content/news/images/88159/3_mainPhoto.jpg
20:38, 04.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Honda «подрезала» ВАЗ на перекрестке

Иномарка и ВАЗ не поделили дорогу на Сысольском шоссе в столице Коми. Водитель Honda не уступила дорогу при повороте налево.

В Сыктывкаре Honda «подрезала» ВАЗ на перекрестке
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, сегодня около 17 часов на перекрёстке Сысольского шоссе и Пушкинского проезда, 50-летняя женщина за рулём Honda при повороте налево с шоссе не уступила дорогу ВАЗ 21054 и столкнулась с ним.

4.jpg

В аварии пострадала 19-летняя пассажирка «пятерки». Девушка получила черепно-мозговую травму и рассечение лба, госпитализирована.

Водитель иномарки за год привлекалась к ответственности за нарушение ПДД два раза, за рулём 10 лет.

3302

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    04 янв. 2019 г., 20:47:57
    Ответить
    Там уже не первое, и не второе, ДТП. Когда ГИБДД ликвидирует этот очаг аварийности? (можно перенастроить светофор, поставить камеру, разделительные элементы, знаки движения по полосам, …)
    • Для начала следует изменить культуру
      04 янв. 2019 г., 22:08:24
      Ответить
      людей. А это, увы, не под силу ни ГИБДД, ни Мединскому, ни Золотову с его гвардейцами.
      Точка невозврата на цивилизованный путь развития пройдена.
      Не переживайте. Лет пять с относительно спокойной жизни с эрзац продуктами и эрзац законностью у Вас, проезжающий на своих кредитопомойках на красный сигнал ещё есть. Пользуйтесь.
      • 123
        04 янв. 2019 г., 22:12:16
        Ответить
        Это легко лечится: повторный проезд на запрещающий - конфискация авто. Но как быть с Мигалковыми?
    • Очаг аварийности в головах.
      04 янв. 2019 г., 23:35:14
      Ответить
      ГИБДД может только поменять экзаменационные билеты с картинок 50-летней давности на более современные видеоролики, а лучше - на тренажёры... но на фига им это нужно? Не будет ДТП - не будет работы, не юудет работы - не будет зарплаты.
      • 50-Ти летнму
        05 янв. 2019 г., 1:21:20
        Ответить
        Я недавно сдавал. Все норм. Нормальные билеты не50-Ти летней давности.
  • 1
    04 янв. 2019 г., 20:50:06
    Ответить
    всегда пропускать до последнего надо
    • 123
      04 янв. 2019 г., 20:51:30
      Ответить
      Ещё 3-4 машины на красный? И на исходе своего зелёного осторожно трогаться?
      • Да.
        04 янв. 2019 г., 23:36:48
        Ответить
        Осторожно и быстро.
        И ещё: ты не видишь, какой сигнал светофора горит встречным.
  • Андрей
    04 янв. 2019 г., 21:01:35
    Ответить
    Скорейшего выздоровления девушке. Лишить прав виновника!
  • 123456
    04 янв. 2019 г., 21:36:07
    Ответить
    Боевая классика.
    • Петрович
      06 янв. 2019 г., 20:32:08
      Ответить
      Пусть она конечно выздоравливает,прекращает бухать и начинает пристегиваться садясь в подобное ведро с отважным "пилотом" ! Может тоже до 50-и доживет.
      • Маг
        09 янв. 2019 г., 11:31:30
        Ответить
        Думай башкой ,что несёшь!
  • да
    04 янв. 2019 г., 21:38:10
    Ответить
    просто соблюдать пдд надо. Не пропустил, проехал на жёлтый ... Рано или поздно будет авария, дело времени.
    • Я
      04 янв. 2019 г., 22:14:18
      Ответить
      Сегодня на перекрестке Ождоникидзе * Октябрьский выехал для поворота налево
      Загорелся уже красный, пока я ждал, и поперечные меня тоже не пропустили, поехали. Приходится привыкать, не бить же машины
      • .
        04 янв. 2019 г., 22:21:55
        Ответить
        Жди письмо с фото и 800 руб.
        • Штрафовать бы на 800р. отм.,
          05 янв. 2019 г., 0:05:20
          Ответить
          которые чушь пишут всякую. Человек поступил правильно.
          По хорошему делать бы повторные курсы ПДД через полгода вождения - тогда у начинающих водителей накопятся вопросы, а правильно заданный вопрос - уже половина ответа.
          В моё время мальчишки, которым нравится водить машину, уже с 12 лет ездили на отцовской машине там, где нет гайцов. И к 15-ти, пойдя в автошколу при УПК уже могли сформулировать вопросы к преподавателю ПДД: "А вот такая ситуация, как правильно поступить?!"
          Что может спросить у преподавателя ПДД нынешний курсант, который, согласно закона, не проехал на машине ни одного метра?
      • Сигнал светофора - только для выезда на перекрёсток!!!
        04 янв. 2019 г., 23:58:54
        Ответить
        Тот же КоАП вспомните - "Выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора..." ВЫЕЗД, б....блин!!!
        После того, как ты выехал на перекрёсток - сигнал светофора тебя не колышет!!! Пропусти всех, повторяю, ВСЕХ встречных и уезжай с перекрёстка, не глядя на светофор! Что ещё может быть проще?!!
        Исключение - перекрёстки с промежуточной стоп-линией, таких в Сыке 3, самым первым был Коммуна-Морозова, потом добавился Димитрова-Гаражная-Старовского, недавно ещё добавился Печорская-Энгельса-Петрозаводская.
  • что-то
    04 янв. 2019 г., 21:58:51
    Ответить
    снега много. Не убирают ? На дорогах снега много
    вроде технику закупили. Работать надо.
  • Мимо проходил
    05 янв. 2019 г., 0:40:46
    Ответить
    Сдаётся мне, что Ваз бочком летел, вот и Хонда его подрезала)))
    • Реально
      05 янв. 2019 г., 1:26:58
      Ответить
      Пацанчик хотел угла дать, к успеху шёл, но не Фонтанаросса!
    • Семен
      06 янв. 2019 г., 20:42:20
      Ответить
      Летел этот Таз (судя по камерам видеонаблюдения) прямо по курсу - торпеда. Видимо у него было задание раскатать эту хонду!
    • Да хоть задом наперёд
      07 янв. 2019 г., 23:04:51
      Ответить
      Какая разница? При повороте налево уступи дорогу!
  • Гаи
    05 янв. 2019 г., 10:08:20
    Ответить
    11
    На двух дураков меньше на дороге!!!
  • Это неиэбежно
    05 янв. 2019 г., 20:10:54
    Ответить
    Хонда легла под жигули
    Может она давно об этом мечтала.
    Вопрос к Хонде - а пассажирка о при чем ?