content/news/images/88308/Emeksuzyan-Arkadij-Rubikovich-203x300.jpg
14:25, 10.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Академия госслужбы и управления Коми сменила ректора

С 1 января к исполнению обязанностей ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления приступил Аркадий Эмексузян. На этом посту он сменил Татьяну Федорову.

Академия госслужбы и управления Коми сменила ректора
Фото krags.ru

Как сообщается на официальном сайте вуза, Аркадий Эмексузян ранее много лет проработал проректором по экономическим вопросам в Ухтинском государственном техническом университете. Трудовому коллективу КРАГСиУ его лично представили руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, зампред правительства Наталья Михальченкова, и.о. министра образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова.

Представляя исполняющего обязанности ректора, Михаил Порядин рассказал, что перед академией в 2019 году будут поставлены новые задачи. Уже в январе будет разработана стратегия развития вуза.

Ранее должность ректора академии госслужбы занимала доктор экономических наук, доцент Татьяна Федорова: она была назначена в июле 2017 года. В ноябре прошлого года уже экс-ректор была кандидатом на пост руководителя «Единой России» в Коми, но получила лишь пять голосов и уступила Наталье Михальченковой.

В разное время академию также возглавляли доктор политических наук, профессор Валерий Грибанов, депутат Госсовета Коми Нина Нестерова и экс-заместитель министра образования Коми Игорь Минин.

6505

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Zzz
    10 янв. 2019 г., 14:55:17
    Ответить
    Дааа
    • Вопрос
      10 янв. 2019 г., 18:47:23
      Ответить
      Это работа Цхадая? Может Правительство хочет туда деньга "вливануть"? Посмотрим.
      • ну...
        10 янв. 2019 г., 19:29:10
        Ответить
        Он был уверен, что станет ректором УГТУ
        ... но что то пошло не так.
        • и молодой Ягубов
          10 янв. 2019 г., 19:38:02
          Ответить
          тоже надеялся стать ректором угту. И тоже покинул Ухту.
          • Ягубов недалеко убежал
            13 янв. 2019 г., 23:13:12
            Ответить
            Был во Владивостоке, теперь проектор СыктГУ
        • Александр
          10 янв. 2019 г., 20:59:36
          Ответить
          Республика
          Коми респ это самый образованный народ россии интералитизм живут все народы мира и главное дружно
        • ну да
          13 янв. 2019 г., 23:14:37
          Ответить
          Пришел Дима Беляев и выгнал... эспумезана...
          Подобрала Михальченкова, из принципа.
  • Вася
    10 янв. 2019 г., 14:57:20
    Ответить
    Скоро Коми будет Комян.
    • вася
      10 янв. 2019 г., 17:39:21
      Ответить
      Нет будет Комяннянянан
  • Ввп
    10 янв. 2019 г., 14:58:15
    Ответить
    Федорова классная тетка была, мой декан в 2008 - 2011
    • Местный
      10 янв. 2019 г., 15:59:40
      Ответить
      Не путай
      Это не та Федорова, которая была деканом в академии в 2008-2011 г.г., это "тульский" вариант.
  • Выпускник УГТУ
    10 янв. 2019 г., 15:03:49
    Ответить
    Крутой мужик!
    Аркадию Рубиковичу - удачи на новом месте!
    • #2
      10 янв. 2019 г., 15:07:59
      Ответить
      Плюсую
    • #3
      10 янв. 2019 г., 15:13:58
      Ответить
      Сначала с УГТУ ректора сняли и сделали президентом. Теперь проректор по экономике сбежал. Что же такое в УГТУ происходит?
      • проректор Цуневский
        10 янв. 2019 г., 19:36:05
        Ответить
        тоже куда то подался...
      • #777
        13 янв. 2019 г., 23:16:16
        Ответить
        Цхадаю никто не снимал. У Денисыча предел по возрасту.
    • Доцент
      10 янв. 2019 г., 16:41:44
      Ответить
      Служил срочную с армянами, они, как и все кавказцы, силу уважают.
  • Ну всё, академия окончательно пошла вразнос.
    10 янв. 2019 г., 15:06:51
    Ответить
    Интересно, с какого ректора это началось?
    • с грибанова
      10 янв. 2019 г., 16:58:25
      Ответить
      начался разнос без правил
  • Шульц
    10 янв. 2019 г., 15:17:55
    Ответить
    Интересно, Федорову по какой причине сняли?
    • Сорян
      10 янв. 2019 г., 15:21:35
      Ответить
      Академия выпустила немало липовых специалистов, и для завершения дискредитации необходимы новые кадровые решения. Которые похоже состоялись.
      • 123
        10 янв. 2019 г., 15:26:54
        Ответить
        Не меньше липовых специалистов выпускает и СГУ
        Да всё теперешнее образование липа
        • Да что мелочиться!
          10 янв. 2019 г., 16:21:50
          Ответить
          от силы 5 - 6 вузов в России выпускают специалистов современного мирового уровня.
          А в провинции - только для помойки место.
          • Этим будущим начальникам
            10 янв. 2019 г., 17:47:33
            Ответить
            Много ума не надо,чтобы работяг прессовать.
            • много ума не надо
              10 янв. 2019 г., 19:32:15
              Ответить
              чтобы потом продавцами в магазинах работать )))
    • Тут нужно понять
      10 янв. 2019 г., 15:55:35
      Ответить
      Для чего или кого она здесь оказалась... Она вроде как не местная...
      • Студент
        10 янв. 2019 г., 16:46:38
        Ответить
        Тоже не мог понять - каким ветром ее сюда занесло. Преподавала в университете г. Тула, много лет руководила частным учебным заведением.
        • временная
          10 янв. 2019 г., 17:04:31
          Ответить
          была временная, долго искали и последние 3 года ухта впереди всех по переезду на места начальников РК
  • 157
    10 янв. 2019 г., 15:34:18
    Ответить
    Федорову никто не снимал. Она ушла сама.
    • 158
      10 янв. 2019 г., 15:37:01
      Ответить
      Ага и этот сам пришёл
  • Юра Стародворный
    10 янв. 2019 г., 15:35:33
    Ответить
    12345
    Тебе то кто в этой жизни мешал стать ректором или директором? Учиться надо было и развиваться, а не водку в гараже лаптем хле****.
  • Не тот ли
    10 янв. 2019 г., 16:13:25
    Ответить
    эспумизан
    https://twitter. com/aemeksuzyan
    • каждый
      14 янв. 2019 г., 12:44:08
      Ответить
      рубит
      сук по себе-нет высшего образования в коми
  • сотрудник
    10 янв. 2019 г., 16:28:16
    Ответить
    Ну все, теперь Аркадий начнет резервы изыскивать, у него большой опыт экономии хозяйского добра..
    • читатетль
      10 янв. 2019 г., 16:53:38
      Ответить
      у нас спецы только в УГТУ или это кажется сначала в СГУ замена, теперь- Академия, а там и СЛИ и кто всем этим заправляет и в каких целях
      • серый кардинал цхадая
        10 янв. 2019 г., 17:00:16
        Ответить
        реализует свою стратегию(
  • абсолютно вредный вуз
    10 янв. 2019 г., 16:57:13
    Ответить
    фиктивное образование дают двоечникам из школы странно образованные преподаватели, имеющие странные ученые степени. Расформировать, освободившиеся бюджетные деньги направить на развитие средних учебных заведений
    • Гость
      11 янв. 2019 г., 10:28:00
      Ответить
      Лу3чше и не скажешь - в точку
  • Местный
    10 янв. 2019 г., 17:08:43
    Ответить
    Верните Татьяну Фёдорову!!!!
  • Людмила
    10 янв. 2019 г., 17:09:37
    Ответить
    Да , времена когда уч заведение возглавлял доктор политических наук, профессор по сути: ( умён, ителлигентен, манерен , со вкусом одет ) прошли : можно только вспоминать, где такие или близко похожие , как Грибанов ....
    • Грибанов ваш
      10 янв. 2019 г., 17:23:45
      Ответить
      павлин, да и только.
      Академию вернуть в исходное состояние - курсы повышения квалификации для чиновников. И всё.
  • Аркадий
    10 янв. 2019 г., 17:34:51
    Ответить
    эспумизан
    • резидент зла
      10 янв. 2019 г., 19:27:49
      Ответить
      его в камедиотстой не взяли?
  • Александр
    10 янв. 2019 г., 20:04:42
    Ответить
    Воры
    Чтоб воровать
  • Ловкость рук
    10 янв. 2019 г., 20:18:00
    Ответить
    Амаяк Акопян или Игорь Кио - лучшие учителя
  • Пенсионер Александр 63
    10 янв. 2019 г., 20:47:50
    Ответить
    Выбор
    Что не нашлось наших родных умных людей на эту должность их тысячи,это просто мафия
  • Выпускник
    10 янв. 2019 г., 23:21:14
    Ответить
    Как выпускник с красным дипломом ответственно могу утверждать, что Академия госслужбы РК - абсолютно бесполезное заведение.
  • Александр
    11 янв. 2019 г., 1:10:52
    Ответить
    А про Котельникову Валентину Николаевну в статье и не вспомнили даже. А она первым ректором этого ВУЗа была.
    • Ну да, первым.
      11 янв. 2019 г., 2:26:41
      Ответить
      Это была её задумка и её детище. На пустом месте создала конфетку, которую потом присвоили и скушали последующие ректоры. Даже не поперхнулись...
  • 500
    11 янв. 2019 г., 9:47:04
    Ответить
    По теме
    Абсолютно ненужный вуз в маленькой республике, который малоэффективен и не решает никаких задач в плане подготовки специалистов для госуправления. Деньги налогоплательщика на ветер. Целесообразнее открыть пару кафедр в Сыктывкарском госуниверситете , которые решат эти задачи без лишних затрат с республиканского бюджета. Но у нас ???
    • КРАГС
      11 янв. 2019 г., 9:52:47
      Ответить
      Давно уже увлекся не гос. службой, а социальными предпринимателями и развлечениями, часть руководства редко на рабочих местах. Пора их переименовать в Академию социальных активистов.

      УГТУ жалко. Последние кадровые решения-переход к дилетантизму. Царь уйдет только ногами в перед.
  • Воспрос
    11 янв. 2019 г., 9:49:28
    Ответить
    А кто бежит? Трудовые резервы бегут?
    Все бегут!
  • Гость
    11 янв. 2019 г., 10:24:45
    Ответить
    Академия уже давно изжила себя, да, первые лет пять после ее образования там было круто - лекции давала, в основном, Питерская профессура. А сейчас, кто там преподает?! Смешно сказать. Мало того, все абитуриенты - более, чем слабые троечники. Да, что говорить, Сыктывкарский ВУЗы давно обесценились, над нашим "медицинским" в открытую смеялись в мед. институте Ярославля, когда туда попытались перевестись после второго курса с одними пятерками в зачетке, итог - человек поступал ЗАНОВО на первый курс. Как-то так...
  • Я
    11 янв. 2019 г., 23:21:02
    Ответить
    Судя по коментам, которые появились именно под этой статьей - кому-то очень надо прикрыть Академию. А зря.
    • ilbg
      12 янв. 2019 г., 12:27:09
      Ответить
      кому-то очень надо прикрыть недофинансирование Академии и всего образования в Республике, а так же исчезновение огромных сумм из бюджета. Куда смотрит следственный комитет неясно.
  • ДЕЛО
    12 янв. 2019 г., 18:19:37
    Ответить
    РУК
    сбитого лётчика (отмод.) Кузнец кадровый...