12:21, 12.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Башенный кран упал в сыктывкарском поселке Краснозатонский, крановщик – в реанимации

В сыктывкарском поселке Краснозатонский сегодня утром упал башенный кран. Как передает корреспондент БНКоми с места происшествия, кран находился на территории компании ООО "Нова", которая занимается деревообработкой. Серьезно пострадал крановщик, сейчас он находится в реанимации Коми республиканской больницы, состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое.

 

IMG_8413.jpg

Фото Николая Антоновского


Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа в составе представителей следственного управления, прокуратуры, УВД Сыктывкара,  Ростехнадзора, которые выясняют причины происшествия. Предварительно следователи отмечают, что кран очень старый и не должен был эксплуатироваться.

 

IMG_8435.jpg

 

Со слов очевидца произошедшего, сегодня около 7.55 он подъехал к зданию, в котором работает, припарковал машину. Зайдя в помещение спустя несколько минут мужчина увидел тень от падающего крана, выскочил на улицу и увидел, что кран  рухнул буквально в  полуметре от его машины. Вместе с остальными подоспевшими на помощь мужчина вытаскивал крановщика. У пострадавшего была пробита голова, и, возможно, поврежден позвоночник. Люди вызвали "скорую" и передали пострадавшего медикам. Позже на месте прибыли представители администрации Сыктывкара.

 

IMG_8451.jpg

 

Отметим, что кран упал примерно в 200 метрах от здания, в котором пару лет назад обрушилась крыша, тогда погибли двое рабочих.

 

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

1732

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Линда
    12 июля 2011 г., 13:22:06
    Ответить
    кран старый, затонувший теплоход старый...
    что у нас новое ? даже на ум не приходит.
    • У нас еще
      12 июля 2011 г., 13:32:23
      Ответить
      самолет Ан-24
      в Сибири на реку сел из-за поломки, тоже отнюдь не с конвейера
    • Новое
      12 июля 2011 г., 15:12:05
      Ответить
      Инициативы у нас да перспективы новые с горизонтами. остальное все угрохано за два десятилетия славным правлением.
      Будем тонуть, гореть, падать, взрываться вместе с нашими детьми на выходящей из строя много лет отработавшей советской технике.
      Всю промышленность угробили и разграбили.
      такие вот новости.
  • 3
    12 июля 2011 г., 13:43:38
    Ответить
    ни одного лета без трагедии не было. каждый год что-то случается.
    • .
      12 июля 2011 г., 13:51:58
      Ответить
      правилей сказать: каждый месяц
      • каждую неделю
        12 июля 2011 г., 14:04:46
        Ответить
        .
        :-)
  • каждый день
    12 июля 2011 г., 14:08:11
    Ответить
    )
  • Славик
    12 июля 2011 г., 14:18:26
    Ответить
    воще капец... одно старьё.. пора валить из этой страны..
    • славику и артему
      12 июля 2011 г., 15:58:54
      Ответить
      валите, славик и артем, валите
  • Артём
    12 июля 2011 г., 14:23:05
    Ответить
    ты прав Славик
  • 111
    12 июля 2011 г., 14:24:58
    Ответить
    упал башенный кран.
    По всей видимости управляют производством финансисты или продвинутые менеджеры. Может я не прав?
    • 111-у
      12 июля 2011 г., 22:26:41
      Ответить
      Не правы.У нас промыщленностью, траспортом управляет географ Фридман.
  • 11111
    12 июля 2011 г., 14:31:08
    Ответить
    старё
    Доуправлялись!!!! Мать вашу!!!
  • Линда
    12 июля 2011 г., 14:33:57
    Ответить
    а прокуратура будет проверять прочность всех башенных кранов в республике?
    .
  • Улыбнуло))))
    12 июля 2011 г., 14:38:25
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/79697/
  • в эжве год назад человек погиб
    12 июля 2011 г., 14:39:23
    Ответить
    упал с крана, платформа отломилась, и говорят, тишина, и вроде как никто не виноват, главное "правдивые" показания дать...
  • Патриот
    12 июля 2011 г., 15:24:19
    Ответить
    ээх.. один беспредел.. никому ничиво не надо.. обидно, братцы...
    • DFR
      12 июля 2011 г., 15:25:31
      Ответить
      патриоту
      чего же ты хочешь, дружище?
      • Патриот
        12 июля 2011 г., 15:27:25
        Ответить
        я хочу.. я хочу, чтобы родина меня любила также как я её! вот чего я хочу..
        • Юра.
          12 июля 2011 г., 15:39:16
          Ответить
          Наверное не получится , как правило любовь безответная...
  • обеспокоенный
    12 июля 2011 г., 16:13:31
    Ответить
    Умом Рассею не понять,
    законам местным трудно верить,
    Повсюду слышно "Твою мать!!!"
    И глупость нашу не измерить...
  • 987
    12 июля 2011 г., 16:28:56
    Ответить
    а ростехнадзор имеет отношение к эксплуатации? или лицензирут формально???
  • Голд
    12 июля 2011 г., 16:33:52
    Ответить
    Шика
    А кран-то ухтинской сборки, Шикарян мастрячил. У него такой же в Москве упал, без жертв. Убытки ему влупили 19 млн.- потому и в банкроты попал. Краны-то делать - не то, что ватой сладкой спекулировать. Сажать всех мошенников!
  • Павлик
    12 июля 2011 г., 17:55:05
    Ответить
    ребята, а мне кажется что кран упал мне на темечко...
  • А мне кажется
    12 июля 2011 г., 19:36:08
    Ответить
    Что утонувший теплоход лег не на дно, а прямо мне на сердце вместе с теми детками, что были на теплоходе. И нет просвета и никто не спасет.
  • Автолюбитель без стажа
    12 июля 2011 г., 20:19:56
    Ответить
    Так с "шестеркой", которая на фото, что с ней??? И как звать крановщика???
  • Это Я
    12 июля 2011 г., 20:41:15
    Ответить
    Интересно, что накопают? Инструктаж по т.б. был проведен. Удостоверение о проверке знаний о безопасных методах работы имеется. Спецодежда сертифицированная присутствует. Кран проверен Ростехнадзором в срок. Аттестация рабочих мест проведена. Посмотрим результаты.
  • бу
    12 июля 2011 г., 21:06:48
    Ответить
    Эффективные менеджеры сэкономили на экспертизе промбезопасности подъемного сооружения
  • Это просто.
    12 июля 2011 г., 21:12:11
    Ответить
    Инструктаж проведен, а роспись есть? Понятно что будет.Вот это и самое печальное, все свалят на кранового. Я сомневаюсь , что по своей инициативе он приступил к работе.
  • )))
    13 июля 2011 г., 12:53:02
    Ответить
    максимум лет пять еще - и вся техника какая есть в стране исчерпает себя! Будет страшно летать на самолетах (и уже страшно), ездить на поездах, автобусах, метро, электричках и т.д. и т.п.((( да что уж там говорить про технику...Страшно ходить по улицам - уродов полно, наркоманов, маньяков((( Плять, куда Россия катится(((