просто офигел,я ему говорю,дружище ты вобще знаешь пдд,и движение по полосам и знакам,на что он мне сказал что я неучь по пдд,если чесно мы на работе каждый месяц сдаем пдд,не сдал -прощай хорошая премия,и отстранение от вождения авто,вот такие водители автобусов возят наших сограждан.
    • Не только
      29.12.2018, 9:53:04
      Ответить
      АКвтобусники вытесняют с занимаемой полосы,
      когда перестраиваются на левую полосу
    • А я бы ещё и по морде дал.
      29.12.2018, 21:43:56
      Ответить
      Что ты телишься рядом с автобусом? Правая педаль в машине отвалилась? Нажал и ушёл вперёд.
      И скажи на милость, каким образом автобус будет тебя зажимать на левой полосе, если через 10 метров у него остановка?
      Каждый месяц сдаёте ПДД - в этом ничего плохого нет, конечно... Но если бы вы ещё каждый месяц вождение сдавали!
    • да
      30.12.2018, 18:02:33
      Ответить
      Действительно неуч. Если даже тут грамотно писать не можешь.
  • Гарри
    29.12.2018, 0:02:27
    Ответить
    Некогда ГИБДД
    Они за ремешки ловят и за детским креслами смотрят. Штрафы большие и никто не ругается, спокойная служба
  • Б
    29.12.2018, 8:34:25
    Ответить
    ГИБДД машин на тротуарах не замечает о чем тогда говорить. Возле станции скорой помощи на Кирова где тротуар или это стоянка для авто. Рядом садик с коляской не пройти .позор.
  • Я из СССР
    29.12.2018, 11:30:04
    Ответить
    В советские времена на автобус сажали водителей с 1 классом вождения. Чтобы его получить надо было иметь длительный стаж вождения, причем профессиональный и безаварийный. А сейчас , кто нипопадя. Безответственные люди, которые не понимают ценности человеческой жизни и здоровья. Безответственные руководители, которые допускают к вождению подобных людей, и не следят за профессиональным воспитанием молодых водителей. Вот круг и замкнулся. А страдаем мы, пассажиры. Кондукторы это отдельный разговор.
  • Я
    29.12.2018, 12:13:17
    Ответить
    Дорога
    Гибдд ,,борется' c женщинами около рублика., им некогда работать с водителями.

Хочу получать главные новости дня в Коми!