content/news/images/88009/P1000021-1_mainPhoto.jpg
20:50, 29.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Дачникам станет проще признать садовый домик жилым

В России упростят порядок признания садового дома жилым. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дачникам станет проще признать садовый домик жилым
Фото Сергея Паршукова

Согласно постановлению, садовый домик может быть признан жилым домом и жилой дом — садовым домом органами местного самоуправления в упрощённом заявительном порядке.

Ранее, чтобы оформить садовый домик как жилой требовалось заключение специальной комиссии.

Оформить строение можно будет или в органах местного самоуправления, или в МФЦ. При этом потребуется технический паспорт на дом подготовленный кадастровым инженером, пишет Regnum.

2571

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    29 дек. 2018 г., 20:54:45
    Ответить
    Давайте будем откровенны!
    Облегчение признания дачного домика жилым - это не для дачников, а для будущих и нынешних неплательщиков за вывоз ТБО, и тех, кто не потянет повышение тарифов на ЖКУ.
    • .
      29 дек. 2018 г., 21:08:44
      Ответить
      У дачного домика 3 собственника, как и у квартиры. УЖС будет драть за вывоз ТКО за троих с квартиры и за троих с их домика
  • Думаю, что
    29 дек. 2018 г., 20:58:43
    Ответить
    и шалаш можно признать жилым, особенно, если там жить :)
  • Безусловно.
    29 дек. 2018 г., 21:48:00
    Ответить
    Вряд ли речь идет о заботе о каких-то там людях. Люди и без этого эпохального закона пользовались своими участками, не зная, как их правильно называть. ) Стоит ожидать поборов под эту лавочку - это будет вполне в текущем тренде. Ну и попутно можно будет рапортовать об улучшении обеспечения граждан жилплощадью.
  • Дачник
    29 дек. 2018 г., 22:13:25
    Ответить
    а" Безусловно" права!!
    Этим законом наша богатая "любимая" Родина хочет спрятать миллионы бездомных.. или обездоленных, переехавших в трущебы городов с безработных мест...
  • Кадастровый
    30 дек. 2018 г., 3:35:07
    Ответить
    Инженер
    Я. Опаньки, я имею право техпаспорт ОКСов делать? Учите матчасть писаки
    • Нализался
      30 дек. 2018 г., 6:41:01
      Ответить
      уже! Дрянь такая!
      • а-ха-ха
        30 дек. 2018 г., 11:16:46
        Ответить
        а-ха-ха
        а-ха-ха
  • Обратимся