content/news/images/88001/IMG_6876-kopiya_mainPhoto.jpg
08:50, 30.12.2018 / ЭКОНОМИКА

Билеты на поезда подорожают с 1 января

Тарифы на проезд в поездах дальнего следования вырастут в России с 1 января 2019 года.

Билеты на поезда подорожают с 1 января
Фото Марии Шумейко

Повышение составит повышение составит 3,9%..

Одновременно 1 января вступает в силу новый график гибкого регулирования тарифов: стоимость проезда будет меняться в разные периоды года, передает ТАСС. Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя компания РЖД) сохранит право применения специальных тарифных условий и акций в вагонах плацкарта и общих вагонах.

В 2018 году тарифы в поездах дальнего следования находятся на уровне 2017 года. Тарифы на перевозку пассажиров в плацкарте и общих вагонах устанавливает государство, как правило, они индексируются ниже экономически обоснованного уровня, недостающую часть компенсирует государство, пишут «Известия».

Как сообщалось ранее, в стране начнется продажа невозвратных билетов на поезда дальнего следования, курсирующих внутри страны. Стоимость такого билета будет на 5–20% дешевле обычного. Продажи запустят 20 января.

3990

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Гири
    30.12.2018, 8:58:32
    Ответить
    Платите Шура, платите.
    • 777
      30.12.2018, 9:42:05
      Ответить
      !!!
      Не чуть не удивлен!!! Рост цен в России как чума 20 тысячелетия! каждый день что то дорожает!!!
      • Электорат
        30.12.2018, 11:35:26
        Ответить
        Не только все, как 777, могут в 20-е тысячелетие смотреть!
        • Три топора прав
          30.12.2018, 15:04:27
          Ответить
          Где-то 200 веков назад сформировался нынешний человек, с объемом головного мозга меньше чем у неандертальца.
          С тех пор - сплошная Чума. Аннушка с Садовой - и та - Чума. Россия - самая милая и привлекательная для инвестиций страна. Железнодорожный транспорт - самый передовой, удобный и доступный.
          • Цены
            30.12.2018, 15:12:25
            Ответить
            Нас не догонят!
            • Моль из шубохранилища
              06.01.2019, 19:31:57
              Ответить
              Пятый год подряд идёт реальное обнищание основной массы населения.
              Наивно полагать, что это будет длиться долго, бесконечно долго.

  • Зая_Сережа_с_усами
    30.12.2018, 9:00:13
    Ответить


    Нововведение однозначно не в пользу пассажиров. Сейчас цены условно снизятся на 20%, потом повышение постепенно эту "скидку" съест оставляя цены в комфортной зоне и люди опять получат невозвратные билеты за те же деньги.

    Не говоря уже о том, что возможность возврата всегда облегчает принятие решения о покупке и позволяет не откладывать приобретение билетов на последний момент. Так что и здесь упадёт прогнозируемого перевозок, а в худшем случае будет вообще не уехать, если заранее билетом не озаботился, как уже было не так давно.
  • Печально - но факт.
    30.12.2018, 9:32:14
    Ответить
    Кроме тарифов, ничего не меняется.
    Инфляция сжирает изнутри страну и ее людей, за исключением жиреющей прослойки.
    • +100500
      30.12.2018, 10:42:08
      Ответить
      (((
    • НУ и
      30.12.2018, 11:43:02
      Ответить
      КТО ВИНОВАТ?
      И ЧТО ДЕЛАТЬ?
      • Жить не по лжи
        30.12.2018, 15:15:49
        Ответить
        Рецепт
        Жить не по лжи.
        • Да
          30.12.2018, 22:07:28
          Ответить
          похоронили же уже
          создателя того рецепта, но ничего не меняется
      • Известно,
        31.12.2018, 13:13:12
        Ответить
        Дураки!
        ДОРОГИ!
    • Тарифы
      30.12.2018, 13:35:49
      Ответить
      должны меняться в меньшую сторону, жить же становиться лучше
    • Читать
      30.12.2018, 23:00:23
      Ответить
      вместо меняется - подымается
      дальше по тексту
      • Как ничего?
        30.12.2018, 23:03:47
        Ответить
        А зарплата у депутатов?
  • даа
    30.12.2018, 9:34:13
    Ответить
    через некоторое время возрастут тарифы авиаперевозчиков. Главным аргументом будет возросшая цена жд билетов, почти догнавшая стоимость авиабилетов
    • Мамашка
      30.12.2018, 15:12:37
      Ответить
      Так Билеты на купе и так дороже авиа
    • два даа
      30.12.2018, 17:10:12
      Ответить
      это
      не главный.... основной это повышение цены на авиационное топливо и аэропортовое обслуживание
  • почему то
    30.12.2018, 9:50:59
    Ответить
    не удивлен. прям горю желанием утречком 1 января заехать на АЗС и ...................................
  • Ик
    30.12.2018, 10:15:52
    Ответить
    Россия! Путин! Победа!
  • Проводник
    30.12.2018, 10:34:22
    Ответить
    наконец-то
    нам ведь тоже надо зарплату повышать
    • Просьба
      30.12.2018, 10:47:06
      Ответить
      Робот- будь человеком!
      Когда Вас, проводников, заменят роботами на РЖД?
  • скоро пешком будем ходить в большие города
    30.12.2018, 10:45:22
    Ответить
    и ездить на лошадиных подводах
    А в 70-е годы, когда я был маленький - Советская страна мечтала, что настоящие годы, люди будут покорять межзвёздные пространства!!!
    • Я думаю
      30.12.2018, 11:49:47
      Ответить
      Если с высоты экономического развития 1986 г. и идя путем китайских форм госполитики
      Мы бы вполне может быть занимались не воровством а продвигались и в космосе
      • CHINA
        30.12.2018, 15:18:38
        Ответить
        Китай, китай, а ну узнай? где чей подарок.
        Китай -отдельная песня.
        Китайцы назвали отношения с США более важными, чем с Россией.
        Дружба с Россией оказалась для китайцев на втором месте по важности после партнерских отношений с США — об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием Global Times. При этом сотрудничество с Москвой обогнало по приоритетности для китайцев взаимную внешнюю политику с Евросоюзом.
        Ранее посол России в КНР Андрей Денисов рассказал, что американские санкции осложняют сотрудничество России с Китаем, но не отражаются на его темпах и объеме.
      • тю-тю
        30.12.2018, 16:57:58
        Ответить
        А если бы шли путем американской госполитики, то всему миру кзькину мать бы показали?
  • Проводнику
    30.12.2018, 11:07:01
    Ответить
    Шура
    Не будьте идиотом,повышение провозной платы это не про вашу зп
  • Электорат
    30.12.2018, 11:34:28
    Ответить
    "Было Время и цены снижали, и текли куда надо каналы и ..." беда в том, что при устоявшемся властном "коллективе" просвета впереди не видно, к сожалению. Не даром "медные трубы"- самое тяжкое из испытаний, не выдержала наша власть проверки, пора им на отдых, на заслуженный, хватит вёслами на галерах махать.
    • зека
      30.12.2018, 14:39:18
      Ответить
      на белкамуре им отдых после 12 часового рабочего дня и еще кормежка на 3500 в месяц
  • Электорат
    30.12.2018, 11:39:25
    Ответить
    Недавно, впервые за последние 15 лет, проехался на поезде, впечатления: конструктору вагона (17-го года выпуска) выдернуть руки и ноги: спать невозможно- в затылок упирается металлический уголок, туалет- привет из 19 века, проводники за 1 (один" пакетик Гринфилда сдирают 45 (сорок пять) рублей. Вся надежда на повышение тарифов!
  • когда
    30.12.2018, 11:41:00
    Ответить
    же людям страны сделают подарок - понижение цен, а то всё рост да рост
    • Ты
      30.12.2018, 11:51:49
      Ответить
      С этой мечтой
      и умрешь
  • Тим
    30.12.2018, 12:02:09
    Ответить
    Скоро Белоруссию аннексируют, заверещите опять славословия объеденителю земель русских и курсу правящей партии!
    • Разведка Зимбабве
      30.12.2018, 13:06:45
      Ответить
      Да, главная интрига завтра в 12 часов. Выступает Лукашенко. "Я устал. Я ухожу. Родина у нас общая..." И начнется новый эмоциональный виток. А послезавтра ВСУ под Торезом херакнет химическую отраву. И будет вам шоу не "Белая метелица", а "Белые каски"...
    • Новости
      30.12.2018, 15:20:28
      Ответить
      Новости. Из Белоруссии поступил первый транш.
      Четыре мешка картошки.
  • Северянин
    30.12.2018, 13:14:28
    Ответить
    Если, как говорят народу с высоких трибун высокопоставленные чиновники, что у нас самая богатая страна по природным запасам, а мы воочию видим конкретное ухудшение экономического положения граждан, то встаёт вопрос об эффективности руководства экономикой. Значит не эффективные руководители.
    • Смотрящий
      30.12.2018, 13:38:16
      Ответить
      Кто руководит экономикой, то есть производством Всё развалено и пущено на самотек.
      Даже анархией этот строй назвать нельзя.
      Паханат
      • зато
        30.12.2018, 13:44:06
        Ответить
        цены падают на квартиры там. Но там производство хиреет, и молодёжь едет туда, где есть работа достойная
  • Умора
    30.12.2018, 13:29:24
    Ответить
    //недостающую часть компенсирует государство//
    т.е. лично михалываныч
    • Вовачка
      30.12.2018, 18:21:57
      Ответить
      А где он берет деньги?
  • Дожились
    30.12.2018, 13:47:29
    Ответить
    "ВИЛЫ"
    А в Москве ограничена продажа алкоголя с 30 декабря по 8 января
    И запрещена продажа соков и лимонада в стеклянной посуде
    • Не понимаю
      30.12.2018, 13:59:07
      Ответить
      К чему бы это?!
      • Жуня
        30.12.2018, 14:05:21
        Ответить
        Видимо постепенно переходят на кокс))
    • Алик Перов
      30.12.2018, 14:08:29
      Ответить
      Вот курносые наварятся.
    • Золотой
      30.12.2018, 14:21:56
      Ответить
      запретить стеклянную посуду , легализовать коноплю и мак
  • Единственный
    30.12.2018, 15:25:20
    Ответить
    Влпрос-когда же они нажрутся?
  • Интересно,
    30.12.2018, 15:43:09
    Ответить
    Когда ж они нажрутся?
  • Что тут обсуждать?
    30.12.2018, 15:44:31
    Ответить
    Нечего шастать в другие города и смотреть, как жируют москвичи! Сидите дома на печке и не подавайте голоса.
    • Меня зовут
      30.12.2018, 17:02:09
      Ответить
      Нет! Подавайте голоса за кого нужно!
  • 222
    30.12.2018, 18:38:49
    Ответить
    какая радость!
  • Всё
    31.12.2018, 13:11:47
    Ответить
    подорожает с 1 января!!!
  • Т+
    01.01.2019, 9:47:36
    Ответить
    экономика
    Сын ехал в Салехард в плацкарте 10 декабря-1600 руб,обратно 30 двкабря-2800!Чего же ждать с 1 января?

Хочу получать главные новости дня в Коми!