content/news/images/88170/IMAL6723_mainPhoto.jpg
12:40, 05.01.2019 / ПРАВО

У сыктывкарца забрали шесть тонн овощей

Суд назначил владельцу сыктывкарского склада №2 по улице Чкалова штраф с конфискацией сомнительной продукции.

У сыктывкарца забрали шесть тонн овощей
Фото Марии Шумейко

Как сообщает управление Роспотребнадзора Коми, ИП Халилов Элнур Барат оглы продавал продукты без соответствующей маркировки и нанесения необходимой информации, что противоречит требованиям техрегламентов Таможенного союза.

На оптовом складе выявлено более 6,8 тонны подозрительных овощей. Виновному предпринимателя оштрафовали на пять тысяч рублей, овощи (картофель свежий – 4,5 тонны, морковь – 600 кг, свекла – 15 кг, перец свежий – 100 кг, лук репчатый – 1,2 тонны, чеснок свежий – 300 кг, баклажаны – 50 кг, редька черная – 30 кг, капуста свежая – 30 кг) конфискованы.

Постановление суда в законную силу не вступило.

4692

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Зырянин
    05 янв. 2019 г., 12:47:34
    Ответить
    Мне понравилось, что " сыктывкарец"...
    • Бульба
      05 янв. 2019 г., 22:12:24
      Ответить
      Хорошие драники. Со сметаной.
    • Витал
      06 янв. 2019 г., 0:26:18
      Ответить
      Эта страна обречена. А модератор, который удаляет сообщения пусть ест картошку из магнита))))
      • Магнит
        06 янв. 2019 г., 18:34:02
        Ответить
        Можератор скоро будет с марущагом в одной камере чалиться =)
    • уря
      09 янв. 2019 г., 8:27:01
      Ответить
      опять оглы-похоже закроют эти сараи и правильно будет
  • Ес
    05 янв. 2019 г., 13:03:13
    Ответить
    Национальность Коми
  • Точно
    05 янв. 2019 г., 13:03:17
    Ответить
    Сожгите все, а потом трактором раздавите, ведь нету маркировки. То есть не экспертиза показала, что какие-нибудь нитраты зашкаливают, а маркировки нет. Это очень опасно, вдруг завезли из вражеской Польши?
    • Это где же найти такого... неумного поляка,
      05 янв. 2019 г., 20:07:42
      Ответить
      который будет продавать картошку по 5 евроцентов?
      17 рублей на базе - это 13 по расходам, минус содержание базы - 8, минус транспорт - 4.
      Да, из проклятой Америки завезли. Американские фермеры с восторгом отдают картошку по 5-6 центов!
      Ребятки, за такие "деньги" только в Удмуртии да Чувашии люди горбатятся, даже в Коми и в Кировской области уже не хотят.
    • Все правильно
      05 янв. 2019 г., 20:37:05
      Ответить
      Буковку-то неправильную поставили
      давайте под трактор. Все сыты
  • Пенс
    05 янв. 2019 г., 13:03:25
    Ответить
    Это что за заключение такое- «подозрительные овощи»? Их исследовали, их опасно употреб***ь в пищу или они качественные, но документально не оформленные? Если овощи качественные, может нет смысла пускать под бульдозер, а найти разумное решение.
    • Марго Оглы
      05 янв. 2019 г., 18:24:57
      Ответить
      Написано - конфискованы!
      ..про бульдозер - это Ваши фантазии))
  • и даже возможности
    05 янв. 2019 г., 13:04:25
    Ответить
    не дадут возможности сделать анализы,подтвердить доброкачественность, ... при социализме и даже в начале девяностых просто подтверждали качество и торговали дальше А сейчас на любое д***** главное чтоб бумажка была . Ушлые и мошенники не попадаются. Все предпринимательство поддерживают-скоро останутся одни ритейлы-вот там качество отменное
  • Не Халилов
    05 янв. 2019 г., 13:17:17
    Ответить
    Картоху в Магните и Пятерочке проверьте
    Еще то г****, как партия Едим Россию...
    • Да еще
      05 янв. 2019 г., 14:02:42
      Ответить
      Картошку в Пригородном брала, всю обрежешь и выкинешь. Какой только заразы на картофеле у них нет! Им, значит, можно торговать таким д*****м.
      • Зато
        05 янв. 2019 г., 16:04:09
        Ответить
        доки в поряде!
      • я
        05 янв. 2019 г., 22:47:55
        Ответить
        картошка из "пригородного"
        Точно вся картошка испорчена
    • Таня
      05 янв. 2019 г., 16:43:52
      Ответить
      Овощи
      У нас страна богатая, выбросить и раздавить трактором - это такая мелочь!? А анализы взять и отдать в интернаты нельзя? Или у нас как в Греции, все есть.....
  • 123
    05 янв. 2019 г., 14:41:49
    Ответить
    Овощи лучше растить самим или покупать в деревнях у знакомых. В этих сетях одни ГМО, которые приводят к бесплодию нас и наших детей, хотя и в деревнях тоже надо смотреть у кого, фермеры тоже некоторые плохими удобрениями и кормят скот ГМО- кормбикормами. Только по Коми в этом году родилось 3000 эко-сделанных детей, женщины не могут рожать, что мы кушаем , то мы и такие. Связь между ГМО и бесплодностью уже доказана. Но видимо это кому то надо. И сахар сейчас тоже гмо-шный, не надо брать продукты, на которых написано" растительный белок"- это есть моя, которая вся гмо-шный.
    • биолог
      05 янв. 2019 г., 15:45:19
      Ответить
      Вы батенька ошибаетесь, если два раза в месяц скушать гмо морковку ничего не будет,кроме поноса. Эко-сделанные это от большого ума, у нас никакого естественного отбора.Мало того,что каждый дрищь имеет право иметь потомство,так мы еще недоношенных, больных выхаживаем.
      • Это да
        05 янв. 2019 г., 15:53:35
        Ответить
        Никакого естественного отбора нет. Выращивают больных и убогих. Скорее всего они для медиков как подопытные кролики. А ЭКО - это вообще ужас. Раньше двойня была редкой, а теперь каждый второй с двойней. Это нормально?
      • 333
        05 янв. 2019 г., 17:25:15
        Ответить
        Хорошо, если только 2 морковки, а если сплошь и рядом в магазинах товары с ГМО, тогда уже не понос. Не только в овощах, но и в сахаре, конфетах, хлебе,сосисках, да практически везде, без ГМО ещё поискать надо.
        • Ната
          06 янв. 2019 г., 1:12:31
          Ответить
          Вы хоть смысл ГМО знаете?! Это та же селекция, скрещивание разных сортов, видов. Только раньше на это уходили годы, а сейчас быстро выводят новые сорта. И на дачах все выращивают ГМО, т.к все семена с буковкой F - это ГМО, и они не дают потомства. И мы сами уже давно ГМО, т.к скрещиваемся с разными национальностями, рассами. То что вы съездите ГМО абсолютно никак на вас не отразиться, продукт перевариться в желудке. Вам же ДНК постороннюю при этом в клетки не встраивают. Ой, вот они, жертвы ЕГЭ и не только
          • Уч
            06 янв. 2019 г., 2:31:33
            Ответить
            Матушка, вы отстали от жизни, наука уже ушла далеко от ваших рассуждений . ГМО приносит не только крупные проблемы со здоровьем- аллергии, опухоли, проблемы с почками, онкологию, бесплодностью, но уже доказано что молекулы его способны проникать и изменять геном
          • 75000 лет назад
            06 янв. 2019 г., 14:28:52
            Ответить
            мы близкородственные мутанты
            Человечество прошло через бутылочное горлышко Численность людей было около 5-15тысяч.
    • Рынок-саморегулирующийся
      05 янв. 2019 г., 19:28:32
      Ответить
      Деревенские сами приезжают за картошкой в "МАГНИТ"
    • Понял
      05 янв. 2019 г., 20:42:23
      Ответить
      А кушать чего
      Может плодородный грунт - гумус?
  • покупатель
    05 янв. 2019 г., 14:51:05
    Ответить
    Покупаю картошку в "5-ке" к "башни" - на Первомайской. Есть невозможно почти всегда. Внутри и снаружи зеленая, черная, грязная. Откуда они её везут?
    • Незнайка
      05 янв. 2019 г., 18:51:02
      Ответить
      Зачем тогда покупаете, садомазохист?
    • у меня свой
      05 янв. 2019 г., 18:51:21
      Ответить
      Погреб,ничего не покупаю,все свое
  • овощи отдайте хоть на
    05 янв. 2019 г., 15:59:03
    Ответить
    станцию юннатов!
    зверюшки будут счастливы!
    • Хаха!
      05 янв. 2019 г., 16:00:39
      Ответить
      Они все уже растащили по домам и со своими родичами схавали!
  • Ваня
    05 янв. 2019 г., 16:34:16
    Ответить
    Заказуху исполняют , конкурентов мочат , почему-то магнит и пятёрочка продаёт такую зеленую картошку и такую мелкую , которая по каким ГОСТам должен соответствовать , правильно .... Ладно по осени еще нормальная картошка на прилавках , но скоро будут ... , как свиньям вывалят на прилавок. ХРЮ-ХРЮ !! С Новым , годом свиньи !
    • Ага
      05 янв. 2019 г., 18:24:40
      Ответить
      Сколько не ходу в Пятеру, картошка мелкая, зелёная, грязная да еще уже с ростками. Даже подходить не хочется. Зато цена не хилая, больше 30 рублей за кило. Придётся частников просить привезти пару вёдер. Но где гарантия, что они с пятерки не приволокут эту картошку.
    • () ()
      05 янв. 2019 г., 19:52:12
      Ответить
      Почему в 90-х годах картошку некуда было девать местную,?!
      И была качественная. И много.

      Сейчас же эти импортеры и сетевики навезли нематоды и прочего дерьма, вот и результат - земля заражена, а паразиты из росворье-надзора только как в случае с фанфуриками делают вид кипучей деятельности.
  • Тт
    05 янв. 2019 г., 16:44:20
    Ответить
    В пригородном все и распродадут .
    • А
      05 янв. 2019 г., 18:27:42
      Ответить
      В Пригородном глаза что-ли выломило тем, кто продаёт больную и гнилую картошку? Брала сетку. Перебрала. Более хорошую на вид оставила на зиму. Сейчас чистила, вся гнилая внутри, выкинула. Нельзя же такое д***** людям продавать!!!!
      • Тт
        05 янв. 2019 г., 19:11:20
        Ответить
        Раньше в каждом селении были колхозные рынки, можно было поторговаться да и самому выбрать а при необходимости и до дома доставят. Теперь и за дачников взялись якобы излишки тоннами продают. Придем к тому что без сертификата на посадочный материал у себя на даче хрен что вырастиш.
      • пригородный
        05 янв. 2019 г., 22:52:46
        Ответить
        картошка
        Согласна
  • яя
    05 янв. 2019 г., 19:03:09
    Ответить
    это сколько?
    спять тысяч рублей
    • в пригородном нет своей овощной продукции
      06 янв. 2019 г., 14:17:58
      Ответить
      почти нет совсем. А то, что есть, на прилавки не попадает. На прилавках всякое привозное (отм), но торгаши выдают за продукцию Пригородного. А все привозное следует проверять, если из ПодмАсковья или Волгограда и области-категорически нельзя: азиаты не понятно какими химикатами подкармливают, а помидоры вообще красителем поливают((( Это уж точно катастрофа
  • Нашпотребнадзор
    05 янв. 2019 г., 19:47:53
    Ответить
    Как сеть проверят и находя , то не назовут ни сети, ни конкретной марки нарушителя, а как ИП-ешку мелкую в основном на Чкалова проверят, тут же и фамилию его и продукцию напоказ . Что-ли пасуют перед сетью, потому что она с бумашками да и козяева пожилистей будут.
  • Друг
    05 янв. 2019 г., 21:49:36
    Ответить
    Всегда там затариваюсь на складах . Приятные в общении люди работают. Конфисковали у одного - цены поднимут все . Снова пострадает простой покупатель. Какая сомнительная продукция и маркировка? Как всегда ни какой доказательной базы. Может на каждую картофелену по наклейке как на бананах ?
  • Филлипок
    06 янв. 2019 г., 21:23:14
    Ответить
    Корм
    Обращаюсь ко всем: грустно, скучно, обидно....да и нет у нас никакого роспотребнадзора, а вы уважаемые про картошку.....одни воспоминания о с/х......