content/news/images/88307/PSV_7443_mainPhoto.jpg
13:45, 10.01.2019 / ПРАВО

В Сосногорске таксист забрал деньги из украденного сейфа

Клиент рассказал водителю такси, что похитил сейф и спрятал его, поскольку не смог открыть с первого раза. Мужчина довез пассажира, после чего вместе с напарником вернулся за деньгами.

В Сосногорске таксист забрал деньги из украденного сейфа
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в Сосногорске из офиса интернет-магазина украли сейф. Подозреваемый – ранее судимый 34-летний местный житель – проник в помещение через окно, вынес сейф из здания, но вскрыть его не смог.

Оставив похищенное в укромном месте, сосногорец вызвал такси и по пути рассказал водителю о неудавшейся попытке разбогатеть. Высадив клиента, 32-летний таксист решил вернуться к месту, где спрятан сейф, и открыть его. Вместе с приятелем они металлическим прутом открыли дверцу и забрали хранившиеся внутри 93 тысячи 252 рубля. При допросе мужчины признались, что потратили деньги на продукты, алкоголь и развлечения.

Теперь перед законом придется отвечать и похитителю сейфа, и тем, кто забрал деньги из него. В отношении всех троих возбуждены и расследуются уголовные дела.

3032

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Такси зеленоглазое
    10 янв. 2019 г., 13:52:35
    Ответить
    Легкая добыча.
    А долларов то нет?
    • Цены - в среднем по статистике
      10 янв. 2019 г., 14:11:58
      Ответить
      Сахар в Воркуте подорожал.
      Месяц назад был 35 рублей за кг, сейчас уже 55 руб в Магните.
      • Житель
        11 янв. 2019 г., 6:11:39
        Ответить
        Это всё для народа. Заботяться
  • а
    10 янв. 2019 г., 13:54:05
    Ответить
    будет хорошая компания
    интернет -магазин проверить на незаконное предпринимательство
  • Что это было
    10 янв. 2019 г., 13:59:47
    Ответить
    Аблом или абгрейд?
    Такси притормози.
  • 10 янв. 2019 г., 14:08:08
    Ответить
  • Кока
    10 янв. 2019 г., 14:44:23
    Ответить
    Украл-выпил-в тюрьму!!!! Украл- выпил-в тюрьму!!!!
  • Федор
    10 янв. 2019 г., 15:27:39
    Ответить
    Вор у вора дубинку украл.
    • Я
      10 янв. 2019 г., 15:30:16
      Ответить
      Джентльмены удачи
  • какойто сюр
    10 янв. 2019 г., 15:38:44
    Ответить
    и предельная плотность идиотов на квадратный километр
    нищета и отвага!
  • (отм)
    10 янв. 2019 г., 19:22:40
    Ответить
    где такие "жулики" выводятся?
  • КОМИкадзе
    10 янв. 2019 г., 19:42:14
    Ответить
    не хило так на троих почти сообразили)
  • Суровая жизнь
    10 янв. 2019 г., 19:47:32
    Ответить
    Вот дочего Россию довели, воры у воров воруют.
  • алкаш
    10 янв. 2019 г., 20:19:02
    Ответить
    Это им не миллиарды воровать и потом острова покупать на них. Тут наши законы будут работать на всю катушку, чтобы неповадно было еще раз попытаться разбогатеть. Никакого сочувствия по отношению к этой троице.
    • Всей зоне
      10 янв. 2019 г., 20:53:36
      Ответить
      Настроение на несколько лет поднимут. Пока ивс повеселится. Ухта очередных героев выдала, нормальные уже уехали?
  • Сосногорск
    10 янв. 2019 г., 20:51:40
    Ответить
    уверен
    дадут больше чем Шомесову или Кирьякову
  • Не удивлюсь, если вор побежал в полицию заявление строчить.
    11 янв. 2019 г., 5:36:55
    Ответить
    - Граждане полицаи, у меня таксист украл сейф с деньгами!
  • Ухта
    11 янв. 2019 г., 11:44:43
    Ответить
    проник в помещение через окно, вынем сейф из здания, но вскрыть его не смог.

    что не скопировали с других новостей, все с ошибками