content/news/images/88092/IMG_0606-kopiya_mainPhoto.jpg
20:14, 01.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми отозвали документы у производителей «молочки»

Из отобранных образцов 34% молочных продуктов региональный Россельхознадзор признал фальсификатом.

В Коми отозвали документы у производителей «молочки»
Фото Ивана Федосеева

С начала года специалисты ведомства отобрали 248 образцов различных видов продукции, по которым провели 985 исследований. В результате 14% образцов отечественных производителей не отвечали требованиям качества и безопасности по физико-химическим показателям, обнаружены были фальсификат молочной продукции, два случая контрафакта, наличия антибактериальных средств и консервантов, солей тяжелых металлов (в рыбе), геном кур в свиной продукции, компонентов, не заявленные в документах (корма).

В 2018 году исследовано было 64 пробы молочной продукции, 22 из которых оказались фальсификатом (34%). У производителей в семи случаях отозвали декларации о соответствии молочной продукции.

7208

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    01 янв. 2019 г., 20:39:36
    Ответить
    Вот смысл такой статьи? 34% фальсификат, но какие марки мы не скажем. Травитесь россияне

    Это смысл?
    • смысл такой статьи?
      01 янв. 2019 г., 20:59:31
      Ответить
      Смысл такой: вроде и свой зад прикрыли (не говорите, что мы вас не предупреждали), и наш замечательный отечественный производитель (чтоб ему всю жизнь свою продукцию жрать) жив и народец вроде как номинально накормлен чем-то. Ежели осуществить ваше предложение, то такому производителю - конец, проверяющих за зад возьмут и лоббисты от индустрии, и всякие многочисленные левоохранители, которым только дай палку срубить. А главное, если левак весь с полок убрать, то жрать будет нечего и этих бессменных страной руководителей тут же вынесут, как и их идейных учителей-совков в свое время.
    • Пенс
      01 янв. 2019 г., 21:14:04
      Ответить
      Видимо, смысл статьи показать,что Россельхознадзор работает, бдит. А то, что потребителю толку от этого нет, то это другой вопрос. Никто и не озабочивался, чтобы нам было хорошо. Прокукарекали, а там хоть и не рассветай.
      • ааа
        01 янв. 2019 г., 21:58:34
        Ответить
        Все правильно, Роспотребнадзор получил денежку свою в карман, значит работайте дальше друзья, чтоб работа была им
        • Потребитель
          01 янв. 2019 г., 22:25:02
          Ответить
          Об конкуренции или кому война, а кому мать родная
          При желании всегда можно всегда найти нарушение даже в той продукции произведенной по всем правилам. Только вот там где они ни чего не нашли этакого это не значит что можно употреб***ь без ущерба здоровью.
    • ааа
      01 янв. 2019 г., 21:57:25
      Ответить
      А что толку, сменят название и будут производить дальше!!! Каждый год ведь одно и то же
    • Смысл в том
      01 янв. 2019 г., 23:01:10
      Ответить
      Что роспотребнадзор таким образом зряплату отрабатывает.
      Мы типа поработали, нашли, отозвали, вам не сказали, свое дело дело сделали, а вы ешьте, и не копайтесь, что едите.
  • Как жить?
    01 янв. 2019 г., 20:49:58
    Ответить
    Пора кокосы доить.
  • Капец! Литр сыковского молока
    01 янв. 2019 г., 20:50:29
    Ответить
    уже 61 руб! Сейчас будет 91!
    • )
      01 янв. 2019 г., 21:03:03
      Ответить
      Не верьте глазам своим: это только ошибка програмного обеспечения)) Правда, Егорка?
  • Ник
    01 янв. 2019 г., 20:58:53
    Ответить
    Озвучьте героев
    ТРАВИТЬ нас и наших детей можно,
    а вот сообщить кто этим занимается,
    оказывается нельзя.
    Кто эти семь производителей?
    Зачем нам новости в таком усеченном виде?
    • эти семь производителей?
      01 янв. 2019 г., 21:05:09
      Ответить
      Это все ВЕЛИКИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ИМПОРТОЗАМЕСТИТЕЛИ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. Прошу не возмущаться. Съездите в Крым, развейтесь.
  • И-и-и?
    01 янв. 2019 г., 21:20:18
    Ответить
    На фига эта новость? Мы и так знаем, что фальсификат и химикат на каждом шагу, дальше что? Деньги на исследования потрачены, а имена героев где? Озвучьте, чтоб люди знали, а так это отписка, видимость работы, очковтирательство, ничего более.


  • Шустро
    01 янв. 2019 г., 21:37:46
    Ответить
    С начала года, за день чтоли? :)
  • призываю
    01 янв. 2019 г., 22:25:56
    Ответить
    информ в холостую
    в каких магазинах фальсификаты? Если мы будем знать там молочку брать не будем.
  • Когда
    01 янв. 2019 г., 23:14:42
    Ответить
    продукцию изымут и отправят на свалку под бульдозер, появятся комментарии - "лучше б отдали детям в детдома"?
  • Адв
    01 янв. 2019 г., 23:16:48
    Ответить
    Проверки были только на бумаге, ничего они не исследовали, поэтому никого назвать они немогут.
  • 12345
    02 янв. 2019 г., 7:13:22
    Ответить
    Это еще только 2 января
    С каждым годом мы наблюдаем все больший разгул законности и правопорядка в России.
  • =
    02 янв. 2019 г., 8:33:24
    Ответить
    у нас в стране все фальшивое фальшивая власть фальшивые выборы фальшивые фермеры которых содержим мы граждане которые поставляют фальшивое молоко
  • Коми
    02 янв. 2019 г., 8:54:35
    Ответить
    Молоко
    В деревне Медвежская была ферма у Логинова Константина Егоровича, лет двадцать или тридцать.
    Каждый день его проверяли, сэс, рыбнадзор, роспотребнадзор и т.д.
    Но он не унывал.
    По ночам ходил сам молоко мешал, доярок с города нанимал, когда деревенские запивали, на своих машинах с города дояркр приезжали, ведь платил хорошо.
    По воскресеньям всем желающим бидон молока даром разливал.
    Стала деревня расстраиваться, потянулись в деревню семьи.
    Своим дояркам - скотникам построил Егорович по дому каждому.

    Шди годы. Стал он почетным гражданином Печоры. Но остался таким же, скромным и негромким.
    Вышел он в 55 на пенсию.
    И назначили ему пенсию 8000 рублей.

    На другой день Константин Егорович коров то всех и продал, в том числе иностранных, на пароходе привезенных, молочных, а бычков пустил на мясо.
    Тут засуетились пенсионники, накинули ему 3000 руб., да было поздно.
    Нету теперь фермы в Медвежской, некого проверять.
    И то хорошо.
  • 123
    02 янв. 2019 г., 9:08:12
    Ответить
    Что за бред!
    Что значит отозвали документы? У кого конкретно?
  • коми
    02 янв. 2019 г., 9:31:21
    Ответить
    К гадалке не ходи,у нас одна молоко,БЕЛАЯ ПОЛЯНА,а еще корткеросс, выльгорт и остальные п/хоз,вот и весь сказ
  • Вопрос
    02 янв. 2019 г., 9:45:12
    Ответить
    Фермы по всей России развалили, буренок под нож , а откуда на прилавках столько продукции ?
  • Молочник
    02 янв. 2019 г., 10:39:59
    Ответить
    Теперь получается чтобы не отравиться нельзя покупать молоко которое в Коми производят
  • ТракторИСТ
    02 янв. 2019 г., 11:09:34
    Ответить
    Это ВАМ не молоко!
  • -
    02 янв. 2019 г., 14:47:09
    Ответить
    не покупайте молоко фермерское ульяновское полная антисанитария люди работают без мед книжек без оформления молоко
  • вера
    02 янв. 2019 г., 20:42:27
    Ответить
    претензия к россельхознадзору
    Почему никогда не пишите что у кого выявили некачественное, то что продукты и молочка втом числе частенько некачественные мы даже на вкус знаем, а хочется не на вкус определять , а знать заранее, на что не стоит тратить деньги
  • агрообзор
    04 янв. 2019 г., 7:28:05
    Ответить
    статистика
    Поголовье коров падает, а импорт пальмового масла растёт из квартала в квартал
    Этим все сказано!