content/news/images/88023/PSV_5966_mainPhoto.jpg
14:15, 30.12.2018 / ПРАВО

В буфете сыктывкарского железнодорожного вокзала продавали сомнительные пирожки

Сыктывкарская транспортная прокуратура проверила буфет на железнодорожном вокзале Сыктывкара и выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей.

В буфете сыктывкарского железнодорожного вокзала продавали сомнительные пирожки
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Установлено, что в буфете торговали выпеченной кулинарной продукцией без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Кроме того, у продавца буфета не было медкнижки, а в книге жалоб и предложений отсутствовали отметки о принятых мерах по двум жалобам посетителей.

Прокуратура внесла представление, в отношении должностного лица ООО «ТрансАвто» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

2448

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Гурман
    30 дек. 2018 г., 14:40:07
    Ответить
    Это не буфет, а рыгаловка.
  • ревиззоро!
    30 дек. 2018 г., 14:54:46
    Ответить
    сомнительная выпечка в РАДУГЕ в кафе на 3 этаже... сомнительные пироги с творогом даже от "Сыктывкархлеба"...Под Новый год решили, видимо, сахар растащить - остались туфтовые выпечки
    • Хз
      30 дек. 2018 г., 15:07:07
      Ответить
      Сахар кушать вредно
      С заботой о вас...
  • Дядя Вова
    30 дек. 2018 г., 15:10:48
    Ответить
    По виду, напоминает созвездие Кин дза дза в спирали.
  • Про город
    30 дек. 2018 г., 16:25:17
    Ответить
    В таких местах разве продаваться не сомнительная выпечка?
  • Мнение
    30 дек. 2018 г., 17:01:12
    Ответить
    В подобных, простите, буфетах, в принципе ничего не надо покупать, кроме воды в бутылках. Разве это новость?!
  • хех
    30 дек. 2018 г., 17:38:45
    Ответить
    Можно подумать, что в привокзальных обрыгаловках когда то продавалась нормальная пища. Они в каждом городе все одинаковые.
  • А
    30 дек. 2018 г., 17:42:47
    Ответить
    Что, прокурору кроме пирожков заняться больше не чем?
    • так
      30 дек. 2018 г., 17:50:03
      Ответить
      о здоровье надо беспокоится.
  • Да уж
    30 дек. 2018 г., 18:59:19
    Ответить
    Решила я там кофе попить неделю назад. Жду кофе возле кассы. Пришел таракан. Я сообщила продавцу о нем. Она ответила, что все нормально. Просто они их травили недавно, поэтому они повыползали. Ну и пошел он дальше к пирожкам. Зачем же ему отраву нюхать
    • Уж да
      30 дек. 2018 г., 21:29:51
      Ответить
      и пошел он дальше к пирожкам
      Таракан далекоооо не дурак. Он был, когда людей на земле не было еще, и будет, когда людей на планете не будет уже.
  • Терминология
    30 дек. 2018 г., 21:28:42
    Ответить
    Что есть "сомнительная" выпечка? Смотришь и сомневаешься купить-не купить, есть - не есть?
    Но для прокуратуры или других проверятелей термина "сомнительная" быть не может и не должно.
    Или есть нарушения, или нет. А сомнительная выпечка влечет лишь сомнительное нарушение.
  • НОВОСТЬ
    30 дек. 2018 г., 23:24:04
    Ответить
    Какое опасное преступления разоблачили...ужас!
    Миллиардами воруют в Коми, люди севера живут как в каменном веке от зарплаты до зарплаты, а тут из за пирожков дело они возбудили, ПОЗОР!!!
    • Олег
      30 дек. 2018 г., 23:43:13
      Ответить
      Вы правы!
      В Прилузском районе в сторону Верхолузья лес валят днём и ночью и не кто это не видит, а тут они пирожковую накрыли, смешно!