content/news/images/88084/BOB_2233_mainPhoto.jpg
09:00, 02.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Деньги коррупционеров отдадут пенсионерам

Новый закон, который подразумевает передачу денег от конфискации средств и имущества коррупционеров в систему пенсионного обеспечения, вступил в силу.

Деньги коррупционеров отдадут пенсионерам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает News.ru, согласно документу, новая норма об источниках дохода ПФР начала действовать с 1 января 2019 года.

Напомним, что вся подготовительная работа к индексации пенсий завершена. Об этом было доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву. Индексация страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам составит 7,05% с 1 января 2019 года. Таким образом, средний размер выплат будет увеличен на одну тысячу рублей. В то же время точный размер будущей пенсии у каждого индивидуален из-за того, что рассчитывается от её текущего значения, поясняют в ПФР.

В Коми средний размер страховой пенсии по старости в республике после индексации составит 19 тысяч 722,63 рубля.

3231

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    02 янв. 2019 г., 9:03:07
    Ответить
    Видимо в Пенсионный фонд Коми скоро поступят деньги после суда над ОПС.
    • Пока с точностью до наоборот
      02 янв. 2019 г., 10:17:53
      Ответить
      Деньги, заработанные поколениями нынешних пенсионеров попадают в руки коррупционеров!
    • 11
      02 янв. 2019 г., 19:29:30
      Ответить
      Ага. От тех поступят, а эти столько же не рационально истратят. Судя по отчетам Счетной палаты
  • Пенсионер
    02 янв. 2019 г., 9:13:05
    Ответить
    Заживем!
  • коми
    02 янв. 2019 г., 9:22:17
    Ответить
    эти деньги уйдут на з/пл ПФ , а вы старички и так обойдетесь
    • Молоденькому коми
      02 янв. 2019 г., 9:38:44
      Ответить
      Скоро, совсем скоро и Вы будете старичком, и научитесь обходиться без очень-очень многих совершенно ненужных и бесполезных вещей.
  • Гоша
    02 янв. 2019 г., 9:57:48
    Ответить
    От воров к ворам..
    Лучшеб на деньги данные детей лечили...а то всем миром собираем!!
    • Гоше
      02 янв. 2019 г., 17:43:25
      Ответить
      Поддерживаю!
  • оленевод Бельдыев
    02 янв. 2019 г., 10:27:55
    Ответить
    а почему торлопов будучи "на нарах" так и получает огромную пенсию чиновника ???
    потому что такие как иван медведев и остальные его соратники певцы, боксеры и прочие - НИКОГДА НЕ ПРИМУТ Закон, что бы осужденного вора чиновника после вступления приговора в силу "сажать" на минимальную пенсию....
    • Совесть пенсионера
      02 янв. 2019 г., 13:13:51
      Ответить
      Жуликов нужно - Лишать госпенсии , наград и льгот .
      За компрометацию госслужбы, таких пенсионеров нужно переводить на минималку по пенсии.
      Кака така пенсия по госслужбе, если это было сплошное воровство и мошенничество, а значит это и не служба была.
      Это просто издевательство и над Конституцией и над другими пенсионерами, которые честно оттрубили свою пенсию. Одним словом - наглость несусветная, бесстыдство, лицемерие и презрение ко всем остальным пенситонерам.
    • бельдыеву
      02 янв. 2019 г., 16:00:49
      Ответить
      приговора торлопову еще не было
    • Бельдыеву
      02 янв. 2019 г., 19:10:04
      Ответить
      Потому что торлопов в СИСТЕМЕ.
      • Белдыеву
        02 янв. 2019 г., 19:19:13
        Ответить
        так и Гайзер видимо и сейчас пенсию в Сбербанке откладывает
        • оленевод Бельдыев
          02 янв. 2019 г., 20:49:35
          Ответить
          на заданный вопрос-я же сам и ответил,что никогда такой Закон принят не будет....так,что был приговор-не был.....роли это НЕ ИГРАЕТ
          лучше посмотрите песню Семена Слепакова "Тяжелый год" где автор десятью словами обрисовал всю политику НАШЕГО ГОСУДАРСТВА..........
          как они там нас называют ???? Электорат , народ , друзья .... еще как ??
  • !
    02 янв. 2019 г., 10:56:17
    Ответить
    Коррупционер может переписать имущество на жену, детей... Должен быть закон конфискации имущества у жены коррупционера, его детей и внуков.
  • лох-пенсионер
    02 янв. 2019 г., 11:49:46
    Ответить
    На расследование "банды Гайзера" потрачено около 10 миллиардов рублей.
    • Бухгалтер
      02 янв. 2019 г., 13:15:30
      Ответить
      Вот и пусть они еще и эти 10 миллиардов возмещают в бюджет.
      • Банкрот
        02 янв. 2019 г., 14:09:14
        Ответить
        С них всё уже вытрясли адвокаты и "правоохранители"
  • Юра Стародворный
    02 янв. 2019 г., 14:24:57
    Ответить
    Деньги одних коррупционеров отдадут пенсионерам, предварительно пропустив через руки других коррупционеров.
  • Егор
    02 янв. 2019 г., 14:33:54
    Ответить
    Популизм в чистом виде
    Расходы ПФ более 8 трлн рублей. Конфискованные миллиарды( о которых не слышно) он даже не почувствует
  • счетовод
    02 янв. 2019 г., 14:34:43
    Ответить
    то есть взятки вольют в пенсии, а 10-кратный штраф куда?
  • .
    02 янв. 2019 г., 14:42:09
    Ответить
    что за эконоисты расчетами занимались?
    Значит коррупция выгодна для государства, если на нее правительство расчитывает? Дурдом.
    • Ей бог
      02 янв. 2019 г., 19:13:05
      Ответить
      Как дети....
  • и не стыдно
    02 янв. 2019 г., 16:00:07
    Ответить
    опять врать,что деньги коррупционеров отдадут пенсионерам,задолбали уже
  • Мечтатель.
    02 янв. 2019 г., 16:03:56
    Ответить
    Зря надеятесь! На картинке видны копейки а не рубли!
  • Ирина
    02 янв. 2019 г., 17:36:30
    Ответить
    деньги пенсионерам от коррупционеров
    ТОЛЬКО БЫ ДЕНЬГИ ОТ КОРРУПЦИОНЕРОВ НЕ ПОПАЛИ КОРРУПЦИОНЕРАМ ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА. КОТТЕДЖИ НАЧАЛЬНИКОВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ОЧЕНЬ ХОРОШИ.
  • В ПФ
    02 янв. 2019 г., 19:17:12
    Ответить
    ещё не значит, что для пенсионеров, настроят себе ещё покрасивее дворцы
  • Не пенсионерам, а пенсионным фондам.
    02 янв. 2019 г., 22:54:17
    Ответить
    И попадут ли?
  • М******
    03 янв. 2019 г., 10:37:06
    Ответить
    Я знаю только в два действия - отнять и разделить
  • Юрий
    03 янв. 2019 г., 11:32:53
    Ответить
    Главное чтобы пенсионерам перепало!