content/news/images/88061/NdQ8NnDOfZw_mainPhoto.jpg
14:15, 31.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе закончили строительство нового корпуса школы

В здании разместятся более 200 учащихся 1-2 классов. Официальное открытие запланировано на конец августа. Об этом рассказал БНК глава администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.

В Усть-Куломе закончили строительство нового корпуса школы
Фото vk.com/ust__kulom

По его словам, проектирование нового корпуса школы началось в 2015 году.

e2xkVFDjxCA.jpg

Подрядчик из Чувашии выполнил строительные работы в срок и без существенных недочетов.

V3ofzMQgunY.jpg

В здании разместятся 1-2 классы – более 200 учащихся.

Cedwe6CnlEk.jpg

28 августа в Усть-Куломе должен пройти крупный республиканский образовательный форум. Открытие нового корпуса решили приурочить к нему. До этого времени планируется получить лицензию на образовательную деятельность, а также закупить дополнительную мебель и оборудование.

UpsquqyyQrg.jpg

Напомним, в начале ноября объект проинспектировали министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко и его заместитель Сергей Двуреченский, которые отметили, что строительство идет в соответствии с графиком. К тому времени подрядчик завершил монтаж внутренней системы отопления, освещения фасада и асфальтирование прилегающей территории, приступив к работам по внутренней отделке.

2423

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Любо посмотреть!
    31.12.2018, 14:21:07
    Ответить
    Молодцы!
  • Усть-Кулом
    31.12.2018, 14:39:49
    Ответить
    СПАСИБО!!! Строителям и руководителям.
  • 123
    31.12.2018, 14:54:32
    Ответить
    Клёво!!!!!
    Попросите их в Орбите достроить, а то уже стыдоба.
    • зато
      31.12.2018, 15:56:11
      Ответить
      все окрестные школы
      оптимизировали, считай убили. Теперь и еще будет хуже
      • Хоть
        31.12.2018, 19:16:07
        Ответить
        Одна хорошая новость
        За последнее десятилетие
  • 312
    31.12.2018, 15:55:57
    Ответить
    Замеры воздуха на формальдегид сделали?
    • Врач
      31.12.2018, 20:57:04
      Ответить
      Ты дурачок штоле? Из кирпича школа.
      • Максим
        31.12.2018, 21:38:26
        Ответить
        "Ты дурак штоле", внутренняя отделка из чего?
        Как и дома строят из *овна и палок, кирпич "солевой" *овнокачества из Дагестана и обшито ватой с панельками. А потом продают по 3 ляма за двушку, даже без полов и штукатурки. )))) Дикари, вы еще и покупаете это все. Шлак сцранный.
        • ...
          31.12.2018, 21:46:28
          Ответить
          Умер Максим и х с ним.
          • Максим
            31.12.2018, 21:57:43
            Ответить
            воздух портишь
            а толку от тебя ноль, только горстка удобрения для фикуса на выходе.
      • якобы врачу
        01.01.2019, 0:16:00
        Ответить
        Сам дурачок. Формальдегид от новой мебели!
  • коми
    31.12.2018, 17:37:16
    Ответить
    за то в Пузле - гнилой сарай! И дети по 50-70 километров ездят в другой населенный пункт, так это норма!
  • 90-
    31.12.2018, 17:45:31
    Ответить
    Очень хорошо!!!!
  • максим
    31.12.2018, 21:33:45
    Ответить
    На третьей фото
    Столбы посреди класса, нормас вообще. Все как обычно, интересно бы перепроверить смету и у застройщика документы на количество ТРУДОУСТРОЕННЫХ рабочих. А то опять гастеров натащили нелегально и в минималку все слепили, кинули на половину денег и выкинули. Зато в бюджет выставили, как-будто там отлито из серебра все.

Хочу получать главные новости дня в Коми!