content/news/images/88034/Apechora_01_mainPhoto.jpg
16:25, 30.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми подарил пятилетнему печорцу полет на вертолете

Желание Марка Иваноского из Печоры полетать на настоящем вертолете исполнилось под Новый год. Сегодня утром к нему домой пришел Дед Мороз с подарками, а потом пилоты «Комиавиатранса» во главе с командиром Ми-8 Андреем Филипповым пригласили мальчика и его маму на борт.

Глава Коми подарил пятилетнему печорцу полет на вертолете
Фото Раисы Глущенко и пресс-службы главы Коми

Как сообщалось ранее, в Год добровольца в России стартовал масштабный проект «Мечтай со мной». Главная его идея - исполнить заветные желания детей и пожилых людей с опасными для жизни заболеваниями. Проект поддержал президент страны, исполнивший желания пятерых детей. Эстафету Владимира Путина приняли федеральные министры и руководители регионов.

Глава республики Сергей Гапликов снял с «Ёлки желаний» в Кремле четыре бумажных шара, на которых записаны мечты детей из Коми. Сегодня исполнилось желание юного печорца Марка Ивановского.

Apechora_06.jpg

Apechora_04.jpg

В сопровождении Деда Мороза и медработника они полюбовались на Печору с высоты.

Apechora_05.jpg

После полета глава региона лично связался с Марком и его мамой по телефону:

- Марк, привет! Я знаю, что ты мечтал полетать на вертолёте. У тебя всё получилось? Я очень рад этому. Пусть всё, что ты задумаешь, было реализовано. Поздравляю тебя, твою маму и близких с Новым годом. Желаю тебе в первую очередь здоровья, терпения и никогда не сдаваться перед трудностями. Тогда у тебя всё получится. Екатерина Сергеевна, вам всего самого доброго! - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Glava_Tele_video_svyaz_01.jpg

- Спасибо Вам за подарок и с наступающим Новым годом!, - поблагодарила мама мальчика Екатерина Ивановская.

3137

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Подарок
    30 дек. 2018 г., 16:30:40
    Ответить
    А за чей счёт?
    • Не подарок
      30 дек. 2018 г., 17:44:31
      Ответить
      А мой коммент убрали! А зря! Неужели в нем все правда было?! С новым годом, друзья!
      • С наступающим !
        30 дек. 2018 г., 20:57:41
        Ответить
        Всех благ нам жителям многострадальной республики, успехов и благополучия!!!
    • Шерлок
      31 дек. 2018 г., 9:49:09
      Ответить
      "Желание Марка удалось осуществить благодаря поддержке социальных партнёров республики, откликнувшихся на просьбу главы региона" - так написано в официальном сообщении правительства. Вот только почему-то редактор это не указал в статье. Может сознательно?
  • loch
    30 дек. 2018 г., 16:48:13
    Ответить
    глава коми а можно мне среднею зарплату
  • фима
    30 дек. 2018 г., 16:51:42
    Ответить
    у
    А моя Циля все таки в школу в Орбите пойдёт, вроде через полгода собирались в очередной раз её сдать
  • не знаю
    30 дек. 2018 г., 18:56:52
    Ответить
    было бы смешно,если бы не было очень грустно,на лекарства и лечение всем миром собираем,а как покатать на вертолетике по примеру ,(как его называть?),и деньги находятся, одна показуха,и когда это кончится?
  • Авиатор
    30 дек. 2018 г., 19:25:14
    Ответить
    Кто-то разве против, что ребенку подарок сделали? Может он вырастет и станет летчиком... а Республика будем им гордиться. Отличный подарок, несущий только позитив и внимание к детям. Дарите подарки, делайте детей счастливыми!
    • Местный житель
      30 дек. 2018 г., 19:29:01
      Ответить
      Не, не против. Вопрос один - кто оплачивал? Бюджет? У того же "Комиавиатранса" есть акционеры, они не против?
      • Правильнее будет написать
        30 дек. 2018 г., 20:53:32
        Ответить
        Что жители Коми своими налогами подарили парнишке такой вот подарок, а кто- то решил выставить себя этаким Дедом морозом.
    • Авиатору
      30 дек. 2018 г., 21:40:55
      Ответить
      ДЕТЯМ ВЫ ГОВОРИТЕ И ПРАВИЛЬНО БЫ
      Но в вертолет поместились бы 50 детей, а 1 ребенок в вертолете - это издевательство над людьми, а не подарок
      • Да,
        30 дек. 2018 г., 23:06:32
        Ответить
        как-то
        расточительно
      • Егор
        30 дек. 2018 г., 23:50:27
        Ответить
        Не 50
        20 детей. Дед Мороз и медработник
    • Покуда
      31 дек. 2018 г., 2:58:17
      Ответить
      в стране есть
      такие восторженные ..., этой власти нечего бояться! Воровать можно еще долго!
  • В 80 х
    30 дек. 2018 г., 20:33:21
    Ответить
    Нас
    Классом в Усинске на самолёте ан 24 вокруг города катали по 5 руб. с родителей взяли) за полёт.
  • Родитель
    30 дек. 2018 г., 20:47:09
    Ответить
    Вертолет
    Вот все понимаю, очень хорошо, покатали мальчика, но почему на борт не взяли еще детишек, места же были. Сделали бы праздник не одному, а 10-м!
  • Коми житель
    30 дек. 2018 г., 21:42:20
    Ответить
    Конечно пиар. Президент детям сюрпризы делает, а эти, как обезьянки цирковые повторяют.
    • Толяныч
      30 дек. 2018 г., 22:29:36
      Ответить
      Цензура блин.
      Удалят!
      Мои подобные комменты уже удалили.
  • комяк
    30 дек. 2018 г., 22:01:27
    Ответить
    Глава РК господин гапликов "молодец", вот, на что он способен.
  • Подарок
    30 дек. 2018 г., 22:25:16
    Ответить
    В магазинах на ценниках всех ждет прекрасный подарок
  • КНК
    30 дек. 2018 г., 22:52:43
    Ответить
    Вот так подарок! Я бы на месте на родителя так не рисковал.
  • Гога
    31 дек. 2018 г., 6:51:53
    Ответить
    Прилдкмщики могли бы и более скромное, не вызывающее раздражение, желание повесить на эту ёлку желаний.
  • Не губернатор
    31 дек. 2018 г., 9:05:01
    Ответить
    он
    а чёрт
  • 912
    31 дек. 2018 г., 9:48:06
    Ответить
    Можно платежку, что сие «чудо» оплачено господином гапликовым. Тогда вопросов не будет,
  • Вот интересно
    31 дек. 2018 г., 16:55:52
    Ответить
    Чей он сын ?
    Или племянник, или внук. А медработник зачем ???
  • Возмущенный житель
    04 янв. 2019 г., 21:54:54
    Ответить
    У нас в коми детей из неблагополучных семей полно, но тут администрация Печоры не для кого нибудь а именно для своего сотрудника постарались. Довольны, а народ?