content/news/images/88167/BOB_3953-kopiya_mainPhoto.jpg
10:10, 05.01.2019 / ПРАВО

В сыктывкарском медцентре «Паритетъ» нашли нарушения

При проверке территориальный орган Росздравнадзора по Коми обнаружил нарушение обязательных требований законодательства в сфере здравоохранения в ООО «Медицинский центр «Паритетъ».

В сыктывкарском медцентре «Паритетъ» нашли нарушения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ходе проведенной в декабре проверки выявлены: несоблюдение порядков оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», проведения предварительных и периодических медосмотров, медицинского освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и управлению транспортным средством.

Кроме того, специалисты Росздравнадзора нашли нарушения правил хранения лекарственных препаратов – в медцентре не соблюдали общие требования по организации хранения лекарств, температурный режим их хранения, отсутствовал контроль за параметрами температуры и влажности в помещении для хранения препаратов, а также за наличием в обращении недоброкачественных, фальсифицированных лекарств и препаратов с ограниченным сроком годности. Получение лекарственных препаратов в медицинской организации не оформлялось требованием-накладной.

По результатам проведенной проверки в адрес ООО «Медицинский центр «Паритетъ» вынесено предписание об устранении нарушений.

4475

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Как Ваше здоровье
    05 янв. 2019 г., 10:15:15
    Ответить
    Когда начинают заботиться о Вашем здоровье, это как то подозрительно.
    Как в анекдоте про еврея -на вопрос Как ваше здоровье, ответ - не дождетесь.
  • 13й
    05 янв. 2019 г., 11:18:21
    Ответить
    да вы что?
    Очень нужная организация.
    С очень проффессиональными и скоростными врачами)))
    Я там водительскую справку целиком прошел за 18 минут.Заходишь,а врач уже по флюидам знает что ты здоров-годен)))Не глядя!Вот ведь проффесионалы))))Дороговато конечно,зато время экономишь))))
    • 124
      05 янв. 2019 г., 11:35:01
      Ответить
      Можно подумать, в гос поликлиниках дела лучше. Сейчас не принято осматривать пациентов на приемах, достаточно спросить "что у вас" , а в карточке напишут и что живот мягкий, и что язык обложен, и температура нормальная, и что хрипов нет и пр. А потом дадут направление к специалисту или на процедуру, по которому будешь ждать очереди месяца два, если дождешься. Сам вид лечащих не внушает доверия- без головных уборов, халаты нараспашку, кабинеты захламлены, на столе бардак, кушетки без простыней, на подоконниках тонны бумаг, то и дело в кабинет заглядывают с коридора, ширм как правило нет., Уж не говорю про рецепты, если ты не инвалид, то их не выписывают, могут на бумажке написать в лучшем случае название лекарства,
      • Добавлю:
        06 янв. 2019 г., 1:59:49
        Ответить
        1) При вызове на дом терапевт
        уже несколько лет приходит без медицинской карточки. Запоминает! А потом забывает!
        2) Многие врачи на дому руки помыть в ванную вообще не заходят, даже когда приглашаю, при этом дезинфицирующим средством не пользуются.
    • Неужели
      05 янв. 2019 г., 11:48:59
      Ответить
      В такие заведения обращаются???
    • дохтар
      05 янв. 2019 г., 14:04:32
      Ответить
      дохтар
      +100500
    • Известный факт
      05 янв. 2019 г., 16:42:10
      Ответить
      Как только доктор переступает порог коммерческой клиники, он автоматически лишается квалификации доктора и превращается в рвача и ненасытную хапугу. К сожалению, на сегодняшний день, в обычной поликлинике тоже.
    • Ну и зачем палишь контору?
      05 янв. 2019 г., 19:53:52
      Ответить
      Все эти проверки - только выкачивание денег. Как может показать пригодность или непригодность к вождению автомобиля анализ крови, мочи, кала, флюорограмма? А меня всё это заставляли сдавать в 1-й поликлинике на Бабушкина ещё.Естественно, за деньги. Так я лучше те же самые деньги заплачу, но не буду палец резать, в очередях стоять и в к******х ковыряться пластиковой баночкой.
  • Непациент
    05 янв. 2019 г., 11:41:24
    Ответить
    Болеть у нас простым не покарману и не безопасно. Эти жаднющие неучи обберут,как липку, да и понятия не имеют с чем сталкиваются. Физкультура всем в помощ!
  • Спасибо за заботу
    05 янв. 2019 г., 11:47:48
    Ответить
    Фальсифицированные препараты, ограниченный срок годности, нарушение температурного режима.... Да после всех перечисленных нарушений их нужно срочно ликвидировать... Зачем нам Росздравнадзор? Для констатации фактов? Так мы и так обо всем знаем.
    • Согласна.
      05 янв. 2019 г., 14:25:51
      Ответить
      Сначала надо ликвидность Росздравнадзор за их никчёмность, а затем этот "Паритетъ" за их некомпетентность. "Хороши" и проверяльщики, и проверяемые. Ни те, ни другие просто не хотят работать.
      • Вопрос
        05 янв. 2019 г., 14:46:33
        Ответить
        А Росздравнадзор только частные учреждения уполномочен проверять? Неплохо было бы 3 поликлинику заглянуть в столице
        • Ответ
          05 янв. 2019 г., 15:35:27
          Ответить
          Можно писать и возмущаться сколько угодно, но от этого не чего не изменится так как рыба гниет с головы!
  • Гость
    05 янв. 2019 г., 12:24:07
    Ответить
    В Центре Сыктывкара в каждом подъезде медицинский центр.
  • Ира
    05 янв. 2019 г., 16:55:54
    Ответить
    не обращаюсь к врачам...
    Хлопотно, затратно, не результатно.
    • Вася.
      05 янв. 2019 г., 19:55:37
      Ответить
      Тебе хорошо, тебя муж возит. А у меня мужа нет, приходится к врачам идти за справкой, иначе права не дадут.
  • больше не болею никогда
    05 янв. 2019 г., 17:06:46
    Ответить
    смешная история из жизни
    Несколько месяцев назад,заболев пошла в 3ю поликлинику .Очередь километр-зато бесплатно.Врач выписала мне лекарство,на бумажке и по доброте душевной подсказала рядом аптеку.
    В аптеке оказалось,что лекарство стоит без копеек тысячу.Хорошо я прочитала сначала бумажку,это был бад. Никаких препаратов нем кроме мела,глюкозы,сушеной ромашки и листьев лопуха.Не купила.
    На следующий день пошла лечиться платно.Быстро и за деньги.Зашла в кабинет.Та же врачиха!Ушла.Деньги вытребовала обратно.
    Вопрос.Где теперь лечиться?Может а гаражах сейчас лучше лечат?Во всяком случае с машинами так,официалы-барыги жадные,дяди Васи с гаражей профессиональнее.
    • я
      05 янв. 2019 г., 23:09:30
      Ответить
      да
      Наконец то поняли что в платных клиниках работают те же самые врачи.
  • Ната
    06 янв. 2019 г., 0:36:14
    Ответить
    Отличный врач в поликлинике в Затоне. К. Евгения ( отчество не помню, к сожалению) . Но к ней и очереди всегда. Сейчас переехали в город и только. Из-за нее хочу вернуться в затонскую поликлинику
    • К.Евгения
      06 янв. 2019 г., 11:46:04
      Ответить
      есть еще один отличный врач
      Зовут Наталья,отчество не помню.Очень качественно лечит в Паритете.
      • я
        06 янв. 2019 г., 11:52:43
        Ответить
        тоже очень хороший врач
        Лечу даже Прогерию.Лечу недорого,ходить никуда не надо,так как лечу дистанционно по телефону -интернету и даже СМСками.
        Любые болезни.Дешево качественно,от вас только номер вашей карты с тремя цифрами сзади))))Умным не беспокоить,лохам сюда))))