content/news/images/88296/BOB_1994-kopiya_mainPhoto.jpg
09:37, 10.01.2019 / ПРАВО

Жители койгородского поселка обвинили собак в массовой гибели кроликов

В поселке Подзь Койгородского района полиция организовала проверку по факту массовой гибели домашних кроликов. Растерзанных животных местные жители нашли в своих дворах в новогодние каникулы.

Жители койгородского поселка обвинили собак в массовой гибели кроликов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает «Комиинформ», в начале января в пяти дворах хозяева обнаружили мертвых домашних кроликов. Животные были заперты в клетках, но их вытащили и задушили.

Сначала местные жители решили, что с кроликами расправились волки, которых зимой видели в поселке, но позже сделали вывод, что это соседские собаки. По словам сельчан, дверцы клеток они открывали лапами, животных не ели, а только душили.

У одной семьи растерзанными оказалось более 20 кроликов, в других дворах погибших питомцев насчитали меньше. В администрации сельского поселения Подзь агентству сообщили, что участковому поступило одно заявление по одному факту гибели домашних животных. В настоящее время организована проверка.

Местные жители утверждают, что знают, чьи собаки задушили кроликов, уточняется в материале издания.

*** Осенью прошлого года в Инте правоохранители выясняли причину гибели пекинесов, попугаев и вороны в квартире местной жительницы. В результате в уголовном деле было отказано из-за отсутствия умысла.

2639

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • гоп-Тузик
    10 янв. 2019 г., 9:45:36
    Ответить
    Делиться надо!
    • ужас
      10 янв. 2019 г., 13:15:47
      Ответить
      при чем тут собаки? это ЧУПАКАБРА поселилась в додзи
      • Натали
        10 янв. 2019 г., 22:56:52
        Ответить
        Вообще-то разговор идет про Подзь ,а не про Додзь ...
    • Данила
      10 янв. 2019 г., 13:41:53
      Ответить
      Кролики - это не только ценный мех
      Кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма вкусного, легкоусвояемого мяса.
  • Чушь какая то
    10 янв. 2019 г., 9:47:10
    Ответить
    Что это вдруг собаки напали на несколько дворов одновременно? А раньше не нападали ни на каких кроликов? Странно ...
  • волчатник
    10 янв. 2019 г., 10:16:16
    Ответить
    Пригласите волков для разборки с собаками
    • Классику вспомните
      10 янв. 2019 г., 10:21:43
      Ответить
      Я их душил бы и душил, единственное что с кошками перепутали
  • Кроль
    10 янв. 2019 г., 10:24:03
    Ответить
    Это - Чупакабра.
    • пёс-барбос
      10 янв. 2019 г., 10:50:34
      Ответить
      Шпингалеты нужно ставить на дверцы клеток. А лучшие шпингалеты производят на фабрике № 3, телефон 9-18, добавочный 03, улица Цурюпы - 15 самовывоз из Нижнего Тагила.
      • цюрюпа
        10 янв. 2019 г., 13:16:57
        Ответить
        ну ты чудила из н.тагила
  • Данила
    10 янв. 2019 г., 13:41:10
    Ответить
    Кролик это не только ценный мех.
    Кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма вкусного, легкоусвояемого мяса.
  • +
    10 янв. 2019 г., 13:42:53
    Ответить
    Об открытие клеток
    Неправильно указанно: "дверцы клеток открывали лапами". Нужно было более правильно указать: "...... открывали лапками".
  • В пяти дворах? В пяти (как минимум) разных клетках?
    11 янв. 2019 г., 5:14:43
    Ответить
    Тогда это не собаки, а разумные инопланетяне, замаскировавшиеся под собак. До начала января всё было тихо, а в начале января вскрыли 5 клеток... на редкость прожорливые инопланетяне!
    Может, жалобщики с соседом что-то не поделили? Или... скажите, а кролики были застрахованы?