content/news/images/88221/PSV_01_mainPhoto.jpg
21:13, 07.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Усинск едет вибрирующий вагон»

В редакцию БНК обратился ухтинский педагог Иван Сорвачев. Он рассказал о «странном» прицепном вагоне поезда «Нижний Новгород – Воркута». По его словам, весь маршрут вагон вибрировал так, что пассажиры испугались за свою жизнь и здоровье.

Народный корреспондент: «В Усинск едет вибрирующий вагон»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Пост о поездке на Рождество Иван Сорвачев также опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Вечером 7 января педагог приехал в Ухту на поезде №90 «Нижний Новгород – Воркута» в прицепном плацкартном вагоне №23, следовавшем до Усинска.
- Не думал, что поездка станет таким испытанием для меня и ещё 53 попутчиков. Сразу после отправления поезда в Нижнем Новгороде при наборе скорости возникла сильная вибрация, вагон стало буквально трясти. Всё это сопровождалось страшным дребезжанием, - описал он.

По информации Ивана Сорвачева, поначалу никто из пассажиров на это не обращал внимания. Проводники старались успокоить пассажиров. Ночью на участке пути Киров - Котлас вагон стал дёргаться так, что многие пассажиры, в том числе дети, проснулись и не могли заснуть. С верхних полок у некоторых падали вещи.

- Ситуация ухудшилась после Микуни. Вагон стало трясти так, что у некоторых пассажиров не выдержали нервы, - утверждает Иван Сорвачев.
Пассажиры пригласили начальника поезда и попросили документы, чтобы убедиться в исправности вагона. Начальник поезда пообещала их предоставить, но до станции Ухта к ним не вернулась. В Усинск вагон №23 прибудет в 05:05 8 января.

БНК направило запрос в пресс-службу Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с просьбой прокомментировать инцидент.

12698

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    07 янв. 2019 г., 21:24:55
    Ответить
    «Вечером 7 января педагог приехал в Уху»
    Мда.... не повезло педагогу однако....
    Едешь едешь и в суп...
  • фима
    07 янв. 2019 г., 21:35:09
    Ответить
    у
    Ну доехали же.
  • Надя
    07 янв. 2019 г., 21:45:13
    Ответить
    Тоже ехала в таком из Нижнего в Микунь около восьми месяцев назад
  • Бывалый
    07 янв. 2019 г., 21:57:20
    Ответить
    В трясунке
    Тоже ехал этим вагоном в начале декабря
    • Совет
      08 янв. 2019 г., 9:46:31
      Ответить
      Надо было начальнику Северной железной дороги и в транспортную прокуратуру сообщить об этом и о нарушении всех норм, на ближайшей же станции заменили бы вагон, да ещё и в купе пересадили бы за счет РЖД.
  • слесарь
    07 янв. 2019 г., 22:01:35
    Ответить
    забыли поменять
    колеса квадратные?
  • Лапаня
    07 янв. 2019 г., 22:01:54
    Ответить
    В вагоне этом обкатываются новые проводницы)
    • тУРИСТ
      08 янв. 2019 г., 15:22:41
      Ответить
      Это точно! Лег на тетку и никаких движений. Вагон все сам сделает1
  • МЧ7
    07 янв. 2019 г., 22:07:54
    Ответить
    На Колёсной паре вэтом вагоне был ползун глубиной 6мм что допускается ПТЭ
    • 2
      08 янв. 2019 г., 8:39:19
      Ответить
      Допускается на скорости 10 км\час только до ближайшей станции,где нужно менять колпару,а тут целая эпопея.
      • 123
        08 янв. 2019 г., 13:06:14
        Ответить
        Привыкли возить людей как скот
    • Филипп
      09 янв. 2019 г., 3:24:32
      Ответить
      До 1мм допускается небраковочный размер, окда?
      С редуктором скорее всего что-то было или с генератором
  • Ксеня
    08 янв. 2019 г., 0:03:50
    Ответить
    Стопэ!!! Я сейчас еду на этом поезде!!! Только в 15 вагоне
  • Жанна
    08 янв. 2019 г., 0:27:27
    Ответить
    Голубой вагон...
    Не знаю, как реагируют пассажиры, но...если бы я проехала в таком вагоне- через 3 дня он бы был на ремонте.Несколько лет назад в Сыктывкарской дирекции обслуживания пассажиров был вагон с очень токсичным запахом линолеума .Ничего не могли сделать в дирекции, пока я не проехала в нем и отравилась.По приезду накатала таааакую жалобу, что ее на планерке зачитали и мигом отправили на повторный ремонт на завод. А пока все молчат и боятся за свою жизнь, так и будет этот вагон ездить.
    • Светлана
      08 янв. 2019 г., 0:35:57
      Ответить
      Я один раз ехала на этом поезде в Ростов на Дону, в вагоне где был сломан кондей, так на подъезде к богам, как говорится, была невыносимая жара, и на улице и внутри, окна не открывались, мы такой хай подняли, пошли к начальнику поезда, ехали полдня у него в купе, потом разрешили сидеть в вагоне ресторане, пока на очередной станции бригада не приступила к ремонту, поезд задержали, но кондей кое как восстановили.... Вот так,сцена удовольствия составляла почти 12000 рублей, вопрос за что? За какой комфорт?
    • 2
      08 янв. 2019 г., 9:13:21
      Ответить
      Что же весь вагон не подписался под жалобой? Или больше никто не учуял "токсичный запах"?Да там проводники еще до вас должны были штабелями складироваться отравленные.Они ведь намного дольше вас находятся в вагоне. Пассажирская служба не занимается линолеумом. А ремонтники давным-давно уже отделены от нее.Все,что могут на месте сделать - это что-нибудь покрасить. Вагоны с ремонта Сыктывкар видит раз в пятилетку и то поштучно,их берегут для особых случаев.
    • Эля
      08 янв. 2019 г., 13:04:00
      Ответить
      Есть чем гордиться!!! Линолеум не тот! А откуда инфа про планерку?
  • Светлана
    08 янв. 2019 г., 0:30:05
    Ответить
    Всю старую рухлядь, отправляют на север!!!! Ауууу, на севере тоже люди живут, которые хотят с комфортом ездить, ведь это поезда дальнего следования, которые по четверо суток в пути, в которых даже биотуалетов на нет...... Пассажирам счастливого пути, а руководству РЖД подумать о своих пассажирах!!!!
  • Андрей
    08 янв. 2019 г., 0:52:53
    Ответить
    В вагоне 21 от Кирова до Котласа вибрации не было но его сильно дергало!
  • Холопы
    08 янв. 2019 г., 0:58:06
    Ответить
    Должны ехать на скотовозах. А другие на Ласточках и Сапсанах. Мы не люди для московии уже, если кто не понял
    • Холопу
      08 янв. 2019 г., 7:04:08
      Ответить
      Усинск же охренительного размера мегаполис!!! Ему без скоростного поезда никак нельзя!!! И метро непременно нужно, чтобы в московии обзавидовались))))
  • А
    08 янв. 2019 г., 1:02:37
    Ответить
    С Воркуты причем этим же поездом идут новые вагоны полупустые, а наши с Усинска битком и старьё. Пора бы уже решить эту проблему руководству города.
  • А
    08 янв. 2019 г., 1:05:52
    Ответить
    Тем более, что большинство пассажиров это студенты, которые учатся в Н-Н.
  • usa_001
    08 янв. 2019 г., 5:05:44
    Ответить
    Как вас жалко то....
    Всё страдаете да страдаете.

    Ну что ж, страдайте дальше.
    Может у Вас самих Совесть проснётся?
  • Дмитрий
    08 янв. 2019 г., 6:01:59
    Ответить
    Вибрация
    Ехал на этом поезде 4-го января из Кирова в Печору в 11-м вагоне и тоже была сильная вибрация!!! Не постоянно, но частенько. Тоже пассажиры от неё просыпались.
  • Житель севера
    08 янв. 2019 г., 6:02:14
    Ответить
    вагоны хламьё
    Главное чтобы в москве все нормально было
  • знающий
    08 янв. 2019 г., 7:55:54
    Ответить
    просто это проводницы ночной стиркой занимаются или соседи любовью.
  • Серега
    08 янв. 2019 г., 8:40:19
    Ответить
    Видно вагон
    Зажаты тормозные колодки или не исправны за этим делом должен смотреть проводник
  • 111
    08 янв. 2019 г., 9:01:41
    Ответить
    С такими ценами на поезд скоро вообще ездить перестанут ! Зашёл на сайт - купэ Москва - Ухта 9 тысяч ! С ума там что ли посходили ? На самолёт до сыка 4 тысячи а тут ещё сутки трястись в поезде.
    • Кола Бельды.
      08 янв. 2019 г., 11:28:13
      Ответить
      Паровоз - хорошо, Пароход - хорошо, Самолёт - ничего, А олени лучше!
  • Требую продолжения банкета!
    08 янв. 2019 г., 12:13:37
    Ответить
    Не выходя из дома.
    Замерьте скорость интернета на соответствие тарифному плану и щёки надуются от гордости после обращения в support. А то вагон, вагон... Скучно-с господа.
    • Чеченец
      08 янв. 2019 г., 12:50:53
      Ответить
      А вот Москва-Грозный скоро начнут строить скоростную ЖД
  • Колян
    08 янв. 2019 г., 13:19:19
    Ответить
    Спасибо, что Иван написал, больше некому. Интересно, дойдёт ли эта инфа до адресата и будет ли результат
    • Саня
      08 янв. 2019 г., 14:45:51
      Ответить
      Я ехал в этом вагоне вместе с Иваном и другими попутчиками. Всё, о чём сообщил Иван, подтверждаю. Он только забыл написать, что некоторые пассажиры ради безопасности выходили в другие вагоны, типа, к друзьям. А ещё пожилые женщины пили успокоительные лекарства
  • Усинка
    08 янв. 2019 г., 16:03:32
    Ответить
    В Усинск отправляют все списанные вагоны со всей страны. В РЖД уверены, богатые Усинцы летают самолетами, а быдлу и такое сойдёт. Мы уже давно не удивляемся этому.
    • вуктыльчанка
      08 янв. 2019 г., 16:36:41
      Ответить
      Много лет ездили поездами Воркута -Н.Новгород, Воркута-Новороссийск,, Воркута-Адлер. И обратно. Чего только не навидались! Особенно в конце 90-х - начале 2000-х. Неотапливаемые вагоны при минус 30 с неработающими туалетами, со льдом на окнах; душные вагоны при плюс 30 при отсутствии кондишенов, не открывающиеся окна; неадекватные проводники; проводники, торгующие мандаринами и не делающие уборку; грязное бельё; пьяные, агрессивные вахтовики и дембеля; продуваемые всеми ветрами и трясучие, вонючие вагоны. Есть что вспомнить. Но со временем все же стало меняться в лучшую сторону. Но то, что на Север пускают в основном старые вагоны - это да, это так.
  • Максим
    08 янв. 2019 г., 17:32:03
    Ответить
    Может он думали,что на дворе 1939 год,на Воркуту то
  • Водитель кобылы
    08 янв. 2019 г., 17:47:58
    Ответить
    Челябинск не проезжали?
    Поди какаха на морозе одного из суровых Челябинцев прилипла к колесу... А затем ещё одна... Вот и вибрация нарастала.
  • А
    08 янв. 2019 г., 20:46:28
    Ответить
    Можно говорить, что хочешь, но из этого складывается впечатление о том как относятся к людям живущим и работающим на севере у молодого поколения. Отучившись, они просто не хотят сюда возвращаться.
  • Роман
    08 янв. 2019 г., 21:05:19
    Ответить
    Вагоны севера
    В Усинск всегда отправляют самые старые и разваливающиеся вагоны,это не новость.Как будто на севере живут не люди!!! Всю хрень к нам на север,мы люди крепкие!!! Я даже ездил в вагонах зимой в которых отопление не помогало,закрывали окна одеялами вместе с проводниками!!!
  • Док
    09 янв. 2019 г., 4:02:53
    Ответить
    Будь что серьезное, то ни котлас, ни микунь не выпустили бы в вагон. И с "документами на вагон" уверяю все было полном в порядке. Доехали же? Мнительный учитель поднял и раздул панику в тесном закрытом помещении. Молодец, что сказать. Хорошо хоть стопкран не дернул. Влетел бы тысяч на 20 штрафа. Просто мешайте людям делать свою работу.