content/news/images/88093/1_mainPhoto.jpg
22:17, 01.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собрали елку из борщевика

В соцсетях появились снимки, на которых сыктывкарцы делают из высушенного борщевика Сосновского фигуру. В результате, скрепляя элементы нужной длины, они получили объемную ель.

В Сыктывкаре собрали елку из борщевика
Фото народного корреспондента

Ранее эти же умельцы изготовили геометрическую фигуру и три «скульптуры» из засохших стеблей сорняка.

- Несколько фото с нашего эксперимента по строительству «предновогодней елки». Ну, почти получилось, - прокомментировала создание ели из сорняка одна из участниц авантюры.

3.jpg

2.jpg

Напомним, в апреле 2018 года те же энтузиасты сделали из сухостоя несколько арт-объектов. В результате у них получился икосаэдр — один из пяти видов правильных объемных многогранников с 20 гранями, и три антропоморфные фигуры. В качестве строительной площадки горожане выбрали берег реки Вычегды, недалеко от строящегося жилого комплекса «Луч».

5.jpg

- Многие знают о борщевике только то, что это ужасный сорняк, и на этом все. А ведь сколько интересных решений можно придумать для его использования, - рассказала соавтор икосаэдра Марина Кокорина.

4.jpg

4511

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дачник
    01 янв. 2019 г., 22:35:03
    Ответить
    Борщевик
    Опасное растение. А вонючее какое! Даже сухое!очень неприятно!
    • Навеяло
      02 янв. 2019 г., 13:18:50
      Ответить
      В лесу родился борщевик.
      В лесу он рос и жил.
      И с разными поганками
      Тот борщевик дружил.
  • Таня
    01 янв. 2019 г., 23:02:53
    Ответить
    Борщевик
    Не надо трогать, пусть растёт. Это наше достояние!
    • Столяр- борщедеревщик
      02 янв. 2019 г., 9:05:59
      Ответить
      Мебель из борщевика делать надо.
    • Столяр- борщедеревщик
      02 янв. 2019 г., 9:05:59
      Ответить
      Мебель из борщевика делать надо.
  • Закон
    01 янв. 2019 г., 23:06:46
    Ответить
    Разрешение на сухой борщевик есть?
  • Восхищение..
    01 янв. 2019 г., 23:10:00
    Ответить
    Из рубрики: "А чего достиг ты, щегол?"
  • Растение паразит
    01 янв. 2019 г., 23:34:57
    Ответить
    Имя ему ЧУМА КОММУНИЗМА!
    • ?
      02 янв. 2019 г., 10:29:01
      Ответить
      а что, у амеров тогда был коммунизм и они заслали нам агента, на га дившего стране
  • Ну дак это
    02 янв. 2019 г., 0:32:10
    Ответить
    Покуражились ребята. Трезвеют на морозце.
  • Человек
    02 янв. 2019 г., 0:52:14
    Ответить
    Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша! Шиза начинает косить людей.
  • Морт
    02 янв. 2019 г., 0:53:58
    Ответить
    Дизлайк!
  • Ухта
    02 янв. 2019 г., 1:03:48
    Ответить
    А вот как по мне
    Так это и есть самый настоящий нормальный флэшмоб!!!! Молодцы!!!
  • ходят слухи
    02 янв. 2019 г., 1:40:15
    Ответить
    что ребята делают мебель из борщевика и выдают ее за мебель из ротанга
  • Усть-Колхоз
    02 янв. 2019 г., 1:49:43
    Ответить
    Борщевик
    А мы из борщевика делаем дрова прессованные а из сока получается жидкость, наподобие ацетона, которой можно разбавлять краску, оттирать грязь, да и многое другое.
  • Чукча
    02 янв. 2019 г., 11:58:24
    Ответить
    На могильный крест больше похоже, однако, а не на елку