content/news/images/88239/PSV_6335_mainPhoto.jpg
21:59, 08.01.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» сыграет с «Родиной» благотворительный матч

Сыктывкарский «Строитель» 10 января на матче с кировской «Родиной» в рамках регулярного Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига), проведет совместно с региональным детским благотворительным фондом «Сила добра» акцию «Шкатулка мужества».

Сыктывкарский «Строитель» сыграет с «Родиной» благотворительный матч
Фото Сергея Паршукова

Проект «Шкатулка мужества», реализуемый благотворительным фондом «Сила добра», подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях детей. «Шкатулка мужества» размещается в процедурных кабинетах. В ней малыши и могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.

Как отметил президент Федерации хоккея с мячом Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, акция станет продолжением сотрудничества клуба с фондом «Сила добра» и социального проекта «70 добрых дел ХК «Строитель».

У входа на Республиканский стадион во время благотворительного матча будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров. Подарки не должны быть ранее использованными. Необходимо, чтобы была возможность их обработки.

«Мы хотим обратить внимание всех поклонников русского хоккея на то, что они могут своими подарками поддержать ребят, скрасить их пребывание в строгих медицинских учреждениях, порадовать и помочь пережить то время, которое малыши находятся в больнице. Призываем всех все неравнодушных и отзывчивых людей включиться в эту акцию. Пусть это будет наша небольшая лепта в благое дело, ведь чем больше положительных эмоций, тем быстрее идет выздоровление у ребенка. Наша команда знает, что сыктывкарским болельщикам не чуждо сострадание», - сказал Константин Агафонов.

По информации директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, собранные в ходе акции подарки снова будут переданы в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

«Подарки, которым дети очень рады, особенно игрушки, не залеживаются, а после новогодних праздников «Шкатулка мужества» опустошается очень быстро, ее нужно постоянно пополнять, а в первые месяцы нового года - особенно. Огромное спасибо всем, кто поддерживает наш проект и наших подопечных», - сказала Татьяна Козлова.

Начало матча в 18:30.

Напомним, в прошлом спортивном сезоне аналогичную совместную акцию ХК «Строитель» и Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» провели на матче Чемпионата России (Суперлига) сыктывкарской команды и гранда мирового хоккея с мячом, красноярского «Енисея», а также на товарищеской игре с финским клубом «Вейтера».

programmka-obloghka.jpg

1258