content/news/images/88131/BOB_3680_mainPhoto.jpg
08:14, 04.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Куда пойти в праздники: афиша на 4 января

Публикуем список мероприятий в городах и районах Коми в новогодние каникулы.

Куда пойти в праздники: афиша на 4 января
Фото Виктора Бобыря

Культура

В центре культурных инициатив «Югор» 4 января пройдет серия платных мастер-классов и встреч для детей и взрослых, стоимость билета от 250 до 400 рублей.

С 12:00 до 14:00 художник и дизайнер Александр Сергиенко расскажет всем желающим о бумагоплатике, а также покажет, как из этого необычного материала изготовить фигуру. (10+)

С 14:00 до 16:00 будет организована детская программа «Накануне Рождества». Юным посетителям старше лет расскажут о традициях Рождества в России и покажут мультфильм «Щелкунчик». Есть ограничение по количеству участников — 15 человек. (6+)

Под конец дня с 16:00 до 18:00 для детей от семи лет и взрослых состоится мастер-класс по изготовлению картины «Живопись шерстью». (7+)

В Национальном музее Коми 4 января работают все залы: от исторического до этнографического. Помимо этого открыты тематические выставки с 10:00 до 17:00: в Отделе истории «Занимательная археология», в Отделе природы «Каменная радуга», в доме-музее Морозова - «Как каравай на стол пришел». (7+)

В Национальной библиотеке Коми в пятницу будет концерт-фестиваль гитарной поэзии – «Зимние встречи» начнутся в 14:00. (18+)

В Национальной галерее в этот день детей с родителями ждут культурно-просветительские и интерактивные мероприятия: рождественские квесты и инструкции. Требуется предварительная запись.
Культурно провести вечер 4 января предлагает и Театр оперы и балета Коми — в 18:00 там будет показ балета «Щелкунчик». Труппа театра как раз вернулась с гастролей в Германии, и теперь вновь готова удивлять горожан и гостей столицы. Сказочная история подходит как для детей, так и для взрослых. (0+)

В Коми республиканской филармонии продолжаются новогодние показы мюзикла «Тайна золотого ключика» по мотивам знаменитой истории о Буратино. Есть несколько сеансов — 11:00, 14:00 и 17:00. (0+)

Увидеть новогоднее представление можно и в драматическом театре им. В.Савина - «По Щучьему велению» в 11:00 и 14:00. (0+)

Для взрослого зрителя в 18:00 есть концерт вокального ансамбля «Тагья Сур» «Новогодний переполох».

Воркутинский драматический театр в Новый год входит с премьерой — музыкальная сказка «На неведомых дорожках». Перед самим показом будет карнавал у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. (2+)

Молодых щельяюрцев в Ижемском районе 4 января приглашают в СДК на два мероприятия. Днем пройдет детская новогодняя программа «Приключения», а вечером — подростковая дискотека. (12+)

В деревне Картаель СДК будет работать по такой же схеме: днем игровая программа «Здравствуй, Новый год», а ближе к вечеру — дискотека.

В самой Ижме 4 января в ЦДК будет детская елка.

Спорт

Главным спортивным событием 4 января станет хоккей на валенках на Стефановской площади в Сыктывкаре. Старт запланирован на 9:00, участвовать могут все желающие. Как отмечают организаторы, на турнире не нужны коньки и спецэкипировка, главное - хорошее настроение, желание активно провести один из дней новогодних каникул.

Напомним, в столице Коми открыты и бесплатные ледовые катки, где можно с пользой для здоровья провести время.

В Койгородке 4 января пройдет рождественский турнир по мини-футболу. Начало в 10:00 в местном спорткомплексе.

В Визинге с 12:00 местные жители могут поучаствовать в «Новогодней лыжной гонке». Обязательное условие — праздничный костюм.

Жителей Княжпогостского района приглашают 4 января сразу на несколько спортивных событий. В плавательном бассейне Емвы состоятся веселые старты, а в Синдоре — рождественский турнир по мини-футболу. Мероприятия проходят в рамках декады спорта и здоровья.

В Щельяюре в спортивном конкурсе 4 января организуют рождественский турнир по мини-футболу. На паркете играть будут юноши 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 годов рождения.

2430

Комментарии (0)

Добавить комментарий