content/news/images/88177/IMG_8356.jpg
15:12, 05.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В России предложили запретить детям посещать цирки

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям. Соответствующее обращение направлено министру культуры Владимиру Мединскому.

В России предложили запретить детям посещать цирки
Фото Николая Антоновского

По мнению депутата законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, на фоне гуманизации обращения с животными в мире в российских цирках при дрессировках с ними продолжают обращаться жестоко, что может оказать на детскую психику негативное влияние. Петров предложил пересмотреть государственную концепцию в этой сфере.

-Первым шагом к этому, по моему мнению, должно стать увеличение возрастного порога допуска зрителей до «18+, — говорится в обращении, передает «Газета.ру».

Народный артист России, дрессировщик Эдгард Запашный считает идею глупой, так как цирк — это место семейного отдыха, запрещать посещение представлений детям, сообщает РИА Новости.

Возмущены предложением депутата артисты Юрий и Владимир Куклачёвы.

- Депутату есть чем заняться. Он должен думать о делах более полезных. О цирке будут думать те, кто работает в данной области, - цитирует Владимира Куклачёва, работающего артистом в Государственном театре кошек, URA.RU.

2843

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 123
    05 янв. 2019 г., 15:19:20
    Ответить
    Самое интересное что такие как Савостьянова и Медведев проголосуют «ЗА» согласно партийной дисциплине
  • 1
    05 янв. 2019 г., 15:22:01
    Ответить
    ходить в цирки это преступление против гуманности
    • Я
      05 янв. 2019 г., 20:20:08
      Ответить
      Тоже "ЗА"
      Но , кроме того надо детям запретить и посещение новогодних елок. Там ТАКИЕ БАБКТ ЕШКИ!!!
  • Местный
    05 янв. 2019 г., 15:23:03
    Ответить
    А еще запретить н/л посещать бассейны, лыжные прогулки, катание на санках и ватрушках, кафе и магазины, детские садики и ясли, кино, телевизор и т.д.
  • ё
    05 янв. 2019 г., 15:29:29
    Ответить
    "Цирковая обезьяна"...
  • Старик
    05 янв. 2019 г., 15:40:03
    Ответить
    Ходить в цирк на потребу , где мучают для вас животных , чтобы вы только поржали это убожество и дикость. Я сам из из цирковой семьи и до тонкостей знаю как достигаются легкость и бесшабашность животных -мучениями и жестокостями наших братьев. Поверьте мне! Не ходите в цирк животных! Будьте людьми! Если бы вы знали как над ними издеваются, чтобы вам понравилось, то...остановитесь люди!
    • А у нас в Коми
      05 янв. 2019 г., 15:44:21
      Ответить
      Есть цирковые семьи? Вы, старик, с бадуна что-ли?
      • да нет
        05 янв. 2019 г., 16:00:03
        Ответить
        он родственник главы
        • тады
          05 янв. 2019 г., 16:24:00
          Ответить
          не с бадуна, а с киргизии
          • Старик
            05 янв. 2019 г., 18:04:48
            Ответить
            Зря вы так. В Сыктывкаре цирка нет, но есть цирки в других городах. Надо спорить по сути, а не смотреть мою биографию и место жительства.
            • Мало ли где легкость достигается
              05 янв. 2019 г., 19:17:29
              Ответить
              Подобными методами?

              Ты, "старче", слышал, что "кто в армии служил, тот в цирке не смеется?" Запретим дрессуру людей? Запретим промывание им мозгов воровским государством? Или ограничимся детками и зверушками?
          • Цирк- это искусство.
            05 янв. 2019 г., 19:33:20
            Ответить
            Запрещать посещение цирка детям - абсурд. Надо запрещать бесчеловечное отношение к животным в цирках! Необходим запрет на все передвижные зоопарки и передвижные цирки, в которых участвуют животные.
  • нужно запретить
    05 янв. 2019 г., 15:56:58
    Ответить
    использовать диких животных!
    нечего издеваться над ними! Запашного самого надо заставить прыгать по тумбачкам ...
    • Еще
      05 янв. 2019 г., 15:59:58
      Ответить
      Шойгу не "делать" бани для Путина. Экономике-экономней. Не так ли.
  • э
    05 янв. 2019 г., 16:03:58
    Ответить
    сама россия похоже на большой цирк куда же девать детей от этого цирка
  • 0/
    05 янв. 2019 г., 16:15:06
    Ответить
    сходила раз в детстве в зоопарк, больше никогда - душу ребенка терзало, хотелось выпустить на волю бедолаг...
    никогда никаких цирков и зоопарков, разве посмотреть-съездить там, где для животных имеются все условия, а именно - в их естественной среде, а львов и тигров - мне и видео хватает.
  • Мать двоих детей
    05 янв. 2019 г., 16:16:27
    Ответить
    Что то умное наконец то предложили, я за всеми фибрами! Хватит показывать животных в рабстве! Предлагаю заменить их таким видом как " татупед ", собираемость кассы будет неслыханная!
    • Мяу
      05 янв. 2019 г., 16:29:42
      Ответить
      Такой бред...А вы, гуманные защитники животных, пригрели брошенную собачонку или напоили молочком котенка в под'езде? Цирк-это еще пожалуй, одно из культурных мест, куда можно зодить и водить детей.Спектакли, фильмы, ТВ-рассадник пошлятины и низкопробных актеров...Бузовы и ей подобные, голубые мальчики и др.шалупонь....Вот кого надо запрещать, и не навязывать такую "культуру" детям.Афиши по всему городу о гастролях этого бузеныша...фу.
      • 1
        05 янв. 2019 г., 18:49:59
        Ответить
        мявка, сама то пригрела?
        читай внимательно, о чем речь, а бузыкиных нечего смотреть, а то культура твоя, смотрим, зашкаливает...
      • Ояфигеть, культура - клоун упал, слёзы фонтаном, народ ржёт.
        05 янв. 2019 г., 20:19:53
        Ответить
        Взрослый, конечно, понимает, что падение искусственное, и клоуну не больно. А ребёнок с детства приучается ржать над чужой болью и неудачами.
        Не пригретая собачонка или котёнок максимум от холода сладко уснут ночью и больше не проснутся - это при самом худшем раскладе.
        А ты представляешь, что надо сотворить с животным, чтобы оно при одном воспоминании об этом прыгало через огонь, которого все звери инстинктивно боятся, каталось на велосипеде, и т.д. - всё, что угодно, лишь бы только не повторили! И длится это несколько лет.
  • имею спросить
    05 янв. 2019 г., 16:21:09
    Ответить
    а в сортир детям можно ходить,
  • Займитесь полезными делами
    05 янв. 2019 г., 16:21:29
    Ответить
    а с наркотой бороться не пробовали?
    • Семён
      05 янв. 2019 г., 17:03:27
      Ответить
      Так запретили же выращивать мак и коноплю.
      • А
        05 янв. 2019 г., 20:00:56
        Ответить
        иначе Кокс не будет никто брать
  • 15
    05 янв. 2019 г., 16:22:57
    Ответить
    Вот больше думе делать нечо- страна в развале
  • 13й
    05 янв. 2019 г., 16:46:03
    Ответить
    не вижу связи цирк-дети-животные
    Цирк,это не только звери.
    Это клоуны,акробаты,артисты,фокусники и,т,д,
    Логичнее было бы запретить содержать зверей в неволе в ужасных условиях перевозных зоопарков и цирках,когда их возят в прицепах.
    А без детей в цирке будет пусто,так как туда взрослые и идут для того,чтобы детей сводить.
    У меня такое чувство,что в депутаты берут только нездоровых людей,такое как они здоровый-нормальный человек придумать не сможет)))
  • 13й
    05 янв. 2019 г., 16:51:19
    Ответить
    у нас есть
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ театр кошек?
    Я не звезда,но я в шоке.
    Куклачево-запашных посадить пожизненно в клетку(за жестокое отношение к животным в огромных размерах,группой лиц по предварительному сговору)
    И кормить их только когда они на руках ходить будут и в высоту на 3 метра прыгать.
  • Фома
    05 янв. 2019 г., 18:10:09
    Ответить
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся.
    • Однако
      05 янв. 2019 г., 18:20:24
      Ответить
      Передвижные цирки и зоопарки точно стоит запретить. Там на самом деле над животными издеваются. Вспомните, как к нам приезжали дельфины и в каких условиях они содержались! В детской ванне без воды. Просто ужас! А животные в передвижных зверинцах! Там вообще тьма! Без слез не взглянешь.
  • Татьяна
    05 янв. 2019 г., 18:23:12
    Ответить
    Ошибочно послала"да"! конечно же я против цирка с животными!
    • Иваныч
      05 янв. 2019 г., 19:13:20
      Ответить
      Цирки,где издеваются и мучают животных,надо запретить однозначно.Пусть лучше мучают людей.А для этого есть самый большой цирк в мире под названием "Россия".
    • Кого послала?
      05 янв. 2019 г., 20:22:47
      Ответить
      Пардон, куда послала? Я не вижу никакой голосовалки.
  • Цирки заменить на церкви и тогда
    05 янв. 2019 г., 19:14:05
    Ответить
    Я за предложение.
  • Дрессированный народ
    05 янв. 2019 г., 19:15:16
    Ответить
    Все зеркала в России запретить!
  • Запрету
    05 янв. 2019 г., 20:23:51
    Ответить
    Ты даже не можешь представить - долго
    Грядет монархия путиных
  • Житель
    05 янв. 2019 г., 23:42:11
    Ответить
    Ох и раздолье дуракам сейчас в рашке и самое интересное, что все проходит! Дай-ка я тоже предложу: запретить переход дорог. На дорогах детей гибнет в сотни раз больше, чем в цирках. Куда предложение направлять?
    • Житель
      05 янв. 2019 г., 23:45:02
      Ответить
      Post scriptum
      Цирк с животными, безусловно, живодерня!
  • Видать
    06 янв. 2019 г., 2:00:41
    Ответить
    страну накрыла
    волна всеобщей д****изации чиновников