content/news/images/88297/BOB_8453_mainPhoto.jpg
09:44, 10.01.2019 / ПРАВО

В ухтинском магазине «Красное и белое» продавали сигареты возле юных техников

В Ухте торговая точка ООО «Авангард», где продавали сигареты, находилась рядом с Центром юных техников, что является нарушением федерального законодательства.

В ухтинском магазине «Красное и белое» продавали сигареты возле юных техников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, в Ухте по обращению гражданина проверили соблюдение законодательства при продаже табачных изделий вблизи образовательной организации. В ходе нее в деятельности ООО «Авангард» выявлены нарушения.

Продажа табачных изделий осуществлялась в помещении на первом этаже здания по проспекту Ленина, 40. В этом же здании на первом этаже действует учреждение допобразования Центр юных техников. Стены магазина и детского центра примыкают друг к другу, расстояние между ними составляет менее ста метров, что является нарушением п.2 ч.7 ст.19 Федерального закона № 15-ФЗ.

Ухтинский прокурор направил в Кировский районный суд Екатеринбурга (по месту регистрации юридического лица – ответчика) иск о признании действий ООО «Авангард» по розничной продаже табачных изделий в магазине «Красное и Белое» противоправными и возложении обязанности прекратить продажу данного вида товаров.

Заявленные требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

1939

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Чью
    10 янв. 2019 г., 9:53:58
    Ответить
    А то что в Сыктывкаре к примеру в Калинке рядом с 24 школой торгуют и сигами и бухлишком норма? Детки на каждой переменке в очереди за сигаретами стоят :)
    • ууу....
      10 янв. 2019 г., 12:54:43
      Ответить
      это конечно растление малолетних
      так нельзя! Линчевать негодяев!
      • Ну вы взрослые даёте
        10 янв. 2019 г., 14:54:59
        Ответить
        Я за время перемены пару км пробегу,т.е. 10 раз до магазина и обратно.
    • Детки на каждой переменке в очереди за сигаретами стоят :)
      10 янв. 2019 г., 18:51:47
      Ответить
      безобразззззие!!!!!!!!!!!!
      Детишкам куришку вне очереди!
  • Ухта
    10 янв. 2019 г., 10:05:03
    Ответить
    значит сигареты нельзя а алкоголь можно.отлично
    • ..
      10 янв. 2019 г., 11:06:57
      Ответить
      Сигареты оказались не кошерными)
    • ну будут теперь
      10 янв. 2019 г., 13:10:38
      Ответить
      не сиги
      а наркоту покупать
  • я!
    10 янв. 2019 г., 10:39:35
    Ответить
    Ну, и на Красных партизан в Магните, возле 21-ой школы так же сигареты продают (не говоря об алкоголе)!
  • бывший школьник
    10 янв. 2019 г., 10:47:48
    Ответить
    Да не парьтесь вы, все норомуль... школьники захотят и так купят бухло и табак...
  • ништяк
    10 янв. 2019 г., 11:09:13
    Ответить
    у нас в Сыке вместо таких заведений виноводочные открывались
    или филиалы банков.
  • 123
    10 янв. 2019 г., 12:13:43
    Ответить
    В Эжве возле Гимназии №1 стоит Бирмаг в 5 метрх от забора.
  • Каджит ничего не крал
    10 янв. 2019 г., 12:17:19
    Ответить
    Идиотский закон, в прочем, как и все законы в России, захочет школьник пивка с сигаретками прикупить-купит и по фигу на каком расстоянии магазин, хоть в 100 метрах, хоть в 200 от школы. По дороге в школу всё это можно не один раз купить.
    • Каджит ничего не крал
      10 янв. 2019 г., 12:23:07
      Ответить
      А тот кому ни то, ни другое не нужно не будет покупать даже если в стенах школы киоск открыть.
  • Ухта
    10 янв. 2019 г., 13:49:11
    Ответить
    Давно нужно было запретить торговать табачными изделиями и не только ООО «Авангард» ,а всем торговым точкам нарушающим законодательство.Рядом ООО "БАГРАМ-45" также торгует табаком и что,почему прокуратура выборочно наказывает и выявляет нарушения???
  • дима
    10 янв. 2019 г., 15:03:42
    Ответить
    тема
    Все вопросы в торговом отделе администрации Ухты. Начальник Сообцокова Елена Викторовна. Работает уже в должности 20 лет, все знает и умеет!!!
    • Ухта
      11 янв. 2019 г., 11:42:17
      Ответить
      Борисовна она, хороший и доброжелательный специалист.
  • 333
    10 янв. 2019 г., 16:44:17
    Ответить
    100 метров до центрального входа, по основным тротуарам. Протоптаная тропинка напрямки не в счет.
    • да
      10 янв. 2019 г., 19:56:55
      Ответить
      Киоск с сигаретами открыть на Стефановской площади и запретить торговать куревом во всем городе.И точка!А Красное и Белое гнобить не надо.Работают ,торгуют,вежливые,не назойливые,цены нормальные и намного дешевле чем в других магазинах.КОНКУРЕНЦИЯ.Злодеи.
  • Мимо проходил
    10 янв. 2019 г., 22:47:21
    Ответить
    На противоположной стороне улицы секс-шоп рядом со школой. Это нормально?)))