content/news/images/88019/BOB_3946_mainPhoto.jpg
12:27, 30.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре молодой водитель сбил пешехода-нарушителя

В сыктывкарской Орбите 24-летний водитель Renault сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшую госпитализировали, а для автовладельца это было первое нарушение за год.

В Сыктывкаре молодой водитель сбил пешехода-нарушителя
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, аварию зафиксировали 29 декабря в начале седьмого вечера. Мужчина 1994 года рождения за рулем Renault ехал по Печорской в направлении Карла Маркса. Напротив дома №100 по улице Карла Маркса он наехал на пешехода – женщину 1986 года рождения. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода.

Пострадавшую с ушибами госпитализировали. Водитель в этом году не привлекался, за рулем всего два года.

3168

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • уря
    30 дек. 2018 г., 12:40:51
    Ответить
    Первая звездочка на корпусе болида...
  • водятел
    30 дек. 2018 г., 12:42:04
    Ответить
    А что он нарушил?
    • Дятел, Ты права купил?
      30 дек. 2018 г., 13:55:53
      Ответить
      Что написано в п. 10.1 ПДД РФ?
      С какой скоростью следует ехать?
      • Горожанин
        30 дек. 2018 г., 13:58:19
        Ответить
        А где написано с какой скоростью двигалась машина?
        • Горожанин - не читател, горожанин - Писатель!
          30 дек. 2018 г., 14:11:04
          Ответить
          А ты перечитай пункт 10.1 - не поленись! И поймёшь, что скорость автомобиля может быть любой, но обеспечивающей ....!!!
          • ЯгМорт
            30 дек. 2018 г., 16:41:53
            Ответить
            А ты, яжмамка, ПДД сама читай: где разрешено пересекать проезжую часть пешеходу.
      • А безопасной скорости вообще не существует.
        30 дек. 2018 г., 23:53:25
        Ответить
        Этот пункт специально для того, чтобы обвинить оного из участников ДТП, если нет других нарушений. В данном случае нарушение есть - пешеход переходил не по переходу. Необходимости притягивать 10..1 нет.
    • Болид
      30 дек. 2018 г., 14:23:02
      Ответить
      Дятлу. Горожанину и К
      Водитель правильно вопрос поставил. За нарушение п. 10.1 ПДД нет наказания в КоАП. К сожалению. Как нет ответственности за ДТП задним ходом (кроме перекрёстков и магистралей)
      Этот пункт применяется при возмещении ущерба в суде по гражданскому спору.
      • Есть.
        30 дек. 2018 г., 23:58:19
        Ответить
        12.24 в КоАП, 264 в УК.
        "НАРУШЕНИЕ ПДД, повлёкшее..." - и по фиг, штрафуется нарушение или не штрафуется, как, например, 10.1 или превышение 10.2 до 20 км/ч.
        А если ДТП не было, как докажешь превышение 10.1? Не врезался - значит, скорость была безопасная.
  • так
    30 дек. 2018 г., 12:48:17
    Ответить
    у нас водитель всегда виноват. Такие правила.
    • Пешеход всегда мертв
      30 дек. 2018 г., 17:40:54
      Ответить
      Ну так привлекайте пешехода за порчу имущества, что он нарушив ПДД повредил своим телом авто. Пусть возмещает затраты на ремонт. Это уже давно практикуется. И дело практически всегда в выигрыше.
  • что-то
    30 дек. 2018 г., 12:51:28
    Ответить
    очень много дтп. Куда все торопятся ? И пешеходы и водители , не спеши- дальше будешь !
  • С
    30 дек. 2018 г., 13:28:26
    Ответить
    Данной тетки надо на ремонт машины взыскать и моральный вред
    • скорее
      30 дек. 2018 г., 13:37:17
      Ответить
      получится наоборот. Машина - средство повышенной опасности. Должен, обязан и т.д.
      • ЯгМорт
        30 дек. 2018 г., 16:44:35
        Ответить
        Не получится наоборот, не лги. Причинно-следственная связь здесь очень простая: пешеход вышел на дорогу вне пешеходного перехода и попал в просак.
  • Максим Подберезовиков
    30 дек. 2018 г., 16:08:51
    Ответить
    Он виноват...
    Но он не виноват!!!
    • точно
      30 дек. 2018 г., 17:52:32
      Ответить
      развели тут, понимаешь.
  • Вчера
    30 дек. 2018 г., 20:01:40
    Ответить
    Вечером на перекрёстке
    Коммунистическая - Первомайская стояли машины на красный свет, пешеходы двигались. Когда пешеходов уже на проезжей части не было и загорелся зелёный для машин, а для пешеходов горел красный, и машины начали движение, нарушая всякие писанные и неписанные правила, по диагонали от центральной гостиницы в стороны дома быта пошла молодая особа «педераст в женском обличье» между машин, создавая аварийную ситуацию. Курица суицидница. Водители от возмущения стали гудеть. И где наши доблестные гайцы? Вот бы её оштрафовали по полной, была бы им от водителей уважуха и респект.
    • А мы может
      30 дек. 2018 г., 20:14:19
      Ответить
      Она хотела опровергнуть теорию, что машина не е....т, а давит.
  • Иван Рочев
    30 дек. 2018 г., 23:26:41
    Ответить
    Дороги сначала нормально сделайте!!! В Населенных пунктах Коми вообще тяжело назвать дорогами!!! В Столице Коми не могут нормально сделать дороги...не тратуаров, не полос, весь асфальт разбит!!! Так они ещё и сделали какие-то трамплины,типа ,, полицейские''
    Только хваляться что у них лесоперабатывающий завод, добывают полезные ископаемые, вот а толку....люди живут как в каменном веке от зарплаты до зарплаты! ПОЗОР!!!
    • Ягер
      30 дек. 2018 г., 23:44:05
      Ответить
      Ваня, протрезвей и напиши
  • 11
    31 дек. 2018 г., 9:03:42
    Ответить
    Сыктывкар
    Женщина 86-но года шла в наушниках и лупилась в телефон на фото своего Коли . Вот её и задавили! На дороге тел нужно убирать, а то можно без головы остаться, тогда точно нечем будет смотреть!!!